Прячусь от Всех• 16 июня 2015
Сижу, пью куантро, читаю темы "почувствовала себя богатой"...
Ужасаюсь, до чего доведен народ, который радуется зарплате в 220-230 долларов на семью из 4-х человек. Девочки, меняйте свой менталитет и привычки! Начинайте работать, заниматься мелким бизнесом, в общем, хоть как-то зарабатывать и не надеяться на заработки мужа и возможные подачки от государства.
Ответ дляScreenshifango
Приходите к нам и всё увидите своими глазами.
мы в Украине к примеру, в крупнейшем интернет-магазине страны, который специализируется на ногтевом сервисе.
а вот мы в Израиле...
Странно, что в других странах о нас мастера знают, а на родине - нет))
а вот мы в Израиле...
Я Вам больше скажу, на Ваших материалах даже в Польше соседней не работают :) Сейчас посижу просмотрю. Мне допустим нравятся некоторые продукты нашего производства- piel, молодчинки.
Screenshifango• 17 июня 2015
Ответ дляKateka
И что? Польша это показатель? Зато в Финляндии работают, и в Швеции, и в Казахстане...
Томатико• 17 июня 2015
Но не все ведь прирожденные бизнес-леди, не у всех есть необходимая хватка (хоть это и не говорит об отсутствии интелекта, просто способности у всех разные), стартовый капитал и т.д. Одно дело, когда человек алкоголик и тунеядец, вообще не хочет работать, так у нас ведь и желающему работать, вакансию попробуй найти, а нормальную зарплату так и подавно.
Screenshifango• 17 июня 2015
Ответ дляKateka
Ну Вы так удивились что украинские мастера не работают, я Вам говорю что не только украинские :)
Украинские мастера на трехкопеечном Китае в основном работают, не особо оглядываясь по сторонам. А Китай - ибо дёшево же))) Загоняют себя же в финансовый угол минимальными ценами на свои услуги, ценник на который они рассчитывают из себестоимости материалов)) Вместо того, чтобы поднимать голову и закупать сертифицированные отечественные, либо же европейские продукты, и увеличивать свою доходность, привлекая совершенно другую клиентуру (которой не надо дешево, которой надо хорошо). Но нет, будем пахать на три копейки, жалуясь на жизнь и на отсутствие клиентов. Вот в этом мы все. И вот об этом в частности и тема дискуссии)))
Ответ дляScreenshifango
А почему Вы так всех под одну гребёнку?
Лично мои знакомые, и мастера с которыми работает сестра признают только CND, всё остальное говорят жалкая пародия на гель-лаки..по-этому не работают на них
Точно так же и моя мастер в Варшаве, помимо CND использует еще какой то испанский гель-лак, тоже не из дешевых...но очень хороший
Я не говорю, что Ваш продукт плох... но я лично о нём не слышала ,от знакомых хороших мастеров. Ну дай Бог, чтобы действительно качество не подкачало, и украинские продукты заняли достойное место
У меня есть отличный косметолог, уже 20 лет в этой сфере. Сейчас частично перешла на украинский piel, не потому что дешево, а потому что действительно хорошо. И поверьте она работает далеко не в дещевых салонах и цены там... кхем. И меня не может не радовать, что наши тоже согут
Дикая Роза• 17 июня 2015
Ответ дляЛо Шарик
блин!ну шо ж вы мне так подставили!ведь у укропа действительно веточки,а не листики!
они там сказали,что это я от голода так гоню!
Да, с укропом я стратила). Ну я ж не думала, что вы так оперативненько тему создадите. Чувствуется, конечно, что мы с вами непрофессионалы.
Но потенциал есть! Я там очень хорошо поддакиваю,толстых гноблю по полной программе, с моими-то пару десятками лишних кг
Screenshifango• 17 июня 2015
Ответ дляKateka
А почему Вы так всех под одну гребёнку?
Ногтевики делятся на две большие аудитории - те, кто гель-лачит клиентов ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО продукцией CND и ничего другого даже в руки не берет, и на всех остальных. К сожалению, палитра CND всухую проигрывает конкурентам, не только Китаю (для которых 1500 цветов основной палитры гель-лаков - НОРМА), но даже немцам. И клиенты рано или поздно идут пробовать что-то новенькое к другим мастерам, которые более открыты другим брендам)) Кстати, насчет испанского лака - открою вам большой секрет. Во всем мире заводов, которые делают материалы для ногтей (гели, акрилы, гель-лаки) - чуть больше 10)) Они расположены в Китае, Германии, Великобритании, США, России (филиал одного из европейских концернов). Про себя мы пока скромно умолчим - так как я пока не доросла до владения целым заводом) Так вот - в Испании завода НЕТ ;) Так что ’испанистость’ гель-лака вашего мастера из Варшавы - под большим вопросом. Скорее всего, в Испании просто зарегистрирован бренд - а сырье под этот бренд везется либо из соседней Германии (что неплохо), либо из Китая (что вероятнее всего). В Испании гель-лаки могут только разливаться, но никак не производиться))))
Ответ дляScreenshifango
Скажем так, испанский бренд :) где призводится не знаю :) но г..ном она не пользуется. Начиная от пилочек-заканчивая лампами и машинкой... И как вы наверное знаете, Китай тоже бывает разным :) И поверьте, к плохому мастеру я не пойду ;)
А где Ваш гель-лак производится и материалы к нему?
