Неваляшкина• 17 июня 2015
Как вернуть молоко в груди? Помогите, пожалуйста!!!!!
Девочки, я тут писала в другой теме - из-за стресса пропало молоко почти вообще. Ситуация сложна тем, что дочка с рождения была на докармливании, т.к. недоношеная, маловесная и т.п. Но раньше только на ночь и 1 раз днем давала смесь.
А из-за стресса пропало молоко практически вообще даже среди ночи не наедается, впервые пошла смесь готовить
Старшего сына до 1,6 лет кормила грудью и даже не знала о смесях и т.п.
Что делать, как вернуть молоко?
Жрать много не предлагайте! Пью много, теплое, чаи для лактации травяные тоже, горячий душ на грудь, ребенка стараюсь побольше к груди, но она уже сердится, т.к. тягает-тягает, а там пусто :(
Может, кто что дельное посоветует??? Лекарства или что?? Медсестра только руками развела и сказала "ну попробуйте Апилак".
Кто его пил - помогает? Была ли такая ситуация, когда реально нет молока, грудь пустая??
Доче всего 4,5 мес. я так хочу вернуть грудное вскармливание!!
Что делать, как вернуть молоко?
Из ДОМа-2 Я• 17 июня 2015
Мне помогло на пару дней угнездится с ребенком - покой, кормление по первому писку, контакт кожа к коже. Все наладится.
Мандолина Бу• 17 июня 2015
Читала что помогает приметывание к голой груди голого ребенка (в слинг) и так несколько дней. Не пробовала.
Блондинка в Законе• 17 июня 2015
Заваривайте крапиву и пейте по пол чашки кофейной перед кормлением процесс должен пойти... только не больше так как крапива дает горечь. Удачи Вам.
Dimasha2012• 17 июня 2015
Апилак помагает...пила раз в месяц точно докормила до года...больше не зазотела...очень светлое стало молоко!!!попробуйте апилак!
lisenok_8282• 17 июня 2015
автор, главное спокойствие. апилак помогает. и ещё совет моей бабушки - семена укропа 1 ч.л. на стакан воды или 2 ч.л. на 0,5 л банку и в течении дня пьёте по немногу. помогает очень хорошо! я пью каждый день. стаканчик семян стоит до 10 грн.
былоИпрошло• 17 июня 2015
попробуйте Ширафза-мне немного помог увеличить.А вообще да-только частое прикладывание.Или молокоотсосом поиметируйте сосание ребёнка(я только им и спаслась-малой грудь брать не научился-молоко сошло на нет-вернула молокоотсосом).
Кашпо• 17 июня 2015
Самое действенное это частое прикладывание малышки.Аппилак мне помогал,НО-ребенка обсыпало.У нас аллергия на продукты пчеловодства.Мне ещё очень помог чаек Бебивита.Недорогой но работае
Блондинка в Законе• 17 июня 2015
Ответ дляDimasha2012
А мне как раз не помог, а девочки в роддоме говорили что его советуют как наоборот для сворачивания кормления.
Губки-уточкой• 17 июня 2015
Апилак пила. Не помогает. Забейте, расслабтесь и переходите на смесь. Моя искусственница с рождения практически,и все ТТТ отлично. Здоровый, активный, веселый, шкодливый и безумно привязанный к маме ребенок)))
Блондинка в Законе• 17 июня 2015
Мне помогал еще чай Хипп да он дорогой но если его пить постоянно то очень хорошо помогает. Если есть возможность то пейте его вместо чая, вместо воды и плюс крапива.
Zvezdochkina• 17 июня 2015
Чаще прикладывать ребенка, + гнездование (как писала во втором посте)
Я не читала первую тему. От чего нервы были? ситуация уже разрешилась? все нормально?
Откуда вы?
Армейская• 17 июня 2015
Вы все правильно делаете!!! Успокойтесь, покой и контакт кожа к коже, много жидкости, чаи для лактации и Аппилак!!! Не сдавайтесь все получиться. Бывают лактационные кризисы, может это он и есть. Верьте, и да прибудет молоко!!!!
