Повелительница лампочек• 22 июля 2012

Посоветуйте коляску-трость

Девочки, посоветуйте коляску-трость (в колясках не особо разбираюсь). На что обратить внимание при покупке? Что важно и неважно в коляске? Малому 9 месяцев, трансформер тяжело таскать, да и лето на улице. Хочу купить трость, но какую коляску выбрать - теряюсь .Их очень много. Не хочется купить "шо попало". Какая вам понравилась коляска?
Аноним• 22 июля 2012
трость-вообще никакую не советую

автор Повелительница лампочек • 22 июля 2012
а в чем возить малыша? в трансформере?
и чего не советуете?
natul4ik• 22 июля 2012
для меня важно чтобы она была не очень узкая, и ребёнок даже в зимней одежде помещался в неё и ему было комфортно. Обяз должен быть чехол на ножки и дождевик
Kometka• 22 июля 2012
у меня коляска Багстер С. СУПЕР!!!
А вообще при выборе обратите внимание на вес, на подножку, вам она пригодится. Так же на спинку, чтобы раскладывалась, на комплектацию (дождевик самое необходимое).
Бампер тоже не маловаже, ремни безопасности, ну и ткань. чем проще за ней ухаживать, тем лучше.

Вы на какую сумму рассчитываете вообще?
natul4ik, спасибо за ответ! думаю, зимой периодически и в транссформере будем кататься, а вот сейчас реально тяжело - хочеться легкую колясочку, а какую взять - не знаю. кто- то что-то знает про Super Star Вояж?
подножка - это куда ребенко ногами будет доставать? а что такое бампер? где он в колясках находится?

natalinochka94• 22 июля 2012
Ответ дляinneska-85
У нас была Inglesina Trip. Очень понравилась!!!
SAKYRA-000• 22 июля 2012
Да мне тоже тросточки - ну не очень....тем более 9 мес....Вы же еще маленькие. А если Ваш малыш уснет, ему же будет неудобно....кроме того, у тросточек - багажник или малюсенький, или его вообще нет....
а и маленькие колесики - ровный асфальт не везде есть...
У нас была прогулочная колясочка капелла, все ок.
Аноним• 22 июля 2012
если вам нужна на лето, то берите любую летнюю тросточку.
natul4ik• 22 июля 2012
Ответ дляinneska-85
не за что)) у нас чико мультивей, откатали в ней сыночка, теперь и доченьку катаем
natul4ik• 22 июля 2012
Ответ дляinneska-85
это спереди, за то что ребёнок ручками держится
аааааааа, ясно. посмотрела, Багстер новый почти 3000 грн стоит Мультивей Чикко бу от 780 грн тут же на Кидстаффе... понравился Мультивей
YourNastasya• 22 июля 2012
Я очень долго выбирала трость. И ’выбрала’ каку полную. http://klumba.ua/strollers/xlander/xs/" target="_blank" >http://klumba.ua/strollers/xlander/xs/ такую. Цена вроде хорошая и отзывы тоже. Но фигня полная. Как ни пойду с малой гулять так и сломаю что-то. Купила БУ. Больше в жизни БУ не куплю. Хлипкая, не удобная, тяжело едет.
Я когда искала смотрела на:
Вес, удобная, складывалась одной рукой (не встретила такую) лёгка в езде с малышом. Бампер был на уровне тела.
Ластоноша• 22 июля 2012
У меня Chicco Lite way ,я довольна.Как для трости то супер.
rfnzkflenmrj• 22 июля 2012
Chicco Lite way и у нас,довольны на 100% легка в управлении везде проходитъ
но как по мне до года я бы любые трости не рекомендовала,все-таки ребеночек маленький,но если будите эксплуатировать по ровной дороге то можна думаю и в 9 пересесть
да, дороги ровные, ездим в парк. часто также ездим к свекрам. а в багажник ложить трансформер - это мука. можно ведь тросточку купить и давать дедушкам-бабушкам катать внука. да плюс скоро в село на 2 недели поедем. вот и стал выбор коляски. я вся в раздумьях...
nata_100• 22 июля 2012
У мене Esiro jet - легенька, маневрена, має велику кишеню, бампер знімається, ми з нею в машині і в маршрутках багато їздимо, спинка відхиляється, піднімається підніжка, легко складається і розкладається, докупила собі ще невелику типу дорожної сумку, якраз підходить, плями швиденько зачищаю вологими серветками.
Сидіння не сильно широке, але нам вистачало зимою.
Вважаю що тростинка потрібна.
Аноним• 22 июля 2012
Купила второй дочке Maclaren Quest, очень довольна. Управлять очень легко, маневренная, особенно хороша в магазинах, мы везде на ней проезжаем. Сидеть ребенку в ней очень удобно и не тесно как в других прогулках, и спинка раскладывается, чтобы поспать.

