Радостина• 17 июня 2015
Мамы "этождетей", уважайте права других людей!!!
Началось лето - пора поездок. Потому обращаюсь к мамам самых лучших "бусинок" и "этождетей": уважайте права других людей и ДЕТЕЙ, едущих с вами!!!
Сегодня вернулись из поездки. Посчастливилось ехать в одном купе с "этожребенком" лет трех. Это полный .... (в этом месте жестко вырезано цензурой)!
Сразу сделаю акцент, что тоже ехала с ребенком, но старше возрастом.
Прелесть поездки началась с момента захода их в купе. Вернее появление ребенка ознаменовалось диким ором и истерикой. Нет, понятное дело, что бывает. Ребенок мог устать, бояться ехать. Могла быть неврология. Этот ор был нескончаемый: хочууу пииить!, не хочуууу соооок!, дайте соооок! не буду пить из трууубочки! Дайте печеееенье, такое не буууду! И все в таком же духе.
Реально дикий ОР не прекращался на протяжении 3,5 часов. Уже мой ребенок, вымотанный долгой многочасовой дорогой с несколькими пересадками, уснул под эти крики. В 11 часу ночи не выдержала и наехала на маму того ребенка (в конце концов мой ребенок тоже имеет право на нормальный отдых) и, о чудо, ее ребенок замолчал! Хоть и не заснул. До 12 ночи у нас в купе горел свет ибо "этожребенок" ЗАПРЕЩАЛ маме его выключать. Да, именно не разрешал! Мама на мой вопрос "когда будет выключен свет?" ответила, что будет гореть всю ночь. В общем пришлось в очередной раз наехать уже в начале первого ночи. Когда вернулась из туалета, свет был погашен. До утра никто больше его не включал и была гробовая тишина.
Ну елки, неужели нужно доводить ситуацию до конфликта? Почему мамы "онижедетей" считают, что окружающие должны жить согласно желаниям ИХ детей и пренебречь
своим комфортом?
Все, выговорилась.:))
Давайте помнить, что наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека!
своим комфортом?
Все, выговорилась.:))
Радостина
• 17 июня 2015
Ответ дляничевока
Автор, кто мешает Вам выкупить все купе и ехать спокойно? Я всегда так делаю
Раньше так и делала. В последние пару лет сложновато. Купе и так нынче недешево...
Пищалка• 17 июня 2015
Полностью поддерживаю автора, считаю что если ваш ребенок такой балованный берите целое купе и хоть по потолку там ходите. что значит будет гореть всю ночь???? что за нелепые потакания во всем. Всегда было интересно, а если ребенок вам на голову, извиняюсь за выражение, насрет, вы тоже скажите это же ребенок!
Чукча Мукча• 17 июня 2015
Ответ дляничевока
А маме ребенка, орущего, визжащего и кричащего, кто мешает? Почему страдать должен кто-то? Автор ехала с ребенком постарше и была уверена в том, что ее ребонок окружающим нервы портить не будет.
ничевока• 17 июня 2015
Ответ дляСовНарКом
во первых, это дороже в 2,25 раза... во -вторых, может не быть билетов
Ну, здесь уже вопрос приоритетов. Мне мои нервы дороже, поэтому сэкономлю на чем-то другом, но буду ехать в тишине и спокойствии. Для Вас, видимо, в приоритете экономия. Тогда не жалуйтесь. Потому что это Ваш сознательный выбор.
Малая Налегке• 17 июня 2015
Ответ дляТрусиковед
Ну вопервых есть такое заболевание как аутизм.если вы будете ехать с таким ребенком в одном купе что маме то делать?а таких деток трудно успокоить.и да они орут сутками:(.но ехать то такой маме с таким ребенком надо.будьте терпеливее.недай бог у вас когда то будет такой малыш с такими бзиками.а вовторых покупайте себе машину и не зудите на форуме что вам малыш мешал.я думаю ваш ребенок и не обратил внимание что чужой малыш капризничал.
