Бутербродница• 17 июня 2015
Просмотр жестоких фото убитых/расчлененных людей - это норма?
Не знаю, каким образом, но случайно попала на сайт, где размещены жестокие реальные фото мертвых во всех подробностях. Фото даже разделены на категории, например, есть "аварии", "жертвы" и т.д. Некоторые просто невозможно разглядывать..Смотрю, этот сайт популярный, много людей комментируют посты. Я в недоумении попыталась найти разделы психологии о том, какая мотивация смотреть такие изображения, является ли это нормой, где грань нормы и т.д. Возникло столько вопросов, только к сожалению, пока не нашла такой информации. А что вы об этом думаете?
всегдаДаДа• 17 июня 2015
Ответ для40каградусная
Для маньяков все норма

ну понятно, врач психиатр, диагност через монитор))
40каградусная• 17 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Я не врач и не психиатр.Но как можно получать удовольствия от людей которые страдали.Только люди больные на голову.
всегдаДаДа• 17 июня 2015
Ответ для40каградусная
где-то написано про удовольствие? вопрос стоял об интересе к этой тематике. а вот ваша позиция говорит о латентной тяге к насилию.
40каградусная• 17 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Почему и как,обоснуйте.Люблю жесткий секс,но не дай Бог увидеть убитое животное или искалеченного человека,сразу истерика и дипресуха.
Я не такая• 17 июня 2015
Мне кажется, такое любят разглядывать люди не то чтобы не нормальные, а просто не душевные, те, кто не склонен к сочувствию, к сопереживанию, к восприятию чужой боли как собственной. Для врача, к примеру, это очень полезная черта.
Я помню, работала с парнем, мы очень сдружились (именно дружба, да и сейчас общаемся, у каждого своя семья) - так вот, он мне как-то ляпнул, что любит смотреть порно с детьми. Я была в шоке. А еще как-то принес на работу фильм ’Техасская резня бензопилой’, он ему очень нравится, мы в обед. перерыв смотрели. Мой шок не описать, я отходила недели две. Прошло лет 15, а я до сих пор некоторые моменты вспоминаю с ужасом.
Библиотекарь• 17 июня 2015
Смотрела в подростковом возрасте Лики смерти. Этот документальный фильм вызвал отвращение, но оторваться не могла от просмотра. Видимо, страшные сцены притягивают внимание человека. Маньячкой не стала.
Библиотекарь• 17 июня 2015
Ответ длятянитолкайка
Автор, есть сайт (российский), а к нему - форум прицеплен. Там тусня патологоанатомов и криминалистов. Там люди со своих рабочих моментов фото выставляют. Вот там жуть, да... Но там не просто фото - описания идут, что случилось, что выяснили... Так вот фоты там... Не буду описывать, ибо время ночное - кому-то спать, кто-то может сам дома с лялькой... Я сама из потрошителей
, но когда первый раз читала - чуть в обморок не падала от увиденного... Не подготовленной психике там делать нечего.. Так вот по поводу тех, кто смотрит, комментирует... Поверьте, большинство - обычные люди, чьей нормальности можно еще и позавидовать... Так что не ищите вариантов, как бы в психоманьяки записать тех посетителей...
Мой папа врач. У него есть фото подобное с учебы.