Галина Марта• 22 июля 2012
У нас Мазеркеа была. Складывалась как зонтик. Очень довольны. Сейчас в сети этих магазинов хорошие скидки. Красивые цвета и качественно сделаны. Сможете купить за 100 долларов. Еще пару лет пригодится. А зимой ребенок начнет уже ходить, так что там санки или трансформер.
Hello• 22 июля 2012
Коляски , которые трости , бывают складываются как зонтик - передние колёса возле капюшона , и как трость - все колёса внизу. Те что как зонтик - легче , в сложенном виде не стоят самостоятельно и обычно становятся длиннее. Те что как трость - тяжелее , в сложенном виде стоят самостоятельно и становятся короче , колёса не пачкают капюшон.
Если ребёнок любит поспать на улице или вы любите много гулять - обратите внимание на спинку - она должна быть максимально горизонтальной и твёрдой . Между нижней частью спинки и сиденьем не должна провисать ткань. Померяйте ширину сиденья , но на зимний комбез особо не расчитывайте.
Комплектация - на ваше усмотрение , перечислю удобные на мой взгляд вещи - дождевик , который закрывает всю коляску и обязательно ножки, кармашек для мелочей , ремни безопасности пятиточечные, регулирующиеся ручки, какие-либо выступы или крючки на ручках - чтобы повесить пакет с покупками или сумку и тогда она не уползёт к колёсам.
Бампер мне не понадобился , он не выполняет защитной функции , разве что игрушки прицепить.
Обратите внимание на доступ к корзине (если она будет) при горизонтальном положении спинки, иначе вы просто не залезете в неё , если ребёнок будет спать.
Манёвреность у колясок с одинарными ведущими колёсами лучше чем у колясок со сдвоенными передними.
Для меня важным было чтобы коляска , на ручке которой висит пакет с покупками не переворачивалась , когда деть из неё выпрыгнет.
Вот моя любофф

http://klumba.ua/used/detskoe/strollers/Bebe-Confo..." target="_blank" >http://klumba.ua/used/detskoe/strollers/Bebe-Confo...
Hello, спасибо огромное за развернутый ответ. многое прояснилось.
Hello• 22 июля 2012
Ответ дляinneska-85
Пожалуйста!
Ещё вам скажу , какую бы вы трость ни купили , поначалу вы будете наступать ногами на задние колёса или тормоз , но не вините в этом конструкторов коляски - это с непривычки
Если будете выбирать коляску вживую , прокатите её по полу и отпустите - коляска , которая плохо едет , будет так ехать всегда , у неё тяжёлый ход. Ещё попробуйте поднять коляску и поносить - есть ли где за неё удобно ухватиться .
Вот я думаю и всё.
Аноним• 22 июля 2012
Мы купили на лето Baby Point Picaso. И я и муж высокие - задние колеса не цепляем. Раскладывается практически горизонтально. Есть амортизация всех колес. Есть смотровое окошко в капюшоне, очень нужная вещь, кстати. Шагает по ступенькам. Вначале мне не очень понравилось, что сидение не глубокое и спинка не становится 90 градусов, но ребенок ездит с удовольствием, и я успокоилась. Вес 8 кг без сумок.
Вот такая http://klumba.ua/strollers/baby-point/picaso/fotos..." target="_blank" >http://klumba.ua/strollers/baby-point/picaso/fotos...
автор Повелительница лампочек • 23 июля 2012
L.A.T., спас ибо большое за ответ!
начитавшись отзывов, я почти определилась, наверное куплю Espiro City.
dom-2001@list.ru• 23 июля 2012
Все таки напишу свое мнение)))
4 месяца назад у меня был такой же вопрос, на разных форумах в интернете начиталась много.....и слава богу сделала выбор достойный!!!
Советую и вам присмотрется !!!
Покупала у этого продавца https://www.kidstaff.com.ua/tema-2415403.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2415403.html
Вам советую обратить внимание на ручку (очень удобно), управлять можно одной рукой, в эспиро это не прокатит...
Обратите внимание на передние колеса, в эспиро будет намного сложнее развернуться, в роан можно разворачиваться на месте, не прилагая никаких усилий!!!
Обратите внимание на сиденье, моему ребенку удобно, сидушка не прогинается под весом ребенка!!!
В этой коляске тип слаживания книжка (слаживается одной рукой, что немало важно когда у вас на руках ребенок), я сама заношу коляску и ребенка одновременно.
автор Повелительница лампочек • 26 июля 2012
dom-2001@list..., спасибо за отзыв. уже все-таки купила колясочку, Эспиро Сити. мне очень нравится.
dom-2001@list.ru• 26 июля 2012
Поздравляю с покупочкой!!!