Радостина• 17 июня 2015

Мамы "этождетей", уважайте права других людей!!!

Началось лето - пора поездок. Потому обращаюсь к мамам самых лучших "бусинок" и "этождетей": уважайте права других людей и ДЕТЕЙ, едущих с вами!!!

Сегодня вернулись из поездки. Посчастливилось ехать в одном купе с "этожребенком" лет трех. Это полный .... (в этом месте жестко вырезано цензурой)!
Сразу сделаю акцент, что тоже ехала с ребенком, но старше возрастом.

Прелесть поездки началась с момента захода их в купе. Вернее появление ребенка ознаменовалось диким ором и истерикой. Нет, понятное дело, что бывает. Ребенок мог устать, бояться ехать. Могла быть неврология. Этот ор был нескончаемый: хочууу пииить!, не хочуууу соооок!, дайте соооок! не буду пить из трууубочки! Дайте печеееенье, такое не буууду! И все в таком же духе.

Реально дикий ОР не прекращался на протяжении 3,5 часов. Уже мой ребенок, вымотанный долгой многочасовой дорогой с несколькими пересадками, уснул под эти крики. В 11 часу ночи не выдержала и наехала на маму того ребенка (в конце концов мой ребенок тоже имеет право на нормальный отдых) и, о чудо, ее ребенок замолчал! Хоть и не заснул. До 12 ночи у нас в купе горел свет ибо "этожребенок" ЗАПРЕЩАЛ маме его выключать. Да, именно не разрешал! Мама на мой вопрос "когда будет выключен свет?" ответила, что будет гореть всю ночь. В общем пришлось в очередной раз наехать уже в начале первого ночи. Когда вернулась из туалета, свет был погашен. До утра никто больше его не включал и была гробовая тишина.

Ну елки, неужели нужно доводить ситуацию до конфликта? Почему мамы "онижедетей" считают, что окружающие должны жить согласно желаниям ИХ детей и пренебречь
своим комфортом?

Все, выговорилась.:))

Давайте помнить, что наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека!

Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляНе ангелы
У меня уже взрослый мальчик и если Вы так следите за моими комментариями, то могли прочитать, что впервые ребенка ’треснула’ по плечу в 13 лет и он это запомнил очень с обидой..Всегда с ребенком разговаривала как со взрослым и четко формулировала свои требования...С 9 лет рощу сама, он знает, что он мой помощник и защита.

За вашими комментариями не слежу, общаюсь с автором темы.
Значит вам повезло, и ваш ребенок родился со спокойным темпераментом.
Бывают и другие дети. К этому надо относиться с пониманием.

Федорино Горе• 17 июня 2015
Ответ дляКатастрофа
в чем мамы неадекватные,что не заклеили скотчем рот ребёнку на время поездки или снотворного не дали?

Рассказать вам как я лично поступаю со своим сыном в таких случаях? Была как-то в поезде попытка устроить мне концерт - я вывела его из купе, спокойно сказала, что мы выходим в тамбур, там он может орать и делать, что угодно, и спать будет там же, но если хочет спать удобно, на подушечке в купе, то он должен закрыть рот и прекратить себя вести безобразно. Поорал, проехал минут 10 в тамбуре и все как рукой сняло, когда понял, что я не шучу.
И не нужно тут утрировать и про скотч и снотворное писать.
Не ангелы• 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я

Мы обсуждаем конкретный случай, описанный в заглавном посте. Хотите свой обсудить, создайте тему
А я о случае с автором..Почему автор должна была оказывать помощь маме этого ребенка???Почему ребенок автора должен спать при включенном свете???
Омлетик• 17 июня 2015
Вы такие б..еать все умные. хорошо что у вас спокойный ребенок. поверьте если бы у вас был гиперактивный ребенок или просто такой же, вы бе тоже говорили этожедети!!!!!!!!!!!я например не всегда могу обьяснить в 4 года ребенку и это не ииза того что я плохая мать и не воспитываю а изза того что просто такой ребенок у меня. Мамы спокойных детей меланхоликов никогда не поймут детей флегматиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не ангелы• 17 июня 2015
Ответ дляФедорино Горе

Федорино Горе• 17 июня 2015
Ответ дляNo problems
с чего бы ее сняли с поезда?
Ветряночный ребёнок был заразен, вы это точно знаете?

