Прячусь от Всех• 16 июня 2015

Сижу, пью куантро, читаю темы "почувствовала себя богатой"...

Ужасаюсь, до чего доведен народ, который радуется зарплате в 220-230 долларов на семью из 4-х человек. Девочки, меняйте свой менталитет и привычки! Начинайте работать, заниматься мелким бизнесом, в общем, хоть как-то зарабатывать и не надеяться на заработки мужа и возможные подачки от государства.
Роза завяла• 18 июня 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

ой, дура!!! ой, какая дура....

и автора забанить - ругается!!!

Роза завяла• 18 июня 2015
Ответ дляПрячусь от Всех

Уважаемые модераторы! Не кажется ли вам, что пользователь Роза завяла переходит все допустимые границы приличий, оскорбляя автора темы на чем свет стоит, при этом совершенно необоснованно. Требую бана для этого пользователя, поскольку его поведение дискредитирует форум.

абсолютно обоснованно :
ум вы свой так и не показали
высокого своего статуса и достижений не доказали
советы пытались давать
делали это высокомерно

ХОТЬ в одном пункте есть неправда????
почему вы меня обвиняете в необоснованности???
Screenshifango• 18 июня 2015
Ответ дляРоза завяла

но большинство людей, вы считаете, - полный отстой, выседевший задницей диплом? а вы одна хорошая?
Увы, реальных специалистов в любой сфере - единицы. Остальное - серая масса, которой вообще непонятно для чего тот диплом был нужен. Я в ’прошлой жизни’ была журналистом, редактором, и достаточно много проработала в коллективах, в том числе на руководящих должностях. Я вам клянусь, что большинство журналистов, которые приходят на собеседование и претендуют на какие-то деньги (и где-то таки их получают) - должны быть выгнаны из редакций ссаными тряпками. Потому что если человек (с предполагаемой эрудицией выше среднего) приходит устраиваться на работу и не знает, к примеру, кто такой Хайдеггер, или (черт бы с ним, с Хайдеггером), не знает, блин, ни одного произведения Ремарка или Хемингуэя, никогда не слышал о коте Шрёдингера и не в курсе, что такое бритва Оккама - о каких деньгах вообще может быть речь? Вон из профессии, двор мести.
Роза завяла• 18 июня 2015
не хочу расстраивать посетителей форума, но, мне кажется автор захлебнулась куантро

сожалеем........ она нас веселила весь день плачет весь кидстаф
луиза тумбочкина• 18 июня 2015
Ответ дляScreenshifango
Цитата:
Увы, реальных специалистов в любой сфере - единицы. Остальное - серая масса, которой вообще непонятно для чего тот диплом был нужен. Я в ’прошлой жизни’ была журналистом, редактором, и достаточно много проработала в коллективах, в том числе на руководящих должностях. Я вам клянусь, что большинство журналистов, которые приходят на собеседование и претендуют на какие-то деньги (и где-то таки их получают) - должны быть выгнаны из редакций ссаными тряпками. Потому что если человек (с предполагаемой эрудицией выше среднего) приходит устраиваться на работу и не знает, к примеру, кто такой Хайдеггер, или (черт бы с ним, с Хайдеггером), не знает, блин, ни одного

произведения Ремарка или Хемингуэя, никогда не слышал о коте Шрёдингера и не в курсе, что такое бритва Оккама - о каких деньгах вообще может быть речь? Вон из профессии, двор мести.[/
Сымаю шляпу!
gloriya8305• 18 июня 2015
вот, эрудиция и интеллект и грамматика(всего лишь правила) - это разные вещи
Не стесняюсь• 18 июня 2015
Автор, спасибо за тему! Очень жаль что тут столько злых советчиц. Вот я тоже верю что если захотеть сильно то все выйдет. Сейчас работаю на госпредприятии, это ужас. Сплошной негатив и нитье.

