ОйЙой• 17 июня 2015
Покупатель и наложенный платеж.
Прошу совета, так как сомневаюсь и незнаю, как поступить.
Продаю коляску б/у, цена вопроса 1000грн. Описание есть, фото есть, дефекты указаны. Коляска вымыта, чистенькая, все работает, есть дефекты только по внешнему виду.
Объявился на нее покупатель. Просит выслать наложенным платежем. Я обрадовалась. Но...
потом засомневалась.
1. Покупатель ни слова не спросил о ее состоянии, не попросил дополнительные фото, все таки вещь не дешевая, вообще ни слова о товаре. Просто куплю и все.
2. У покупатель только сегодня регистрация на кидстаффе.
3. У покупателя нет ни отзывов, ни рейтинга.
Пересылка наложенным обойдется дорого, так как вес немаленький. Если покупатель откажется от посылки - я влечу на деньги.
Вы бы переслали такому покупателю товар? Или я зря себя накручиваю?
потом засомневалась.
Прасковична• 17 июня 2015
Я сразу говорю, что с наложкой не работаю. Или не забирают или звонят с почты и говорят, сто заберут за ... ( и сумма в половину дешевле) зачем аам этот геморрой? Кому действительно нужко-купят.
Повелительница лампочек• 17 июня 2015
Просите предоплату за пересылку(в обе стороны),ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! За одно ипроверите покупателя *на вшивость*))
Фиона Шрековна• 17 июня 2015
Я здесь продавала свою коляску. Тоже отправляла наложкой, но только с предоплатой за доставку. Переживала очень, т.к. предоплату взяла только в один конец (интаймом 100 грн за 15 кг и коляска 2в1). Но покупатель забрал все устроило. Без предоплаты точно не отправляла бы
ОйЙой
• 17 июня 2015
Спасибо, девочки за советы. Здесь новой почтой просят, как вычислить предоплату, тоже где-то 15кг затянет?
Чучело сосны• 17 июня 2015
Ответ дляkitty2906
новичку-однодневке ни за что, влетите не то слово
после предоплаты хотя бы доставку, а лучше 100%
я бы и не новичку ни за что не отослала
Чучело сосны• 17 июня 2015
Ответ дляСам себе Петросян
новая почта не по весу считает,а по объему
+ за деревянную оснастку
Чучело сосны• 17 июня 2015
Ответ дляОйЙой
берите 50%, у Вас сумма небольшая, пересылка так и обойдется, 500 грн в оба конца.
Сам себе Петросян• 17 июня 2015
даа,выйдет не дешево.
я ходунки большие 3в1 отправляла через новую почту год назад-так они вышли 95грн,считали не по весу.
Вчера объявился покупатель из Нового Буга на ОLX на наш подростковый велосипед. Цена вопроса 3000грн. Хотел наложкой НП. Думала-думала, читала-перечитала тут отдельные темы советчицы и приняли с мужем решение. На НП сказали, что пересылка в среднем может обойтись 200грн да плюс велик без упаковки нужно обрешечивать за 100грн. (типа деревянные планочки в виде короба делают сотрудники НП). Получается, что цена доп услуг (это могут быть потом прямые убытки) по пересылке велика на смотрины такая выходит: туда (200+100), назад 2% от суммы 3000 + 20грн пересылка конвертика с деньгами = 380грн. А не дай бог покупателю что-то не понравится, то такая кругосветка обойдется 300грн туда и 300грн обратно к продавцу=600грн!!!
В общем, объявили покупателю, что он должен внести предоплату на карточку в размере 380грн (сумма страхового взноса, которую я верну ему назад на карту, если все ок получится). таким образом мы себя немного обезопасили, взяв с него сразу стоимость пересылки.
Чучело сосны• 17 июня 2015
Ответ дляРудана
почему меньше сумму взяли? я бы 600 брала
Чучело сосны• 17 июня 2015
Ответ дляРудана
не хотелось его вспугнуть от покупки...надеюсь он велосипед выкупит. Это первый мой опыт наложки
Вы сегодня отправили?
