Борода• вчера в 23:46
Мама и деньги
Мама просит денег. Я никогда не отказывала,кидала на карту,либо покупала что она хочет. Мама пришла в гости,увидела крем,я ей отлила пол баночки. Но я чувствую что мне самой не хватает с этими постоянными дай. Стала отказывать,так она говорит пусть твой муж больше зарабатывает. А то что я практически содержу её мелкие хотелки,папа вообще не в курсе. Как стал вопрос,мама хлопает глазами,а папа думает что я жлоб. Неприятно стало,что мои деньги считаются аж бегом,а как им что то скажешь,так сразу обижаются и припоминают что оплатили мне институт. Совершенно не понимают что я тоже коплю и откладываю. У меня смешные чувства от злости,обиды,до чувства вины,но как общаться?
Заместитель Анонима• вчера в 23:49
Щомісяця виділяю мамі певну суму грошей і взагалі не цікавлюсь що вона з цією сумою робить
Всім шампаньського• вчера в 23:49
Как мне хочется чтобы родителям что-то было от меня нужно, но они всегда отказываются, очень туго принимают подарки, помощь.
Борода
• вчера в 23:50
Ответ дляЗаместитель Анонима
Как вы определили размер суммы?
Борода
• вчера в 23:51
Ответ дляВсім шампаньського
А мои очень даже охотно принимали. До войны мы с мужем часто дарили. Сейчас не те доходы,и сразу муж стал хреновый
Заместитель Анонима• вчера в 23:52
Ответ дляБорода
Как вы определили размер суммы?
Просто прикинула. :)
Ясамаякрасивая)• вчера в 23:53
Интересно, какие суммы дают советчицы мамам и сколько мамам лет? Мне моя давно намекала, я не давала.
Борода
• вчера в 23:55
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Моя не отказалась бы чтобы я её содержала полностью
Ясамаякрасивая)• вчера в 23:56
Ответ дляБорода
А сколько ей лет?
Астановитесь• вчера в 23:56
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вы типа цен не знаете и потребностей своей же мамы
Борода
• вчера в 23:57
Ответ дляPrervana
Зачем ей полбанки вашего крема? У вас разная кожа как минимум в силу разницы в возрасте
Он ей понравился. Попросила отложить ей
Джага-джага• вчера в 23:58
Абсолютно серьёзный совет не отбрасывайте сразу как идею, перечитайте.
Записывайте расходы. Вплоть до цены полбаночки крема, шоколадок и копеек на мелкие расходы. А в другую колоночку запишите сколько вы должны своим родителям денег. Можете заранее у них уточнить, какая была потрачена сумма на то, что они считают вашим долгом им.
Понимаете, сейчас вы просто дойная корова, которую можно на безлимите доить. Когда будут понятны чёткие суммы - вы скажете ’стоп, долг выплачен. А в этом месяце я могу дать вот столько и кредит закрыт’. Покажите расчёты. Пусть поорёт поплачет , пару раз покажете - и перестанет наглеть.
Заместитель Анонима• сегодня в 00:00
Ответ дляВсім шампаньського
Різні відносини родинні, тому і різне ставлення до допомоги батькам.
волосатое стекло• сегодня в 00:01
Ответ дляБорода
Я переїхала в Европу, де пенсія аж в 67 років. То у моєї мами в 60 уже є пенсія, а у мене хтозна чи якась буде. Ви відкладаєте собі на старість?
Мама в 60 ще може хоч пів дня працювати
Ясамаякрасивая)• сегодня в 00:01
Ответ дляАстановитесь
Не знаю, она может экономить на всём. Даже воду тонкой струёй собирает в ведра чтобы счетчики не засекли, а потом ходит валюту покупает, складывает...
Миссис Буркул• сегодня в 00:02
Ответ дляБорода
Как вы определили размер суммы?
Дуже просто вона оприділяється сума яка посильна для вашого бюджету.
Просериарила молодость• сегодня в 00:02
Обидно за вас. Вами пользуются. Только границы. Не унижаясь и не оскорбляя, но они нужны…
Тень льва• сегодня в 00:03
Ответ дляБорода
Она ещё может работать, зачем её содержать? Тем более, муж есть
Миссис Буркул• сегодня в 00:04
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Моїй мамі 67 років дала їй бізнес, вона має заняття і досить непогано заробляє.
Куплю орехи• сегодня в 00:05
Ответ дляБорода
Гнать ее на работу и папу тоже или пусть ищет себе нового папу
Самохвалова• сегодня в 00:09
Ответ дляБорода
Как вы определили размер суммы?
я тоже даю маме немного ежемесечно
столько сколько могу
это треть ее пенсии
столько сколько могу
это треть ее пенсии
Заместитель Анонима• сегодня в 00:10
Ответ дляКуплю орехи
Коли таке читаю, в мене волосся шевелиться на голові, як таке можна писати про батьків
Куплю орехи• сегодня в 00:11
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну они хотят жить хорошо, дочка не может им этого дать, что делать,
Кондуктор маршрутки• сегодня в 00:12
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Моя высасывает с меня с моих 18,с 20 уже мой муж помогал.Недавно развелась-недовольно молчит,но я плачу коммуналку и никому не интересно как
Мне 39
Маме 72
Мне 39
Маме 72
Миссис Буркул• сегодня в 00:15
Ответ дляЗаместитель Анонима
А чому такого не можна писати,, а дітям на шию можна сісти?
Анютины ласки• сегодня в 00:20
Ответ дляДжага-джага
Удалено администрацией...
Анютины ласки• сегодня в 00:22
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Для вас наверное складывает. А вы...
Анютины ласки• сегодня в 00:23
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я тоже в шоке. Нелюди.
Ясамаякрасивая)• сегодня в 00:23
Ответ дляБорода
Да.., моей 67. Начала намекать как раз лет 7 назад. У меня скорее дело принципа...
Она всю жизнь покупала валюту, по немногу. Мы жили в семье мега экономно, иногда до маразма. деньги у нее есть и достаточно. С отцом они развелись давно, в мои 18, он умер давно.
Потом, ещё с 11 класса она принципиально сказала мне идти на работу, что никакое обучение она оплачивать мне не будет, содержать тоже. Ещё до окончания школы я уже должна была оплачивать свою часть коммуналки. Потом пошла работать, а в 19 вышла замуж и исполнила её мечту - съехала от неё...
Потом, у меня есть старший брат. Он очень хорошо обеспечение, за последние несколько лет купил вторую квартиру в новострое и два мерседеса из салона... но, у него она просить ничего не хочет и вообще никак его беспокоить тоже не хочет.
Я не работаю и занимаюсь детьми и семейными делами. Муж обеспечивает хорошо, но у нас ещё нет своей квартиры и одна старая машина.
Мать решила, что именно я её должна обеспечивать...
Ещё лет 7 назад мы собирались с мужем и детьми на море, я вся была в сборах, полуторагодовалый ребёнок на руках.., она пришла, типа проводить и как прорвало. Устроила целый скандал. Кричала, что уже молодые должны работать, упрекала, что я не работаю и т.д. Я сказала обращаться к сыну, ему она оплатила образование, не брала деньги за коммуналку и не делила полки в холодильнике как со мной.
Она вечно стыдит, даже чмырит меня... иногда чувствую себя сволочью, что не помогают ей финансово... не знаю, может я и не права...