Радостина• 17 июня 2015
Мамы "этождетей", уважайте права других людей!!!
Началось лето - пора поездок. Потому обращаюсь к мамам самых лучших "бусинок" и "этождетей": уважайте права других людей и ДЕТЕЙ, едущих с вами!!!
Сегодня вернулись из поездки. Посчастливилось ехать в одном купе с "этожребенком" лет трех. Это полный .... (в этом месте жестко вырезано цензурой)!
Сразу сделаю акцент, что тоже ехала с ребенком, но старше возрастом.
Прелесть поездки началась с момента захода их в купе. Вернее появление ребенка ознаменовалось диким ором и истерикой. Нет, понятное дело, что бывает. Ребенок мог устать, бояться ехать. Могла быть неврология. Этот ор был нескончаемый: хочууу пииить!, не хочуууу соооок!, дайте соооок! не буду пить из трууубочки! Дайте печеееенье, такое не буууду! И все в таком же духе.
Реально дикий ОР не прекращался на протяжении 3,5 часов. Уже мой ребенок, вымотанный долгой многочасовой дорогой с несколькими пересадками, уснул под эти крики. В 11 часу ночи не выдержала и наехала на маму того ребенка (в конце концов мой ребенок тоже имеет право на нормальный отдых) и, о чудо, ее ребенок замолчал! Хоть и не заснул. До 12 ночи у нас в купе горел свет ибо "этожребенок" ЗАПРЕЩАЛ маме его выключать. Да, именно не разрешал! Мама на мой вопрос "когда будет выключен свет?" ответила, что будет гореть всю ночь. В общем пришлось в очередной раз наехать уже в начале первого ночи. Когда вернулась из туалета, свет был погашен. До утра никто больше его не включал и была гробовая тишина.
Ну елки, неужели нужно доводить ситуацию до конфликта? Почему мамы "онижедетей" считают, что окружающие должны жить согласно желаниям ИХ детей и пренебречь
своим комфортом?
Все, выговорилась.:))
Давайте помнить, что наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека!
своим комфортом?
Все, выговорилась.:))
No problems• 17 июня 2015
Ответ дляОно само купилось
странно другое (как по мне) - у меня тоже малая 3 года может истерить- то бант не туда смотрит, то свет низзя выключать. Но почему все-таки удалось его выключить? значит мама знает методы воздействия и не применяет их?
скорее всего автор так сказала той маме, что ребёнок просто испугался.
Моему 3 и такое тоже иногда случается, не всегда получается сразу успокоить, + дорога, стресс, тем более вы знаете что такое поезд, я вот только поэтому и не люблю купе, сидеть в коробочке на голове друг у друга, а если автору сразу не понравились соседи, то даже если ребёнок просто тихо лежал и мама шептала ему песенки, то была бы тема что мамаша бубонела пол ночи и не давала спать
ПочтальЁнша• 17 июня 2015
Ответ дляничевока
Автор, кто мешает Вам выкупить все купе и ехать спокойно? Я всегда так делаю
Не у всех есть деньги, чтобы два лишние купейные места оплачивать.
Малая Налегке• 17 июня 2015
Ответ дляТрусиковед
Да я такая же.у меня сын утист.и мне с ним часто приходится ездить общественным танспортом.есть машина но он е боится.только поезд.:(все купе выкупить мне дорого.живу на пенсию малыша
с чего вы взяли что этот ребенок болен тоже?в итоге свет был выключен же и он молчал.Значит просто разбалован
Колхозница• 17 июня 2015
Ответ дляМечты сбываются
Эти ’правила’ в каждой семье разные. Под ’нарушением границ’ я понимаю физическое их нарушение, т.е. ребенок лез к автору на полку, дотрагивался к личным вещам автора, бил, и т.п. Об этом автор не пишет, значит все ок. А уровень шума-это присутствует в любых видах общественного транспорта.
кроме правил семьи есть правила общества, и их тоже нужно соблюдать.
понятие личных границ у вас очень упрощено и примитизировано, от этого и непонимание между нами. если хотите - можете об этом почитать, а пока откланиваюсь.
Мадам БрЮшкина• 17 июня 2015
Я вас понимаю, сама мама 2 детей
Особенно раздражает попытки поменять место в поезде , ведь у нее же маленький ребенок, а мой большой , потерпит... А ничего, что мне мой большой в 100! раз дороже...
Мочалкин блюз• 17 июня 2015
Ответ дляСовНарКом
ага, в нашем детстве мать врежет хорошо и все шелковые были, не хватает сейчас эти методов
о, скакалку помню до сих пор. и главное были все счастливы и выросли без псих. травм.
Точная копия плова• 17 июня 2015
Ответ дляMaryland
ну совместные поездки общественным транспортом всегда имеют такой риск. надо быть готовым к этому.
или св как вариант.
Мы обычно выкупаем купе, в этот раз не успели, поедем на хьюндае, уже готовлю кучу отвлекалок, но по опыту моей двухлетке это все ненадолго, будет бегать по проходу 100%, я не смогу ее усадить, разве что связать, но тогда будет орать. Вот как мне быть? Стараюсь занимать, как могу, но она хочет бегать и все тут...
Есть старшая дочка - с ней проблем практически не было в поездках, набрали карандашей, альбом, книжки, игрушки - и ребенок занят. А младшая вообще не такая.
Трусиковед• 17 июня 2015
Ответ дляМафиозная
Удалено администрацией...
10000000000+++++.но только без ой бабайка заберет:)
Мечты сбываются• 17 июня 2015
Ответ дляКолхозница
Если вас не затруднит, дайте, пожалуйста, список правил, обязательных для выполнения 3-х летним ребенком в обществе.