Не с поезда, а с самолета. Нет, не знаю, но в таких случаях она должна иметь при себе справку о сотоянии ребенка от врача, особенно если имеются высыпания на теле и прочее. Я - медик и в курсе подобных ситуаций. Более того, мою подругу из Турции с ребенком не выпускали, пока определенное кол-во дней не прошло и она не получила заключение от врача, что ребенок не заразен. Только после этого ее пустили на борт и она вернулась домой.
Crocs• 17 июня 2015
Ответ дляNo problems
у меня как раз 3 г сыну и представьте себе не всегда 100% могу справится с ним.
Может было жарко, душно, может действительно боялся без света, оставить боковой свет нужно было. Мамочка попалась к слову сказать интеллегентная иначе послала бы куда подальше
и была бы правильно приклеена жвачкой в лоб по вышеизложенному совету. А то что вы не справляетесь с трехлетним сыном - это ваше упущение. не надо его перекладывать на других.
No problems• 17 июня 2015
Ответ дляНе ангелы
автор не пишет какой свет был включён, возможно боковой той мамы ей спать мешал
автор Радостина • 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я

Да, читать тут все умеют и кричать не надо.
Вам еще раз объяснить свою точку зрения? Или вы все же почитаете,что вам пишут. И может поймете, что бывают отличные от вашей точки зрения. Или вы ищите только подтверждения своей правоты? Так вот вы не правы!
Можно было и нужно было войти в положение мамы и помочь. И все!
В этом нет ничего сложного и от вас бы не убыло от помощи.

Еще раз вопрос: чем помочь если маму все устраивало в поведении ее ’онжеребенка’? Она счиатла, что ее ребенок ведет себя как ребенок :)
И поддержка мне не нужна. Сама тема заключается в просьбе уважать права других людей и детей.
Безмерно радует, что таки адекватных мам больше, чем мам ’онижедетей’

Так же возьму на вооружение пофигизм по отношению к другим и таки устрою при случае веселую ночку тем, кто готов посылать в ответ на обычную просьбу о покое в ДЕСЯТЬ часов вечера Может тогда эти люди начнут понимать, что все же нужно считаться с правами других людей.

Но все же надеюсь, что буду продолжать ездить с обычными нормальными смеющимися, иногда плачущими и бегающими детьми. И что поездка с ’этожеребенком’ и мамой ’этожеребенка’ была единственной в моей жизни.

На этом тему закрываю. Всем большое спасибо за общение вне зависимости от точки зрения!

Федорино Горе• 17 июня 2015
Ответ дляМини-бикини

Не имели права, уверенна что ее не сняли с самолета, может в бизнес -клас пересадили.

Да что вы? А вы вот ради интереса позвоните в авиакомпанию и поинтересуйтесь - имеют или не имеют и услышите, я уверена, массу интересного и нового для себя.
Не ангелы• 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я

С пониманием - это молча терпеть всю поездку истерики чужого ребенка? Я беру билет на поезд, чтоб доехать спокойно...Мама же этого ребенка зная что ребенок не спокойный берет билет заранее зная, что спокойствия никому не будет???
Луковая• 17 июня 2015
Ответ дляНе ангелы
Воспитывать нужно с младенчества! Характер ребенка формируется с грудничкового возраста!Сыну моей подруги 2,3 года и я считаю, что она очень строга с ребенком, хотя я очень строгая мама.Она не бьет, нет - она с ним серьезно говорит и формулирует свои требования...Мальчик послушный, таким он и останется!!!
Цитата:
Воспитывать нужно с младенчества! Характер ребенка формируется с грудничкового возраста!Сыну моей подруги 2,3 года и я считаю, что она очень строга с ребенком, хотя я очень строгая мама.Она не бьет, нет - она с ним серьезно говорит и формулирует свои требования...Мальчик послушный, таким он и останется!!![/cit

у вас явно нет детей.либо с рождения орут только по расписанию, ибо Воспитанны
Tatius_ka• 17 июня 2015
Ответ дляКидстаффовна
Какой дурак сообщил нашим женщинам слово ’ гиперактивность’, чтобы они махали ним как флагом и оправдывали невоспитанность своих дете????
а мне всегда было интересно, сторонние люди четко могут разделить гиперактивность от невоспитанности. Измеряем на глаз?:)
Луковая• 17 июня 2015
Ответ дляEkvadora
КАК ЖЕ Я ВАС ПОНИМАЮ!
у МЕНЯ САМОЙ ПОЕЗДКА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ...ТАК У МЕНЯ КАПРИЗУЛЯ ЕЩЕ ТА...Я КОНЕЧНО НЕ ЦЕРЕМОНЮСЬ С МАЛЫШОМ...НО ПОРОЙ НАДО ВРЕМЯ, ЧТО БЫ ОН ПОНЯЛ, ЧТО ОТ МАМЫ ИСТЕРИКОЙ НЕ ДОБЪЕШЬЯ НИЧЕГО...нО ЭТО НЕ ВАРИАНТ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА...нЕ ХОЧУ ЧТО БЫ СОСЕДИ В ПОЕЗДЕ СЛУШАЛИ НАШИ КАПРИЗЫ...
нУ ТАК МОЕМУ ГОД С КОПЕЙКАМИ...А В 3 ГОДА УЖЕ МОЖНО РЕБЕНКУ ОБЪЯСНИТЬ!