Screenshifango• 18 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
Грамматика - это не ’всего лишь правила’, увы. Это тело языка (русского, украинского, не важно какого) А язык - это система знаков, выражающих понятия, это тот код, которым вы пользуетесь для коммуникации с себе подобными. Именно от знаний грамматических правил зависит, насколько правильно вы сможете составить фразу, используя свой лексический запас. А недостаточный уровень грамматических навыков - это барьер на пути формирования социокультурной компетенции. Чем ниже социокультурная компетенция - тем, увы, меньше у ’пациента’ шансов на приличную высокооплачиваемую работу, если речь о работе мозгом, а не телом, или руками) Иными словами, если танцор или массажист не умеют писать грамотно - это не криминал, просто неприятненько. А вот если журналист, юрист, преподаватель - вот тут уже упс, криминал однако.
gloriya8305• 18 июня 2015
Ответ дляScreenshifango
согласна, но это вы говорите всего лишь о наемной работе, а не умении делать деньги. Есть масса людей неучей, которые мудрые, которые заикаются, которые двух слов связать не могут, но управленцы отменные и нанимают вот таких вот профессионалов, которые их понимают себе в подчинение, людей, вами перечисленных.
gloriya8305• 18 июня 2015
А сколько филологов, умниц и идейщиков, которые, увы, ну никак не бизнесмены, лексикон у них на ура, пример, те же ведущие н радио и ви джем. И что? Это не бизнес, это обычная работа. Некоторые даже не могут привести в порядок свой бюджет, какой там менеджмент.
Роза завяла• 18 июня 2015
Ответ дляScreenshifango
Жизнь меняется - поголовное знание грамматики русского осталось в двадцатом веке. Сейчас образованным можно скорее назвать человека свободно говорящего минимум четырех иностранных языках, чем пишущего без ошибок по-русски.
Не обижаюсь• 18 июня 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Сижу пью чай и тоже чувствую себя богачкой.Могу позволить что хочу,бывший муж платит кучу алиментов и нынешний хорошо зарабатывает,открыла свой пока маленький бизнес,после работы сегодня накупила вкусняшек и на цены не смотрю.Надо все равно выбирать правильных мужчин,что бы быть счастливой женщиной.
Роза завяла• 18 июня 2015
Ответ дляНе стесняюсь

Неправда, это автор высокомерный негатив вылил по отношению к малообеспеченным людям. С чего она начала тему, сижу пью дорогое пойло а тут дуры радуются небольшому повышению зарплаты.

Любое улучшение начинается с первого шага. Надо радоваться ему.

Вот и захлебнулась автор в собственной злости высокомерии и отстатками куантро.

Поэтому сегодня вспомнил об авторе только хорошее.
Screenshifango• 18 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
не бывает отменных управленцев, которые двух слов связать не могут))) Потому что управленец коммуницирует с коллективом. И ему надо уметь выражать свои мысли) Если конечно мы не говорим о рабовладельце, который своих рабов утром и ночью для профилактики хлыстом порет, без лишних разговоров))))))
Screenshifango• 18 июня 2015
Ответ дляРоза завяла
Лучше бы в двадцатом веке другие явления совка и постсовка остались, нежели поголовное знание грамматики.
Katerina_Kram• 18 июня 2015
Ответ дляScreenshifango
Нужно смотреть, на какой именно компонент в гель-лаке у вас реакция. Я сама аллергик с контактным дерматитом - он у меня реагирует на акрилатные кислоты, которые ведрами льют в недорогие гель-лаки для прочности и большей ’сцепки’ с ногтевой пластиной. Я эту ерунду из состава выбросила, иначе лично я не могла бы и прикоснуться к сырью, не то что работать с ним на производстве. Поэтому основной аллерген убран - но сами понимаете, все люди разные и отвечать за каждый отдельно взятый организм - не представляется возможным )

спасибо!
gloriya8305• 18 июня 2015
Ответ дляScreenshifango
да ну, владельцы бизнеса не всегда и находят силы с персоналом общаться, для этого у них есть правая рука, их помощник))) не стоит путать директора с администраторами и начальниками отделов
Роза завяла• 18 июня 2015
Ответ дляScreenshifango

Бывают еще как - вот Вам контрпример - Моисей
gloriya8305• 18 июня 2015
Как на счет владельцев заводов, которые окончили лишь местное Пту, какая там грамматика...при этом начинали с того, что в гараже детальки вытачивали. А теперь имеют экспорт на многие страны.