Колхозница• 17 июня 2015
Ответ дляМечты сбываются
затруднит, вы и сами справитесь.
Мечты сбываются• 17 июня 2015
Ответ дляКолхозница
затруднит, вы и сами справитесь.
Жаль, мне правда интересна ваша точка зрения...
Бауди на ауди• 17 июня 2015
по этому я и взяла билеты в плацкартном вагоне. в прошлую поездку нам тоже попались такие соседи
Мафиозная• 17 июня 2015
Ответ дляТрусиковед
зачем бабайка, милиционер)))
No problems• 17 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке
либо испугался тетю мегеру
Кидстаффовна• 17 июня 2015
Ответ дляМафиозная
Удалено администрацией...
Какой дурак сообщил нашим женщинам слово ’ гиперактивность’, чтобы они махали ним как флагом и оправдывали невоспитанность своих дете????
ЛолитаНеРазлита• 17 июня 2015
Ответ дляКидстаффовна
+100000 просто порожали и не занимаются и все на это списывают
Почемучечка• 17 июня 2015
Ответ дляMaryland
или св как вариант.
Это из серии ’не хотите, чтобы Вас толкали-матюкали-обворовывали в транспорте - ездите на такси’?
Автор, я с Вами полностью согласна (при этом детей очень люблю). Мне в такой ситуации помогло спокойно один раз попросить перестать (ЭтоЖеРебенок без остановки стучал откидной полкой по пластиковой перегородке) и в ответ на ’огрызания’ мамы и бабушки спросить, стоит ли мне пригласить проводника
Точная копия плова• 17 июня 2015
Кстати, я ЗА то что дети должны приучаться вести себя в общественных местах нормально - не орать, не мешать никому. Но ведь сколько взрослых, которых вообще не интересует как они мешают! Муж взял билет на верхнюю полку - так с 19 часов, с момента отправления поезда на нижних уже возлегали, сесть нельзя, а как ’кушать’ начинают свои яйца, сало, водку - никто никогда не возмутится этой вонью на весь вагон, как потом храпят после той же водки так что ребенка не уложишь, тоже никого не волнует, и в голову не придет сделать замечание...
Мадам БрЮшкина• 17 июня 2015
Ответ дляКидстаффовна
99% называют гиперакиивными детей самых обыкновенных , просто активных, как и большенство , но это ж отличное оправдание , что б не приучать к дисциплине
No problems• 17 июня 2015
Ответ дляКидстаффовна
вы в своём уме? Есть такое расстройство психики, что значит сообщил? Или вы думаете что все детки одинаковы сидят по лавкам?
Xвостокрутелка• 17 июня 2015
Автор понимаю и сочувствую. Согласна с Вами полность, но меньший сын у меня именно с таким зарактером как Вы описали. Старший спокойным и послушный, а вот меньший иногда всю семью может на уши поставить, иногда руки опускаются. Конечно в таких ситуациях приходится прибегать к нетрадиционным методам, сам остановится не может.
Радостина
• 17 июня 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
согласна в три года уже можно все об’яснить (если начать с рождения) а так они в 40 будут маленькими и на голове у жени сидеть
Дети замечательно все понимают с раннего возраста, если их ВОСПИТЫВАТЬ систематически и учить поведению в обществе. Проверено на двоих детях, один из них с неврологией и СДВГ. Не так много случаев, когда действительно ребенок неадекватен. Чаще родители не хотят напрягаться и надеются, что с возрастом само придет.
Бармалейка2• 17 июня 2015
Ответ дляТоматико
Вот на счёт ’и дерьмо убирайте за своими собаками. и не выхуливайте их на детских площадках, или на газонах возле дома’ особенно поддерживаю. Задолбали, блин, куда ни глянь - везде влезешь, нормально не побегать ребенку. И всё равно им, что это территория школы, возле дет.площадки...
понеслось...
а бездомные не гадят, не? за ними тоже убирать?
Капуста Маша• 17 июня 2015
вот интересно, в европе очень часто обращала внимание, что детки в кафе-ректоранах сидят в колясках или детских стульчиках и даже не порываются куда-то рвануть или начать скакать и орать
у них там гиперактивных нету? или аутистов не бывает? или их на улицу не водят
ой не верю я, не верю
моя, к слову, тоже в коляске вряд ли бы так усидела (именно поэтому мне это в глаза и бросилось), но скандалов, за редким исключением не устраивает, чаще всего на публике удается ее занять и не мешать окружающим
ой не верю я, не верю
Директриссимо• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина
Я сначала думала, что может у ребенка неврология. Но спустя пару часов ора и полного потакания ребенку закралось сомнение.
скорее точно неврология(((
Я_поехала• 17 июня 2015
Автор надо взять на заметку Ваше крылатое выражение ’этождетей’
Люблю когда ’этождетей’ возрастом лет так 2-3 года везут в час пик в забитой маршрутке на отдельном сидении, а мамочка сидит рядом и охраняет покой ’этождетей’..наверное так)). А на замечания говорит, что ’этождите’ у нее таки да -принцесска и будет сидеть отдельно и точка! а она видно ’царская мать’....
Мафиозная• 17 июня 2015
Ответ дляКидстаффовна
та ну нах..., тут махать не нужно, и так видно проблему, а невоспитанного ребенка и гиперактивного не спутаешь, не путайте грешное с праведным...
Мадам БрЮшкина• 17 июня 2015
Ответ дляNo problems
Это диагноз, который ставит врач , а у нас мам послушать, то вся площадка с диагнозом...
Sunny_Anny• 17 июня 2015
Сочувствую. Поэтому мы всегда выкупали купе. Общественный транспорт - он такой, да.