Чучело сосны• 17 июня 2015
Ответ дляРудана
думаю, все нормально будет, 380 тоже на дороге не валяется
Чучело сосны• 17 июня 2015
Ответ дляРудана
а почему Вы ему возвращать должны 380 грн.?
Вы бы сумму наложки меньше на 380 указали на почте и все
Ответ дляЧучело сосны
Думали над таким вариантом, но начиталась тут, что у некоторых девочек были случаи, когда неадекватные покупатели выкупали товар, оплачивали дорогу к ним, а назад пересылку не платили и со скандалом уходили с офиса НП и никто за ними не гнался....не знаю как такое может быть в реальности, но решили так поступить. Теперь Покупатель тоже заинтересованное лицо и будет ждать от нас свои 380грн назад
Чучело сосны• 17 июня 2015
Ответ дляРудана
Вот за это я и говорю, нужно было 600 брать
Знакомая из Кривого Рога рассказал случай на ее ближ отделении НП. Может не по теме, но про мошенничество с налож платежом. Работают, я так поняла в паре ребята. Один другому с разных городов шлют какую-то деталь-железку ценой в 1000грн. (по факту наверно 5грн ей базарная цена). Все оформляют по закону. При получении Покупатель в присутствии мен НП вскрывает коробку, вертит делать в руках и просит выйти на крыльцо посмотреть ее на солнце насчет возможных царапин - тот идет ему на уступку, хотя по их внутр правилам этого делать нельзя! Покупатель находит визуальные изъяны и отказывается от выкупа товара. Товар уезжает назад к продавцу, но при его получении обратно тот вскрывает демонстративно коробку и говорит, что деталь подменяли и прислали ему назад дешевую железку!!! Составляются Акты и т.д., служба безпеки НП запрашивает у 2й стороны видео с камер наблюдения зала и обнаруживают, что деталь покидала периметр офиса НП и была на крыльце. Резюме - парня, что допустил халатность в работе увольняют и вешают на него возмещение ущерба в 1000грн.
Чучело сосны• 17 июня 2015
Ответ дляРудана
Как так выкупали? или берет или отказывается. Если подходит, покупатель забрал. Как он может выкупить и не оплатить возврат денег продавцу? Почта за свой счет не будет отсылать деньги продавцу.
Колупалочка• 17 июня 2015
Я тоже боялась, подобная ситуация была, советчицы помогли, возьмите предоплату хоть в виде отправки туда и обратно, то что не спрашивают, бывает, ттт, пока от мошенников отвело, не сталкивалась.
ОйЙой
• 17 июня 2015
После того, как я написала, что беру предоплату в обе стороны - покупатель долго думал, теперь спрашивает, есть ли у меня киви-кошелек или веб мани, потому что они сейчас за пределами Украины
Чучело сосны• 17 июня 2015
Ответ дляОйЙой
обычно мошенники про киви-кошелек спрашивают. Как они забирать собрались, если не в Украине?
Ответ дляКолупалочка
Фух! На сайте НП отследила, что 20мин назад мой покупатель выкупил товар и деньги едут назад ко мне. Однозначно, нужно брать оплату за пересылку в оба конца и немного ее завышать т.к. на габаритном грузе трудно угадать точную стоимость услуг НП
Колупалочка• 18 июня 2015
Ответ дляРудана
Согласна, вот я сегодня отправляла люльку, перед этим с покупателем оговорили, что наложкой отправлю если будет предоплата по отправке туда-назад, но не угадала с суммой, мне кинули 350 грн., а отправка в одну сторону 218 грн., на почте считают иногда через не пойми какое место.
ОйЙой
• 19 июня 2015
Ответ дляРудана
Везет Вам))) А у меня, скорее всего, развод намечался(((
Но я в который раз убеждаюсь - коллективный разум здесь - это сила!!!!
Спасибо всем за советы!!!
Чучело сосны• 19 июня 2015
Ответ дляОйЙой
Спасибо всем за советы!!!
так Ваш покупатель согласился на наложку?