Морковку дай• Изменено 2 часа назад

Чи правий чоловік у цьому випадку?

Я дуже багато часу віддаю роботі, працюю на кількох роботах, щоб достойно заробляти. Часу у мене звісно дуже мало. МЧ каже, що правильно, оскільки я повинна сама добре заробляти і в разі чого змогти забезпечити не тільки себе, а і сім’ю. При цьому він постійно мені докоряє, що я недостатньо приділяю часу йому і таке враження, що він на 10 місці. Я пояснюю, що роботодавці мені гроші за прогулянки з ним платити не будуть. А часу ледве вистачає, щоб поспати 6-7 год. МЧ мене не забезпечує жодним чином і не збирається цього робити. Тому питання чи може він мені в цьому випадку ставити такі претензії
автор Морковку дай • 2 часа назад
Ответ дляКраїна мрій
Бо це функція чоловіка, інакше він впринципі не потрібен
І багато чоловіків забезпечують жінок? Дай боже, щоб на плюс мінус нормальне харчування змогли заробити

Країна мрій• 2 часа назад
Ответ дляМорковку дай
Так, багато. Поясніть для чого інакше з ними жити?
автор Морковку дай • 2 часа назад
Ответ дляБорода
Вы страшная?))
Далеко не красуня
Омлетик• 2 часа назад
Ответ дляМорковку дай
Себе він забезпечує, він не на моїй шиї
Не поняла. В теме указан муж, далее вы пишите мч, потом пишите ’семья’. Кто вам этот мужчина? Какой статус у него?
LediBlac• 2 часа назад
Ответ дляМорковку дай
Себе він забезпечує, він не на моїй шиї
Ну так он ворует ваше время, чем не дармоед?
Борода• 2 часа назад
Ответ дляМорковку дай
Далеко не красуня
Ну тогда может вопросы и отпадают…
автор Морковку дай • 2 часа назад
Ответ дляЗаставляличка
а на что вы зарабатываете?
На плюс мінус норм фін подушку безпеки
автор Морковку дай • 2 часа назад
Ответ дляОмлетик
МЧ. Ми не одружені. Але він не раз говорив про те, що планував би зі мною сім’ю
Силиконочка• 2 часа назад
Ответ дляДоль Чекомбана
Обоснуйте
## 1. Аргумент от конечной ответственности (Прагматический)

* Суть: Прав тот, кто платит за ошибку.
* Тезис: В традиционной или патриархальной модели мужчина берет на себя финальную юридическую, финансовую и физическую ответственность за безопасность и выживание структуры (семьи, бизнеса, государства).
* Логика спора: Тот, кто несет единоличные риски за последствия решения, имеет монопольное право на определение того, какое решение является «правильным». Если система рушится, виноват мужчина; значит, пока система работает, его решения де-факто верны, так как обеспечивают жизнеспособность структуры.

## 2. Социобиологический аргумент (Эволюционный)

* Суть: Мужская стратегия ориентирована на внешний результат и риск.
* Тезис: Эволюционно мужская роль формировалась вокруг исследования внешней среды, конкуренции и преодоления кризисов (охота, война, экспансия). Вектор мужского мышления направлен на объективный результат, а не на сохранение внутреннего комфорта.
* Логика спора: Мужская «правота» — это правота целеполагания и эффективности. Мужские решения более инструментальны и ориентированы на долгосрочное выживание группы во враждебной среде, что делает их стратегически более верными в ситуации жесткого кризиса.

## 3. Лингвистический и метафорический аргумент (Постмодернистский)

* Суть: Понятие «правоты» исторически сконструировано мужчинами.
* Тезис: Сами институты логики, права, государства, рациональной философии и науки (от Аристотеля до Римского права) создавались мужчинами. Архитектура человеческого мышления, законы дискуссии и критерии «истины» имеют маскулинную природу (логоцентризм).
* Логика спора: Нельзя доказать неправоту мужчины в системе координат, которую он сам создал. Заявления о том, что мужчина «не прав», обычно апеллируют к эмоциям или эмпатии, тогда как в рамках сухой рациональной логики мужчина «всегда прав», так как сама эта логика — его порождение.