gloriya8305• 18 июня 2015
Хороший оратор и менеджер от бога, это разные вещи, хорошо, когда они сочетаются, но уж явно выгоднее второе, чем просто первое.
У Эрнста какие говорливые ведущие, а толку ту, не все хотели бы даже рассматривать такую работу. Просто кто то умный экстраверт, а кто то в себе, но там такая энергия, на пару бизнесов хватит. Меладзе продюсер, к примеру.
Screenshifango• 18 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
Вы так говорите, будто директор - это такой чувак, который со словарным запасом Эллочки-людоедки сидит в своем кабинете и ни с кем не общается) Как матка в муравейнике, ага)
Роза завяла• 18 июня 2015
Ответ дляScreenshifango

Ресурсы человека ограничены - лучше потртить время и хорошо знать английскую грамматику, владеть одним романским, немецким и азиатским языком. Русский уходит в прошлое, я имею ввиду десятилетнее изучение.
Screenshifango• 18 июня 2015
Ответ дляРоза завяла

а причем тут мифический персонаж? Может еще басни Крылова будем в пример приводить, как яркий пример того, что животные могут ’по-людски гутарить’?
автор Прячусь от Всех • 18 июня 2015
Ответ дляScreenshifango

Именно! Вы мне нравитесь все больше и больше!
автор Прячусь от Всех • 18 июня 2015
Ответ дляScreenshifango

Вот человек, который видит и понимает реалии современного бизнеса!
Screenshifango• 18 июня 2015
Ответ дляgloriya8305
Всё нормально в местных ПТУ было с грамматикой. Как и в школах до 9 класса, которые предваряли эти ПТУ.
А детальки вытачивать в гараже в молодости - это хорошо, это основа понимания того, как работает и чем дышит твое предприятие).
gloriya8305• 18 июня 2015
Ответ дляScreenshifango
бывают и такие, не удивляйтесь, мы начали с грамматики, в целом..Но даже если в крайности, бывают люди с такими пробелами, но это не помешало им сделать бизнес. Пример тому, многие реальные пацаны с 90х. У таких людей есть уверенность и сила, прут в перед, это впечатляет их подчиненных. ля-ля хорошо, но не на всех уровнях. Я не говорю, что это плохо, но без этого обходятся многие. Они мотивируют по своему, разными методами, не всегда для этого нужна речь или хорошо поставленный язык.
Не обижаюсь• 18 июня 2015
Ответ дляТамбовский мел
автор, я скажу что вы или фейк либо на деньгах мужа. Покупатели и потребители услуг- если это массовые услуги, сейчас на нуле, тратят деньги на необходимое- еда, носки, трусы, и тд. Но этого необходимого- у нас и так перепроизводство, точно так как и косметики, каких-то хенд мейдов и тд. Поэтому много на бизнесе сейчас не заработаешь, да и произвести-то нечего- ведь все производилось уже, все было, только сейчас платить нечем людям, так что закрывают- сокращают производства самого необходимого в том числе.

Так что у вашего бизнеса не рядовые покупатели. Теперь посмртрим, где деньги есть- а вот здесь- http://nashigroshi.org/

ремонт дорог, закупивли и тд. Вот там нет кризиса, там покупатели и сразу на миллионы. Только там бизнес не совсем честный, так что вы нам не предлагайте с нашими зарплатами 3000 грн.

Так что не надо говорить типа работайте. Еще есть деньги за границей, может зерно продаете за границу. Это может быть. Но тут вложится надо, тоесть квартиру продать или как то так. А так с зарплаты 3000 грн на 3000 долл бизнеса заработка не перескочишь..
Точнее люди во сносном бедные тратят на еду и проезд на работу
gloriya8305• 18 июня 2015
Ответ дляScreenshifango
да ну, я сама ло Во, в Поту была, это такое болото, что вы?
gloriya8305• 18 июня 2015
до Во, в Пту была, слишком хотела пораньше начать зарабатывать))) там даже преподаватели слабые все, о чем речь