Дуболом• 17 июня 2015
Хочу сделать хачапури. Сулугуни для начинки подойдет или лучше тв.сыр?
Девочки-хозяюшки, подскажите, пожалуйста, для хачапури нужно использовать сыр сулугуни или лучше твердый сыр какой-то? я смотрю в инете, рецептов море, некоторые даже пишут, что лучше творог, мол, так вкуснее всего...
Планирую тесто делать на кефире и жарить на сковороде.
Может, у кого-то есть проверенный рецепт?
Заранее всем спасибо...
Женщинас• 17 июня 2015
Смотря как любите, острее или мягче, можно смешивать пополам сулугуни+творог или сулугуни+сыр.
Ванна Тазиковна• 17 июня 2015
я делаю с твердым сыром пополам с творогом (примерно). предпочла бы с сулугуни, но у меня его дома никогда нет, а готовлю хачапури всегда спонтанно. жарю тоже на сковороде.
Бабка_в_кедах• 17 июня 2015
Хачапури делается как раз из сулугуни, впервые слышу, чтобы начинка была из твердого сыра
irocchka@@@@@@@@• 17 июня 2015
Быстрые хачапури с творожно - сырной начинкой
Ингредиенты:
Тесто:
250 мл кефира
1 ч л соли без горки
1 яйцо
сода 0,5 ч л
мука примерно 2 стакана
Начинка:
творог 200 гр
сыр 200гр
слив масло 50 гр
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
Приготовление:
1. Кефир перемешать с содой, добавить соль, яйцо и муку. Замесить тесто. Если слегка липнет к рукам, смазать маслом руки. Дать отдохнуть 20 мин.
2. Сыр натереть, перемешать с творогом и маслом (его можно тоже натереть). Посолить, поперчить.
3. Тесто разделить на 8 частей. Раскатать в лепешку, выложить в середину начинку, защипнуть края, руками или скалкой размять в тонкий круг (высота ~ 1,5 см).
4. Наколоть вилкой, печь на сухой сковороде с 2х сторон на медленном огне. Складывать стопочкой и смазывать слив маслом.
Постоянно делаю поетому рецепту, вкусно
Ингредиенты:
Тесто:
250 мл кефира
1 ч л соли без горки
1 яйцо
сода 0,5 ч л
мука примерно 2 стакана
Начинка:
творог 200 гр
сыр 200гр
слив масло 50 гр
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
Приготовление:
Постоянно делаю поетому рецепту, вкусно
Дуболом
• 17 июня 2015
Ответ дляirocchka@@@@@@@@
Ингредиенты:
Тесто:
250 мл кефира
1 ч л соли без горки
1 яйцо
сода 0,5 ч л
мука примерно 2 стакана
Начинка:
творог 200 гр
сыр 200гр
слив масло 50 гр
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
Приготовление:
Постоянно делаю поетому рецепту, вкусно
Ингредиенты:
Тесто:
250 мл кефира
1 ч л соли без горки
1 яйцо
сода 0,5 ч л
мука примерно 2 стакана
Начинка:
творог 200 гр
сыр 200гр
слив масло 50 гр
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
Приготовление:
Постоянно делаю поетому рецепту, вкусно
Спасибо, попробую так и сделать :)