я тоже так думала, пока мой не подрос
No problems• 17 июня 2015
Ответ дляФедорино Горе

о поезде случай с сопливым ребенком
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляНе ангелы
Автор так и не сказала какой свет был включен, если прикроватный, то попутчица могла его и не выключать всю ночь
Катастрофа• 17 июня 2015
Ответ дляОмлетик
+100%, может поймут попозже со вторыми,третьими детьми или внуками....
Crocs• 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я
фото
Удалено администрацией...
Jhenya_Sh• 17 июня 2015
Ответ дляТрусиковед
Ну вопервых есть такое заболевание как аутизм.если вы будете ехать с таким ребенком в одном купе что маме то делать?а таких деток трудно успокоить.и да они орут сутками:(.но ехать то такой маме с таким ребенком надо.будьте терпеливее.недай бог у вас когда то будет такой малыш с такими бзиками.а вовторых покупайте себе машину и не зудите на форуме что вам малыш мешал.я думаю ваш ребенок и не обратил внимание что чужой малыш капризничал.

почему-то после того, как автор высказала маме претензии, крики у ’аутиста’ прекратились, может же воздействовать на ребенка, когда захочет.

No problems• 17 июня 2015
Ответ дляCrocs
да мы все уже поняли у вас самый послушный в мире ребёнок, а вы самая лучшая мать в мире
Tatius_ka• 17 июня 2015
Ответ дляРадостина

Дети замечательно все понимают с раннего возраста, если их ВОСПИТЫВАТЬ систематически и учить поведению в обществе. Проверено на двоих детях, один из них с неврологией и СДВГ. Не так много случаев, когда действительно ребенок неадекватен. Чаще родители не хотят напрягаться и надеются, что с возрастом само придет.
Автор, без обид - мне парвда интересно... Тоесть Ваш СДВГшка с неврологией ЕСЛИ ЕМУ ОБЪЯСНИТЬ (попросить/уговорить/занять мультиками - нужное подчеркнуть) будет спокойно сидеть, стоять в ожидании поезда и пр (ответьте, я никак не применяю в отношении СДВГшки ситуацию, описанную в заглавной посте - я про ’стандартные’ особенности поведения СДВГшек)
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляCrocs
фото

И в чем посыл? Формулируйте ваши вопросы конкретней
Федорино Горе• 17 июня 2015
Ответ дляNo problems
о поезде случай с сопливым ребенком

Я вас уверяю, что это возможно. Вот просто поверьте. Просто не нужно доводить до крайностей.
Мини-бикини• 17 июня 2015
Ответ дляФедорино Горе

Если бы была не уверенна, не написала бы! Авиакомпания должна будет вернуть стоимость тура + моральный ущерб за такое противоправное действие, на что авиакомпания НЕ согласится.Просто успокаивают буйных, но никого не снимают с рейса. Что бы доказать что ребенок болен, нужно вызвать врача осмотр и анализы, или ваш самолет задержали на сутки - пока ребенка осматривали и ждали результаты?
Катастрофа• 17 июня 2015
Ответ дляNo problems
это точно))
Мини-бикини• 17 июня 2015
Ответ дляФедорино Горе

Звонить мне не зачем, я свои права знаю)) А вы позвоните - уверена, массу интересного и нового для себя услышите.
Федорино Горе• 17 июня 2015
Ответ дляМини-бикини

В аэропорту есть медпункт и есть врач. Если есть не то, что уверенность, а даже опасения и предположения, что ребенок болен и заразен, его не пускают на борт, никакой компенсации. Точка. Только что не поленилась, позвонила в Борисполь юристу знакомому)))
Crocs• 17 июня 2015
Ответ дляАнонимус Я

да куда же конкретней? Человек пишет что она сама строгая мать,и то ей кажется что подруга еще строже. А Вы у нее спрашиваете есть ли у нее дети.... а после этого пишите что все тут читают написанное...Итог - значит не все понимают написанное?
Анонимус Я• 17 июня 2015
Ответ дляCrocs

Я не с ней общалась, я общалась с автором темы
Мини-бикини• 17 июня 2015
Ответ дляФедорино Горе

Опять, вы не знаете своих прав. Вы шутите ? как в Борисполе могут анализы сделать? только осмотр - этого мало.