Тамбовский мел• 17 июня 2015
Подскажите у ребенка сильный кашель чем помочь((((
У ребенка 1 годик) месяц назад был сильный кашельи по ночам в том числе, педиатр три раза меняла сиропы (Аскорил, проспан, синекод) ничего не помогло, назначила антибиотик сумамед на три дня, кашель прошел, осталось пару раз в день. И вот эти пару раз в день спустя месяц превратились снова в приступы и ночные в том числе... Плюс еще сопли появились и температура была три дня невысокая 37,5... Ну и зубы лезут...но педиатр сказала что для связи с зубами это слишком затянулось... Снова выписала Аскорил и лизобакт с фенистилом...ничего не помогает.... Ребенок мучается и днем и ночью, нервный...температуры нет, но кашель изнуряющий.. То с мокротой небольшой на слух, то сухой такой лающий то ли свистящий... Слушала педиатр ничего нет вроде хрипов. И в прошлый раз анализ крови показал соэ 21, но после лечения антибиотиком он упал до 8. Вот что мне делать???? Неужели снова придется пить антибиотик??
Тамбовский мел
• 17 июня 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
100% СОГЛАСТНА
сомневаюсь что он не назначит очередной сироп
Тюрюнь_Тюнь• 17 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
понимаете ребенок маленький. нужно собирателное мнение, а не таблетки, может и не один педиатр,я бы еще пару анализов сдала.. на всякий случай. меня смутил’лающий то ли свистящий.’ на ложный круп не похож?
Для начала нужно понимать какой кашель, и какая причина кашля. Если что-то раздражает горло( сопли, стекающие по задней стенке, например), нужно давать препараты подавляющие кашлевой рефлекс. Если же кашель влажный, продуктивный, подавлять кашель нельзя. Какой поставили диагноз? Ларингит, трахеит? Лающий кашель -- возможен коклюш.
Тамбовский мел
• 17 июня 2015
Ответ дляtibioka
диагноз ОРВИ плюс ларингит
Тамбовский мел
• 17 июня 2015
Ответ дляtibioka
насколько я читала о коклюше то при нем приступы слишком сильные, у нас не настолько. Кашель то продуктивный то нет.. Что такое ложный круп не знаю пойду читать
Сумка с непогодой• 17 июня 2015
вы подхватили новую инфекцию - у ребенка видно горло или трахеи - слабое место. Теперь нужно лечиться, просто подобрать правильное лечение, антибиотик спустя месяц этот же плохо подействует, пенициллиновая группа и цефалоспорины после суммамеда тоже могут быть менее эффективны - старайтесь без антибиотика обойтись, иначе придется пить что-то сильное или слабое, но без уверенности - что поможет. У меня подружка педиатр, когда мы кашляли сильно по ночам - она сказала делать ингаляции с физраствором перед сном, он помогает откашляться. Это не навредит - а дальше - к врачу. Найдите ингалятор (небулайзер) - попросите у соседей -друзей, сейчас он у каждого третьего есть. Только ничего кроме физраствора (берите именно в ампулах), не применяйте без назначения. Очень вас понимаю, сами позавчера ночью из-за кашля не спали.
Автор, мы такое часто проходим, у нас аденоиды. Что делаю я - обильное питье, антигистаминное( противаллергическое), + даю препараты подавляющие кашлевой рефлекс, т.к. ребенок реально не может спать ночью. Но у вас маленькая детка, выше правильно советовали -- небулайзер должен помочь.
Тамбовский мел
• 17 июня 2015
Ответ дляСумка с непогодой
я не сплю уже почти неделю толком((
Небулайзер планирую приобрести, взять на данный момент не у кого. Посоветовали когда засыпает, ставить рядом кастрюлю с кипятком в ней плюс ложка соды, и накрываю полотенцем. Чтобы подышал испарениями. Конечно не хочется снова антибиотик, но и хочется уже избавиться от этого кашля... Лечению уже три дня а кашель только усилися
Тюрюнь_Тюнь• 17 июня 2015
Ответ дляtibioka
в небулайзер Баржоми или декасан самое безобидное для малыша.. я бы еще воздух увлажнила. у нас когда кашель, я часто мою пол-влага. работает увлажнитель, живем в тумане))) и конечно много тепленького питья..
Тюрюнь_Тюнь• 17 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
я не сплю уже почти неделю толком((
в вашей поликлиннике должен быть небулайзер, попросите направление