Чумачечая Весна• 18 июня 2015
Как стать красивой для ребенка?
Девчата, привет!
Помогите, пожалуйста, советом! У меня 2 деток. Старший закончил первый класс, ему скоро 7. Проблема в том, что старший считает меня толстой. Спрашивает: мам, ты всегда была такой? А почему ты такая большая? А я и не большая-то сильно: рост 165, вес 80. Не худышка, конечно, но не корова жирная. Другие детки любят своих мам такими как они есть, а меня вот гнобят((( Понимаю, что хоть младшему я сейчас самая-самая, но скоро все может поменяться, ведь он же будет повторять все за старшим(((
Я стараюсь похудеть, занимаюсь спортом. Но ведь есть девочки и потолще меня, намного толще и их любят и считают красивыми...
(Всем благодарна буду за ответы!)
Чумачечая Весна
• 18 июня 2015
Ответ дляВредняжка
Конечно, надо разобраться. Но если ребенок страдает по этому поводу из-за насмешек - маме с ДЦП конечно сложнее обяснить всё. А вот конкретно этой значительно проще.
Тут как раз у моего сыночка ДЦП.... И он часто оскорбляет других людей, ищет в них недостатки, что б казаться лучше... И тут, наверное, переключился на эту тему, когда понял ,что меня задел....
Мамаша в бигудях• 18 июня 2015
многовато килограмм 80 кг я беременная сколько весила при таком росте и весе чувствовала очень себя плохо даже как родила. Но сейчас похудела
Чумачечая Весна
• 18 июня 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
я тоже худею, на диете сижу. Я сама себе не нравлюсь... В этом тоже проблема(((
LudaPokupon• 18 июня 2015
Я помню как я своей мамой гордилась в школе, а дети были жестокими и в мои времена, помню одноклассницу женю с лишним весом и ее маму с большимбольшим лишним весом,так над ней и ее мамой изголялись до 9 класса.после 9 класса она ушла.это общество такое.думаю это ему одноклассники нашептали или он сравнивал вас с другими родителями,родителями друзей .
Чумачечая Весна
• 18 июня 2015
Ответ дляLudaPokupon
та-да... а что ж делать-то?
Белоснежко• 18 июня 2015
Автор, у вас явно лишний вес и таки много!!!
Сравниваю с собой, при росте 163 см вес 61-62 кг, худышкой я не выгляжу и близко, более того, этот лишний вес виден на мне....
А вы еще больше почти на 20 кг...
Как бы вас не тут не начали сейчас успокаивать, 100% при таком росте и весе вы не выглядите полноватой, а реально толстой...
Мальчик у вас достаточно взрослый и видит, как другие мамы выглядят и хочет вас видеть такой же.
А вы еще больше почти на 20 кг...
Царевна в уггах• 18 июня 2015
У меня рост 156 и вес 52 кг,недавно дочка тоже выдала,говорит- ты немножко толстенькая.я опешила просто,на мой взгляд хорошо выгляжу,откуда она это взяла?обидно так.
к.Буланова• 18 июня 2015
Ответ дляПодставка для припева
угу,и вырастет эдакий лицемер или тихоня(как я),которая стесняется правду людям говорить!
Цитата:
угу,и вырастет эдакий лицемер или тихоня(как я),которая стесняется правду людям говорить! [/citа кому нужна ваша правда![]()
Первая леди колхоза• 18 июня 2015
будьте благодарны сыну за стимул! Сын - ваш стимул, пинок, как хотите.
Вы себя оправдываете: 165 см 80 кг - я не корова жирная...
У меня 160 и 64 кг и я себя чувствую далеко не худышкой, животик есть.
Мне сын год назад сказал (ему 8 лет), что мама, давай-ка что-то делать с висящими бочками, что это типа такое?
Муж меня любит и не делает замечаний.
Когда-то сын смотрел случайно клип с Бреженвой (я не люблю ее) и сказал, что хотела бы чтоб я была как она. Я обиделать. Но потом дошло, что просто надо взять себя в руки и не жрать!!!
Недавно было 69, 5 кг скинула, а сейчас временно не могу худеть -есть уваж. причина.
Так что пересмотрите свое отношение - надо худеть!
Еще и гордиться собой потом будете!
Муж меня любит и не делает замечаний.
Еще и гордиться собой потом будете!
LudaPokupon• 18 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
та-да... а что ж делать-то?
или худеть или забить, перевоспитать вряд ли.
РокерША• 18 июня 2015
у меня такой рост, но вес 65 кг и грудь 5 размера. так малой пришел и говорит: Вот если бы ты не была моей мамой, я б тебя теткой с сиськами называл. А так ты у меня самая красивая. Так что все они уже видят в этом возрасте.
Русская Богатырша• 18 июня 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Сейчас вам напишут: Срочно, срочно худеть, вы жирная корова - а детям виднее! Надо 30 кг и не больше!
Страхованная• 18 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Поднимите самооценку ребенка. Получается, унижая других, он самоутверждаться.
к.Буланова• 18 июня 2015
сказать что жену найдет такую какую захочет сам а родителей не выбирают...а папе он ничего не говорит?
Царевна в уггах• 18 июня 2015
Ответ дляРусская Богатырша
советчица она такая!
ZaRaZa• 18 июня 2015
Блин, а чё Вы удивляетесь, при Вашем росте вес для здоровья должен быть не более 60 кг, а в идеале 54 кг. И что ребёнок слепой,он же видит других мама, стройных, красивых, ну или хотя бы пропорциональных по фигуре. Моему 4 года, он с трёх лет мне говорит, что мне то покраситься пора, то с ним в магазины хожу, он говорит какое платье купить, реально советуюсь с ним. И по фигуре тоже. спрашиваю может подхудеть, он ме ну чуть чуть, или нет всё нормально ) Просто поймите же, что Вы мама, должны быть для ребёнка красивой. И Ваш вопрос глуп. Как стать красивее для ребёнка? Он же Вам на прямую говорит, шо Вы жирная, да именно жирная, лишний вес это 10 кг, а более 20 кг это конкретный жир.