Screenshifango• 17 июня 2015
Ответ дляKateka
Наш производится в Украине. Некоторые компоненты везутся из Штатов, пустые флаконы заказываются в Индии, пигменты берем харьковского производства. Всё это смешивается по разработанным формулам, настаивается, разливается и т.д. В общем, до финального состояния продукция доводится именно в Киеве, в лаборатории. По разработанным и зарегистрированным Техническим Условиям (ТУ). На продукцию есть санитарно-гигиенический сертификат, выданный МОЗ. Хотя это всё было совершенно необязательно - вы наверное в курсе, что сертификация косметики в Украине - исключительно добровольная?))) И по законодательству всякие лаки, помады, кремчики, масочки вообще могут не иметь НИКАКИХ документов))))
Бабка_в_кедах• 17 июня 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Минеральной водичкой развожу, да ломтик огурчика туда кидаю.
так этож фуууу - апельсин с огурцом((((
Ответ дляScreenshifango
Прекрасно :) это я о сертификатах :) А как же на международный рынок выходить? украинские сертификаты катируются? или нужно какой то международный получать?
И по продукту. Получается во всём этом производстве украинские только пигменты? ну и это неплохо :)
И вы запустили в Украине прям линию розлива?
Screenshifango• 17 июня 2015
Ответ дляKateka
На основании первичных документов дистрибьюторы уже делают документы в своей стране. Они подают наши данные в свой МОЗ (или его аналог) и те уже выдают им санитарно-гигиеническое заключение, изучив образцы продукции и доки, которые эту продукцию сопровождают от производителя.
А касаемо компонентов - пока ничего не можем сделать с тем, что стекольные заводы Украины не берутся делать нам банки... Или что химконцерны даже не планируют налаживать выпуск определенных веществ. Всем лень. Хотя мы бы дали и формулы, и деньги)) Но нет, стекольщики как делали говновазочки и трехлитровые бутыли 20 лет назад - так и делают. А от нового как от огня бегут. Так же и химики - даже с готовой формулой играться не готовы. Поэтому мы вынуждены закупать компоненты за рубежом) И да, мы в Украине запустили линию разлива. Это не настолько дорого, как может казаться;)
Ответ дляScreenshifango
Ммм, я думаю если вы дадите приличные объемы, то они может согласятся ;)
И вообще да, я думала что это безумно дорого и нужен как минимум хороший инвестор,и тогда мне была бы интересна окупаемость этого производства. Но если Вы говорите, что нет....тогда вопросов не имею :)
Ну а если правда, что Вы сами разработали формулу....и она какая то уникальная, не имеющая аналогов. То респект и уважуха. Привлекайте инвестирование, развивайтесь, вкладывайте больше денег в маркетинг.И скоро в Украине еще на одного миллионера станет больше ;)
Screenshifango• 17 июня 2015
Ответ дляKateka
мы с коллегой работаем исключительно на своих средствах, поэтому об инвесторах не задумываемся, сами с усами)))
А касаемо большой партии - речь ведь не о 10 баночках идет, а о минимальных заказах в 10000 флаконов. Но нет, наших ’работничков’ это не мотивирует. А от них только и нужно, что изготовить пресс-форму под наши размеры. Всё остальное мы сделаем сами. Но неееееет, лееееень))) Вот поэтому и сидят нищие)
Ответ дляScreenshifango
Ну есть такое дело.... но мне каццо всегда можно договориться ;) ну эт такое. Насчет инвестирования, зря вы его так боитесь :) Это доп возможности и обороты :)
Ну это такое, у меня своё виденье и опыт...у вас своё :)
Самоучка• 17 июня 2015
Ответ дляScreenshifango
Удивительно, с какой пеной у рта многие люди защищают свою нищету. Вместо того, чтобы выбираться из нее любыми путями, повышать свой жизненный уровень - ради себя же и своих близких. Но нет, мы сядем сверху на гору секондовых тряпок, будем трясти пустым кошельком и орать, что мы зайчики и дартаньяны, а государство (муж\работодатель\мама\сосед\нужное подставить) нам ДОЛЖНО как земля колхозу))))
опять вы с лаками. Расскажите мне как вы будете делать свои лаки, если не будет электричества и все люди уйдут с облэнерго, там ведь немного платят, они такие ленивые по вашему мнению.
