Начальник Анонимов• 17 июня 2015
У кого родились крупные детки
Девочки, подскажите, у кого малыши родились 4 кг и больше и ростом от 54 см, в каком возрасте они сровнялись со сверстниками или до сих пор крупнее всех?
Сиреневенькая• 17 июня 2015
Я родилась 4,5 кг. В год весила 9. Не знаю, когда сравнялась. С некоторыми в полгода
Коко На Страже• 17 июня 2015
дочка родилась 4,350 и 56 см. в годик рост не помню, а вес был 18 кг
9на ГВ), к 3 гдам сравнялась со сверстниками. сейчас ей 9, рост 138, вес 25, самая худющая в классе
Играю у края• 17 июня 2015
сын родился 4260 , 54 см, в год уже сровнялся с сверстниками. Сейчас ему 2,7, даже не скажешь, что крупным родился
Кукусик• 17 июня 2015
Дочь 4.100,53 см. А что значит сровнялись? Что брать за норму? Визуально она всегда была крупнее. Сейчас 13 лет. Средняя по весу,но по росту не маленькая ( это в сравнении с одноклассниками).
Повелитель интернета• 17 июня 2015
Сын родился 4300, 56 см, сейчас ему почти 11 мес., все еще существенно выше сверстников. В 9 мес. рост был 78 см, вес 12,250. Одежду носим на 12-18 мес.
Сорока-ворона• 17 июня 2015
Ответ дляКукусик
Первоначальный вес не есть показатель) Я сына родила 3кг, рост 51. Ему 12 и рост 170.
спальное место• 17 июня 2015
После года сравняются. Моя дочка родилась 59 см и 4100 . В роддоме говорили, что как трехмесячная. Племяница родилась, побила рекорд))) 62 см, 4200.
Моль Молливна• 17 июня 2015
Старший сынуля родился 4 кг и 57 см. В год вес 10 кг, а вот ростом всегда выше всех сверстников, уже 9 лет, а самый высокий в классе. А младший родился с весом 3,5 кг и 50 см, уже 3 годика - такой коротышечка, надеюсь, что вытянется. Не переживайте, все очень индивидуально, не нужно ребенка в стандартные рамки заганять.
Ненька наша• 17 июня 2015
я родила второго сына 4850г рост 55 см. Сейчас в классе вторым на физ-ре стоит в ряду.
Начальник Анонимов
• 17 июня 2015
спасибо, девочки, а то переживаю, нам 2,5 месяца, а одежду уже с 1,5 месяца носим на 3-6 мес.) вот боялась, что так и останется пампушкой на всю жизнь))
кураГАЛЯ• 17 июня 2015
Родился 4,5 кг рост 60 см
сейчас 7 лет вес 23 кг рост 136
Высокий скелетик. Всегда на полголовы выше всерсников
сейчас 7 лет вес 23 кг рост 136
Любящая болтать• 17 июня 2015
Сын родился 4150. Упитанным был месяцев до 6. Потом мало набирал. К году стал как все. К полутара вообще худыш. Сейчас 3.3 и по нормам веса он даде ниже среднего.
Дочь родилась 4450. Набирала много. В 8 мес перестала нвбирать. За последний месяц похудела на килограмм. Сейчас ей почти год. Да еще упитанная. Но такими темпами к 1.5 она бцдет как среднестатистическая девочка
Зам. зав. Анонима• 17 июня 2015
У меня доченька, родилась крупненькая как для меня, почти 4 кг. и 55 см. В месяц были 5 кг., все время были плотненькие, кашу вводили, позже всех деток. А потом, после 2х лет, была просто хорошенькая, не худая, и не толстая. В 5 лет-уже худышка была, а сейчас ей 13-красавица, вес как положено, но выше, сверстников, хотя это больше генетика: мужа брат и отец под 2 м
Любящая болтать• 17 июня 2015
Ответ дляЩас ухожу
у меня дочь в 2-3 мес носила одежду на 6-9 мес.
Начальник Анонимов
• 17 июня 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
мы пока футболки на 6-9 носим как тунички, а 3-6 прям как раз, ничего лишнего не собирается, через месяц перейдем тоже наверное на 6-9)
Маруська Му• 17 июня 2015
Первый - 4,500 кг., рост - 54 см.
Второй - 4,200 кг., рост - 56 см.
Старший где-то в 5-6 месяцев стал как другие детки, хотя когда родился врачи говорили, что как 2-х месячный, но я и сама это видела) Не толстенький был, а просто больше других детей. Сейчас среднего телосложения.
Младший выглядел при рождении где-то на месяц за счет роста, мне показался по сравнению со старшим вообще крохой:)))
Я думала, что у меня крупный ребенок до тех пор, пока мы не пошли в садик, именно там я поняла, что у меня ребенок обычного телосложения.
Сейчас старшему 6, младшему 2,4.
Второй - 4,200 кг., рост - 56 см.
Сейчас старшему 6, младшему 2,4.
Кучерявочка• 17 июня 2015
Прокесарили в 42 нед. -3940-58 см -девочка- не могу сказать что крупная была. Педиатр не поверила и подумала что 3мес-голову в роддоме держала - в 5 стояла с 7 пошла-в 9мес скакала. Сейча почти 9-138 рост -27 кг вес - худая но не мелкая- в классе уже давно среднего роста да и пошла в 6лет и 2нед. а многие в 7 или почти в 7. У меня брат двойняшка 2 кг родился -сейчас 192 рост и под 100 кг вес а сосед родился почти 5!!!!! кг - сейчас под 40 а рост 170 и вес 60 кг :((( Вес при рождении НИЧЕГО не значит....
Сижу_и_плачу• 17 июня 2015
Родилась дочка 4020 гр, рост 56 см. В год была 10 кг и 80 см. Крупной была до 3-4 месяцев, потом набирала уже не много.
Бабушка мороз• 17 июня 2015
Родился сын 4410 и 53 см, все вокруг кричали, что крупный плод, а как по мне, то ничем не отличался от других новорожденных.
Надувная пыль• 17 июня 2015
Мы в 8-9 месяцев начали человечек носить на 12-18 месяцев (мазекеа, большемерят)
И вот когда нм было 18 месяцев - мы продолжали его носить :))
Все - сейчас ему почти 4 года (через месяц). И мне сложно купить ему шорты - все спадают :) Попы вообще нет. Покупаю только с резинками-утяжками. и те, если сильно утянешь - собираются на попе ужасно.
так что вес при рождении - вообще не показатель :)