## 4. Психологический аргумент «Функционального мифа» (Внутрисемейный)

* Суть: Априорное признание правоты как залог стабильности иерархии.
* Тезис: В любой жизнеспособной иерархической системе (армия, корпорация) должен быть центр принятия решений, чья правота не обсуждается во время выполнения задачи.
* Логика спора: Постулат «мужчина всегда прав» — это не констатация его безошибочности, а социальный договор. Признание его лидерства снимает бесконечные внутренние споры, которые парализуют систему. Мужчина «прав» функционально, потому что единоначалие эффективнее хаоса и двоевластия.

Доль Чекомбана• 2 часа назад
Ответ дляМорковку дай
Так, це зрозуміло. На нього я і не надіюсь. З іншого боку багато чоловіків можуть щось вирулити в таких ситуаціях? Це все лягає на плечі жінок
Не правда.Муж ушел со мной в декрет на 2 недели и с ребенком потом помогал.Когда заболела,после работы стирал,убирал и есть готовил.И да,я или зарабатывала меньше последнее время,или вообще не работала.Я могу на своего положится,а Вы нет.
автор Морковку дай • 2 часа назад
Ответ дляБорода
Ну тогда может вопросы и отпадают…
Цілі вийти заміж теж немає, якщо ви до цього ведете в тому числі. Хоча б через те, що не маю часу про це думати
Доль Чекомбана• 2 часа назад
Ответ дляПершоклашка
Ну он же не маленький мальчик, пусть как то примет ситуацию, или что он предлагает?
И рыбку съесть,и на хер сесть
Борода• 2 часа назад
Ответ дляМорковку дай
Почему вы решили, что я о замужестве?
автор Морковку дай • 2 часа назад
Ответ дляДоль Чекомбана
Ні разу не чула, щоб на чоловіка хтось поклався
Силиконочка• 2 часа назад
Ответ дляДоль Чекомбана
Потому что он Вам ясно дал понять,что в случае декрета,болезни и т.д вы будете выруливать сама
А вы готовы 30-35 лет остатка жизни посвятить мужчине, который попадет в аварию и станет инвалидом?
Доль Чекомбана• 2 часа назад
Ответ дляМорковку дай
Конечно,где он такую дуру ещё найдет
Байрактара• 2 часа назад
Не вздумайте выходить за него замуж и рожать детей.
А лучше всего, если Вы настроены на семью, разойтись и не тратить время.
Доль Чекомбана• 2 часа назад
Ответ дляМорковку дай
Вы тролль?
Омлетик• 2 часа назад
Ответ дляМорковку дай
Вы живёте вместе?

Борода• 2 часа назад
Ответ дляМорковку дай
Может уже скажем ей правду?
Доль Чекомбана• 2 часа назад
Ответ дляСиликоночка
Мы столько не проживём))
Доль Чекомбана• 2 часа назад
Ответ дляБорода
Может уже скажем ей правду?
Нет,держим интригу....
Куратор дебошей• 2 часа назад
Ответ дляКраїна мрій
У людей э почуття один до одного,їм разом добре,цікаво проводити час один з одним,вони хочуть разом жити..А з жінкою для чого на вашу думку?
Країна мрій• 2 часа назад
Ответ дляКуратор дебошей
Цікаво , гарно і т.д.це про жінку. В чоловіка функції більш обмежені
Сонячний день• 2 часа назад
Ответ дляЧарівна патика
Зачем вам этот дармоед?
Штаны в доме
Ну нравится женщине быть обслуживающим персоналом, другого отношения к себе не знает :(
автор Морковку дай • 2 часа назад
Ответ дляОмлетик
Вы живёте вместе?
ні
Цирк на дроті• 2 часа назад
Ответ дляМорковку дай
А йому з мене у випадку забезпечення?
Вы мужик?
автор Морковку дай • 2 часа назад
Ответ дляЦирк на дроті
Вы мужик?
ні
Цирк на дроті• 2 часа назад
Ответ дляМорковку дай
ні
Он за вами ухаживает?
Сонячний день• 1 час назад
Ответ дляДоль Чекомбана
Вы тролль?
На третьем ответе автор спалилась :)