всякую разбалованость вы выгораживаете болезнью.Пусть тогда она и покупает машину, а не все вокруг пляшут под нее.Вы видимо такая же
Оно само купилось• 17 июня 2015
странно другое (как по мне) - у меня тоже малая 3 года может истерить- то бант не туда смотрит, то свет низзя выключать. Но почему все-таки удалось его выключить? значит мама знает методы воздействия и не применяет их?
Малая Налегке• 17 июня 2015
Ответ дляничевока
так пусть та МАМО выкупает все купе
Дюйм оф о4ка• 17 июня 2015
еще:
1. музыку не обязательно включать так чтоб слушали все ваши соседи
2. учите своих подростков не материться, а то как послушаешь их разговор или когда маты выкрикивают друг-другу прямо на улице
то таких словечек услышишь
3. не будьте хитрожопыми, не лезьте никогда и никуда без очереди
4. не сигнальте на дорогах, только из-за того что человек на 1 сек замешкался и еще не едит хотя ему уже зеленный свет
5.не курите на детских площадках и не пейте пиво (есть спец места)
6. не давайте взяток, чтоб пролезть без очереди в сад
то таких словечек услышишь 3. не будьте хитрожопыми, не лезьте никогда и никуда без очереди
Колхозница• 17 июня 2015
Ответ дляничевока
вопрос не в приоритетах, а в том, что не все согласны решать чужие проблемы за свой счет.
не обязаны окружающие выкупать купе и лишние финансовые траты, если мамаша не в состоянии контролировать своего ребенка.
ЛолитаНеРазлита• 17 июня 2015
у меня такое было в парке на батутах.
мальчик постоянно цеплялся к моей малой выхватил из рук у нее шишку, размахивал перед лицом руками (пока мы стояли в очереди) потом полезли прыгать там два батута разделены полосой та етожребенок толкал мою раз потом второй ,потом третий после третего раза я сказала что если ты еще раз ее толкнешь то я дам по заднице и мама не поможет....
и тут она же мать начала орать да как вы разговариваете этож ребенок он случайно...
зато после моих слов случайности прекратились
Плюшевая дыба• 17 июня 2015
Мне одной кажется что наше общество постоянно требуето чтобы мама приняла меры к своему ребенку чтобы он не мешал окружающим людям?при чем не важно как пусть лупит, закроет дома лишь бы не создавать неудобства окружающим. Маме должно быть обязательно стыдно что ее ребенок в 2-3 года капризничает. А потом создаются темы ’о боже они бьют детей’
Мечты сбываются• 17 июня 2015
Ответ дляСовНарКом
ага, в нашем детстве мать врежет хорошо и все шелковые были, не хватает сейчас эти методов
Вам было бы легче, если бы вы знали про диагноз этого ребенка? уверяю вас, бесить бы он вас меньше не стал.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 июня 2015
считаю, если ребенок НОРМОТИПИЧНЫЙ - то вы в праве требовать от мамы адеквата, но если у ребенка плохо с психикой (аутист) то такому по барабану что вы будете думать о нем или его маме...или то, что вам нужно в данный момент спать.
Радостина
• 17 июня 2015
Ответ дляТрусиковед
У меня старший был с серьезной неврологией, что не заниматься его воспитанием и социализацией. И в данном конкретном случае был ’этожребенок’ Именно так мне ответила мать на спокойную просьбу вести себя по-тише, т.к. уже поздно. А то, что после моего наезда на маму ребенок резко успокоился - значит не аутист 1000%!
Милашка-оторвашка• 17 июня 2015
Я с вами согласна автор, не смотря на то что моему ребенку два года и раз в пол года мы в две стороны ездим на поезде по 6 часов. Слава Богу мой ребенок воспитан и никогда не принес неудобств соседям!
