Любавишна• 17 июня 2015
Когда вводить в прикорм ребенку банан?
Когда вы вводили малышам в прикорм банан? В каком виде - пюре, в ниблере?
ТаПрямТам• 17 июня 2015
фрукти ввели у 9 місяців
Чому?
Велика кількість вуглеводів, що міститься у фруктах, дає швидкий ефект насичення, і апетит пропадає-бажано фруктові пюре вводити після введення в раціон овочів.каш.м´яса.творога.кефіра.а коли уже ввели в раціон овочі.каші.мясо.творог-тоді фрукти давати як десерт(після основної їжі) а не як основна їжа.Якщо перший продукт який введете в раціон буде фрукт-дитина не захоче їсти ні мясо ні кефір ні творог ні кашу
У 1 рік їсть усе .порція 250 г у нас норма-4 рази на день +2 рази(зранку і перед сном молочна суміш 200мл)
Чому?
КлараЦеткин• 17 июня 2015
Банан сильно аллергенный продукт. Прежде чем давать - подумайте стоит ли. Чтобы потом не лечиться. Сейчас есть вишня, малина. Давайте лучше свои домашние продукты.
Любавишна
• 17 июня 2015
Ответ дляТаПрямТам
фрукти ввели у 9 місяців
Чому?
У меня малыш очень активный, ест и овощи и каши. Даю яблоко запеченое в ниблере в перерывах между кормлением, ему очень нравится, подумала может пора и бананчик вводить.
Любавишна
• 17 июня 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Красные фрукты более опасны в плане аллергии, до года точно не буду давать ягоды.
Живчик-счастливчик• 17 июня 2015
Ответ дляЛюбавишна
у нас дочка банан распробовала только года в полтора, до этого вообще не рассматривала как нечто, что можно есть) ни в какую)))
сыну 9 месяцев, он пока тоже только с удовольствием бананы мнет и ляпает по столу)
да и вообще, фрукты его не интересуют, а вот от морковки восторг
думаю, раз уже и каши, и овощи активно кушает малыш, ориентируйтесь на его вкус и предпочтения)
СноваЗдорова• 18 июня 2015
У меня малой недоношенный родился на седьмом месяце, но мы в 5 месяцев ели банан пюре хипповское, сливу, яблоко, и пили соки уже. Никакой аллергии не было, меньше трястись надо над детьми, это такой же человек только маленький, если попробовал и ему нормально - то почему бы и не есть.