Одноклассница• 18 июня 2015
дети хотят видеть свою мамой красивой и гордиться ей. они же маленькие максималисты. все у них должно быть лучше , чем у других. если не можете соответствовать, то нужно искать объяснения этому, нормально поговорить с сыном. Мол есть люди разные, полные и худые, красота внутри, и что вкусы у всех разные итп. вы должны рассказать ребенку, что любят и оценивают людей не по внешности, а по другим достоинствам. думаю вы поняли направление разговора.
Пешеходик• 18 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
бывает...
дело в муже, а не в ребенке... начинать надо от туда
к.Буланова• 18 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
обычно такие детки добрее чем другие а у вас наоборот может сильнее его любить...
Я тут Живу• 18 июня 2015
Вам надо для ребенка не красивее,а авторитетнее стать... когда родитель авторитет-тогда ему в папе/маме все нравится. Повторюсь,авторитет,а не начальник/тиран домашний))) это не о Вас,автор,так к слову)
Отмотала своё• 18 июня 2015
Не знаю, мне лично очень странно такое((( Я лет до 10 считала свою маму самой красивой и мне бы в голову не пришло сравнивать. Хотя объективно она далеко не красавица. Но дети не могут оценивать мамину внешность объективно! И в 7 лет... Не верю, что ребенок сам к такому выводу пришел. Или папа мамину внешность критикует, или кто-то другой, или услышал разговор старших детей-подростков. В общем, это не мысли семилетнего ребенка.
Я помню, как постепенно стала понимать, что моя мама - не самая красивая, не самая хорошая в чем-то и т.д., где-то к подростковому возрасту. А чтоб сказать маме в глаза такое... Это нонсенс. Я уже года в 3, наверное, понимала, ЧТО можно сказать, а что - НЕТ, и кому.
Так что мама, думайте, откуда ветер веет. Но в 7 лет ребенок обязан ’фильтровать базар’. Учительнице он же в школе не кажет что-то подобное, а? А маме можно? Где уважение? Какие отношения в семье
Русская Богатырша• 18 июня 2015
Ответ дляОтмотала своё
Я с вами согласна.
АБВГДэшница• 18 июня 2015
Автор, Вы хотите. чтобы Вас пожалели и дали пряник?
Нужно дать пинок под зад и заставить посмотреть на себя реально.
Мне кажется унизительно быть слабовольным человеком и только напихивать себе рот.
Есть масса других удовольствий в жизни.
Одно из них - это нормально выглядеть. Одеваешь одежду, все красиво, гладенько и настроение сразу поднимается и жрать пирожок не хочется.
Раздеваешься перед мужем или на пляже например и получаешь те же ощущения.
Чуствуется легкость какая-то.
Есть масса других удовольствий в жизни.
Чуствуется легкость какая-то.
Запасная спина• 18 июня 2015
Ответ дляБанан-барабан
Моему 6 лет и тоже иногда говорит что я толстая (168-55),а когда обижаюсь, то извиняется и говорит что пошутил.
как Вы можете быть толстой??? я 160см и 55 кг, так я вообще не толстая и хорошо выгляжу-единственное пузик есть чуть чуть...но бегаю уже пол года...думаю немного скину
Малая Налегке• 18 июня 2015
Ответ дляЗапасная спина
Ну, у астеников меньшая норма веса, гораздо меньшая
У меня максимум 47 кг на рост 166
Если больше - то это сало, и его видно, ОЧЕНЬ видно!
Я когда была 54 кг, у меня все спрашивали когда рожать
Автор, 80 кг - НЕБОЛЬШАЯ??
Вы что, вообще с дерева упали, пардон?
Вы как себя чувствуете? Или забыли, как оно - чувствовать себя нормально (даже не хорошо)??
Я когда с 54 кг похудела до своих 47, так словно заново родилась! А когда ходила с жиром, то оно и привычно было вроде... Но ведь это плохо, очень плохо на самом деле - когда худеешь, понимаешь разницу!
Банан-барабан• 18 июня 2015
Ответ дляЗапасная спина
У меня тоже пузо или пузико, особенность такая, как поем или к вечеру живот выпирает
кураГАЛЯ• 18 июня 2015
Ответ дляВеснушка
У детей тоже глаза есть. Я помню из детства как гордилась перед друзьями- одноклассниками своей красивой мамой.
Все дети так думают, в основном.
У нас в классе была булькатая толстая девочка, у которрй была толстая булткастая мама. И та девочка всем навязывала какая же у неё мамочка красивая! Самая-самая!
Отмотала своё• 18 июня 2015
Ответ дляФорс мажор
Я не сравниваю, а считаю, что можно и нужно принимать человека таким, как он есть. И учить этому нужно с детства.
Придраться можно к чему угодно, цвету волос, величине носа, форме ног. Ну не может мама менять вес, ну не хочет, ну неудобно ей ходить на каблуках. Это не повод для ребенка указывать, что маме в себе менять, чтобы ему угодить.
+100
Баба-царьлебедь• 18 июня 2015
Автор, 80 кг это ОЧЕНЬ много! У меня 167 см и максимальный вес 55 кг, при этом уже выгляжу полноватой, двое деток тоже. А вот муж при своих 185 см весит как раз 80 кг и совсем не худенький... Прекращайте кушать сладкое и жирное, и вперед в тренажерку с бассейном.