Плюшевая дыба• 17 июня 2015
Естественно я не имею ввиду совссовсем неуправляемых детей и мам которые никак не реагируют на их плохое поведение
Колхозница• 17 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
обществу в целом пофиг. но люди имеют право на личные границы, и неважно, кто их нарушает
Мечты сбываются• 17 июня 2015
Ответ дляКолхозница
Удобство окружающих-дело рук самих окружающих. Почему вы думаете, что кто-то должен заботиться о вашем покое?
ЛолитаНеРазлита• 17 июня 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка
согласна в три года уже можно все об’яснить (если начать с рождения) а так они в 40 будут маленькими и на голове у жени сидеть
Капуста Маша• 17 июня 2015
оххх, я однажды ехала с такой семейкой, мама, папа и четерехлетка в одном купе и мы с мужем там же
у нас на тот момент детей еще не было, так что мы тоже думали ’этожребенок’ и почти всю дорогу (а ехать было сутки) простояли в коридоре вагона, потому что находится рядом с этим чадом было нереально
то ’хочу машину, дай, аааааааааааааааа!’, тут же ’не хочу, убери, аааааааааааааа!’, хочу булку, аааааа, нет ватрушку ааааааааа, и так далее
и на каждое такое заявление мама или папа подрываются распаковывать чемодан, вынимая то, что надо, упрашивать ребенка из соседнего купе дать машину или летят в вагон ресторан покупать ватрушку
как то я еще тогда усомнилась, что такое нормально, а сейчас понимаю, что если нет психоневрологического диагноза - то это исключительно плохое воспитание и виноваты родители
и ночью этому чаду надо было со включенным светом. И просыпался он 8 раз за ночь и орал. Утром уставая и помятая сочувственно говорю родителям ’бедный, наверное ему тяжело в поезде, непривычно, вот и плакал ночью’, отвечают ’нет, он у нас всегда по ночам орет’. Я аж не удержалась, спросила, консультировались ли с врачем. Отвечают ’нет! ЭТОЖРЕБЕНОК, вот и орет’.
И семья небедная и не провинциальная.
Колхозница• 17 июня 2015
Ответ дляМечты сбываются
потому что есть такое понятия ’правила співжиття’, если оно вам знакомо. нарушать чужие границы неприлично. дети - это дети, все это понимают, но в ситуации с автором - это избалованный и капризный ребенок, никто посторонний терпеть это не обязан
ЛолитаНеРазлита• 17 июня 2015
Ответ дляМечты сбываются
а долг мамы научит ребенка вести себя в обществе по человечески, а не как в джунглях
Трусиковед• 17 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке
Да я такая же.у меня сын утист.и мне с ним часто приходится ездить общественным танспортом.есть машина но он е боится.только поезд.:(все купе выкупить мне дорого.живу на пенсию малыша
Радостина
• 17 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы знаете, я могу уйти от ’онижедетей’ в сторону, на другую площадку и т.д. в обычной повседневной жизни. Но у меня нет выбора в купе поезда на протяжении 10-15 часов поездки. И таки в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах есть ПРАВИЛА И НОРМЫ поведения, обязательные ДЛЯ ВСЕХ.
Дюйм оф о4ка• 17 июня 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
к чему ваш смайлик? он свидетельствует только об уровне вашего воспитания и интеллекта. видно вас не научили в свое время вести себя
Капуста Маша• 17 июня 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
маме должно быть стыдно потакать капризам ребенка
разницу ощущаете?
Мечты сбываются• 17 июня 2015
Ответ дляКолхозница
Эти ’правила’ в каждой семье разные. Под ’нарушением границ’ я понимаю физическое их нарушение, т.е. ребенок лез к автору на полку, дотрагивался к личным вещам автора, бил, и т.п. Об этом автор не пишет, значит все ок. А уровень шума-это присутствует в любых видах общественного транспорта.
Дюйм оф о4ка• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина
хорошо а где написано, что НОРМА это выключенный свет? кем это установленно