Screenshifango• 17 июня 2015
Ответ дляСамоучка
Но ведь если электричества не будет у меня - его не будет и у крупных заводов-гигантов, на которых держится экономика (зачеркнуто) которыми владеют наши олигархи. Они своим заводам остановиться не дадут. Поднимут зарплаты и все вернутся в ваше Облэнерго)))))
Самоучка• 17 июня 2015
Ответ дляScreenshifango
угу, вы такая наивная . Вы прямо из жизни выпали последние 20 лет, я смотрю. Заводы-гиганты приносят прибыль олигархам только за счет девальвации гривны и вследствие этого низкой оплаты труда , иначе они олигархам не нужны будут. Поэтому поднимут зарплаты и опять девальвируют гривну в 5 раз.
Моська-слон• 17 июня 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
У каждого свои предпочтения, возможности, цели. Отсюда и разный выбор занятия.
а вам просто абы обосрать людей, да? тешите самолюбие?
не тешьте. фарт, он такой - сегодня есть, а завтра ты сам уже нищий.
женщины пашут с грудными детьми, а вы им плевок в лицо. фуууу
Screenshifango• 17 июня 2015
Ответ дляСамоучка
Ну то есть у вас опять во всем виноваты враги? )) Государство, девальвация гривны, олигархи и прочие форс-мажоры?) Ну блин, какая жесть...
Самоучка• 17 июня 2015
Ответ дляScreenshifango
враги у меня есть лишь одни это глупые люди , ну, не враги, а так посмеяться, разве что.
Зашла на 5минут• 17 июня 2015
Ответ дляБронетапок
ТАК ВАШ МУЖ ТИПИЧНЫЙ ПОДКАБЛУЧНИК
чего лично вы достигли в этой жизни кроме пеленок и уборки в доме
а ваш видать типичный маче пьет жрет и морду бьет! Везеееет вам!
Булку Дай• 17 июня 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Куантро чистоганом?))
Жестко однако))
Не, у нас бедняков проще все, Шабли 2006 года сегодня, тк макаллан 15 летний допит..
А вы кампари, случаем, чистоганом не хлещите тоже?))
Жестко однако))
ой...я как-то по молодости кампари чистоганом сподружкой выпила - плевалась:) пока мне не объяснили, что разводить надо :)
ПИПИКНУТАЯ• 17 июня 2015
По-моему эту тему надо было создавать как минимум Screenshifango
Реально человеку есть что рассказать и есть чем поделится на своем примере))))
Автор так и не поделился своей историей?
Не обижаюсь• 17 июня 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Конечно. Я в прошлом учитель.
Есть два только варианта: работать на з.п или воровать, даже имею ввиду и бизнес, сами понимаете, в нашей стране разбогатеть можно, а чем нельзя назвать воровство человек занимающихся делом в сфере торговли продает фуфло, через таможне декларирует столько на сколько договорится. А сколько кидалова! Ого ого!! Поэтому честного бизнеса совсем мало, и я это называю масштабное воровство, где страдают тысячи бедных людей. Например: медпрепараты нулевые,,, бытовая техника типа электромухобойка, а вы хоть представляете сколько их продали, тут надо цифрах разбираться, в масштабах. И такой ерунды моджно расписать на 100 пунктов.,.
ПИПИКНУТАЯ• 17 июня 2015
Ответ дляScreenshifango
Останавливаются, еще как. Вам рассказать как останавливается пром.производство? Как отзывают заказы, как закрывают цеха, сокращают смены, как фактически останавливают завод и продают всю документацию в Европу. Могу рассказать какие миллиардные долги висят перед ДТЭКом от заводов и никто гасить их не собирается, потому что выгоднее остановить завод. Ваше производство лаков, это несомненно хорошо. Вы молодец, я если честно оооочень люблю производство, именно оно поможет нашей экономике встать на ноги. На одних купи-перепродай далеко не уедешь. Чем больше нацпроизводства, чем крепче экономика.
Но! То, о чем вы пишите - это утопия. Я слабо верю, что вы заходили хоть на один завод и реально общались с руководством и вообще знаете о состоянии дел в том же тяжпроме.
Katerina_Kram• 17 июня 2015
Ответ дляScreenshifango
а можно спросить?
у меня аллергия на гель-лаки .
про вашу продукцию Вы ничего не можете сказать на этот счет? нет жалоб от покупателей-аллергиков?
у меня аллергия на гель-лаки .
ПИПИКНУТАЯ• 17 июня 2015
Ответ дляНе обижаюсь
ну кристально честного бизнеса в нашей стране мало бывает, вы правы. Но есть путь откровенно воровать, а есть путь использовать дырки в законе и обходить не удобные моменты, скрывать доходы, уходить от уплаты налогов или какой-то части, используя уловки и т.д. У нас в общем вести бизнес (реальный) очень даже увлекательно и рисквано))) и в этом и фишка, что можно быстро заработать, но нет стабильности. В др.странах есть стабильность, но быстро ничего не заработаешь