Бойцовская• 17 июня 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
тоже так думаю)
Zvezdochkina• 17 июня 2015
Ответ дляАрмейская
Лактационных кризов не бывает :) бывают скачки роста у ребенка :)
Перловая Кашка• 17 июня 2015
теплый чай для лактации,больше жидкости теплой и прикладывать чаще к груди.
Неваляшкина
• 17 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
ой, спасибо!!! буду пробовать вот такие советы! а на чашку пакетик обычный или какая дозировка?
ГендиреХтор• 17 июня 2015
Автор мне ничего не помогло,аппилак,чай хумана и т.д.как было мало молока то больше не стало а потом вообще пропало.
Неваляшкина
• 17 июня 2015
Ответ дляАрмейская
нет, это не просто криз. я ж говорю, кормила уже грудью, знаю.
масенькая плачет, отворачивается вообще от груди днем. до истерик. только ночью и рано утром еще брала, когда начинала кряхтеть. а сегодня уже и ночью не было :( пришлось вставать, делать смесь, только тогда ребенок уснул. а то плакала очень
Блондинка в Законе• 17 июня 2015
Ответ дляНеваляшкина
Попробуйте пакетик на чашечку (я так и делала), больше не надо, если эффект будет но небольшой пробуйте два пакетика и смотрите как ребенок будет кушать или будет плеваться там главное что б не горчило молоко.
Неваляшкина
• 17 июня 2015
Ответ дляmena
у нас гв до 1г10м
апилак бестолку и другие таблеточки-чаечки для лактации
главное - прикладывание! и достаточное кол-во жидкости в организме матери
гнездуйтесь и будет Вам счастье ;)
нет возможности гнездоваться. так получается. я писала уже.
в том-то и проблема, что она аж орет, когда к груди ее кладу днем. прямо замкнутый круг: чтобы положить - надо молоко, но чтобы было молоко - надо положить.
Ответ дляНеваляшкина
выход всегда есть. вызывайте родственников на помощь.
сколько деточке? 1 месяц
БЦАшка• 17 июня 2015
На пару дней оставайтесь вдвоем дома. Контакт кожа к коже, прикладывание минимум раз в 30мин., заваривайте чай,пробуйте Апилак. Все получится!
Zvezdochkina• 17 июня 2015
Ответ дляНеваляшкина
Автор, простите, Я Консультант по ГВ.
Вы большая молодец, что хотите сохранить ГВ.
И это ГЛАВНЫЙ совет - гнездование и прикладывать к груди
Если нет возможности - просите помощи родственников.
Если нет такой возможности - берите и носите ребенка на руках. постоянно. (вариант - в слинге)
И НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ.
А то, что вы делаете - Не только НЕ сохранит Ваше молоко, а только уменьшает его количество ,к сожалению.
Если у Вас есть возможность - Вызовите Консультанта. Может быть он посмотрит и что-то еще порекомендует (заочно сложно что-то советовать кроме того, что Вам уже рассказали)
Неваляшкина
• 17 июня 2015
Ответ длябылоИпрошло
за молокоотсос спасибо! есть ручной
Ширафза? погуглю
Неваляшкина
• 17 июня 2015
Ответ дляZvezdochkina
Автор, простите, Я Консультант по ГВ.
И НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ.
в нашем городе нет такие консультантов. те, что написаны просто в поликлинике - обычные рожавшие когда-то мамы и никуда они идти не будут
я ношу дочку постоянно.
а что я делаю? я итак ношу, сплю с ней рядом, по первому зову грудь. но она сейчас так сильно кричит и сердится, потом ее успокоить пытаемся по часу. приходится кормить - есть-то ребенку надо! я ж и пытаюсь наладить все
Zvezdochkina• 17 июня 2015
Ответ дляНеваляшкина
я ношу дочку постоянно.
откуда вы?