Чумачечая Весна• 18 июня 2015

Как стать красивой для ребенка?

Девчата, привет!

Помогите, пожалуйста, советом! У меня 2 деток. Старший закончил первый класс, ему скоро 7. Проблема в том, что старший считает меня толстой. Спрашивает: мам, ты всегда была такой? А почему ты такая большая? А я и не большая-то сильно: рост 165, вес 80. Не худышка, конечно, но не корова жирная. Другие детки любят своих мам такими как они есть, а меня вот гнобят((( Понимаю, что хоть младшему я сейчас самая-самая, но скоро все может поменяться, ведь он же будет повторять все за старшим(((

Я стараюсь похудеть, занимаюсь спортом. Но ведь есть девочки и потолще меня, намного толще и их любят и считают красивыми...

(Всем благодарна буду за ответы!)
автор Чумачечая Весна • 19 июня 2015
Ответ дляФиктивная

Девочки на самом, деле правильно,что вот так не грубо,но реалистично иногда стоит услышать правду о себе и заняться собой...Фраза яя такая как есть (если понятно,что есть определенные исправимые нюансы)прридумали для успокоение..молодость быстро проходит и хочется в этот период жизни быть красивой -не обязательно супер накаченно стройной..но такой,чтоб и твой муж и дети гордились ,что у них просто мама и жена, а еще и красивый,сильный духом человек(сильный духом т..к для похудения это главное)

Это да! Надо еще успеть!!!

Кина_не_будет• 19 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Спасибо за теплые слова! Очень рада за Вас! И мне хочется, что б детки мной восхищались((( Я ведь правда не корова! У меня фигура - песочные часы. Я и в 100 кг. была красотка. Просто тяжеловато мне было двигаться, и я стала худеть. И вот уже 80, а сынуля мной не доволен(((
Я боюсь, что он просто нашел мое слабое место и давит. Типа мстит за то, что мы его всегда поправляем: ставь ножки ровно. А он в ответ каждый раз понимает, что он - инвалид (у него ДЦП), и все время пытается найти в ком-то какие-то недостатки и подчеркнуть их. Вот с этим мне надо бороться, что б он на себя смотрел и работал над собой.... Может мне надо с ним поговоирть откровенно и сказать: да, я вот полновата, я занялась спортом, сижу на диете. РАБОТАЮ НАД СОБОЙ! И это нормальное явление. ПУсть берет пример с меня.... В общем надо опять конкретно им заниматься: проводить время, играть, беседовать. Хорошо, что сейчас каникулы - буду пользоваться моментом!!
Я думаю, что действительно, нашел слабое место, и теперь, если что не по нем, давит на Вас. Мой сын тоже любит пошантажировать, как и все дети. Он у меня танцами занимается, и если я за мультики заставляю 15-20 раз отжаться от пола, говорит: а ты ведь не можешь! Давай ты первая!
Дети знают нас лучше нас самих, и пользуются этим когда им выгодно. Любите в первую очередь сами себя, а остальные подтянутся! Есть такая чудесная украинская поговорка : ’Як сам себе не полюбиш - ніхто тебе не полюбить!’
автор Чумачечая Весна • 19 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке

о!
Только сегодня разбирали с мужем ’замечательное’ слово - ТОЛЕРАНТНОСТЬ ))
Знаете, что это такое на самом деле?

Это медицинский термин, неспособность организма сопротивляться разрушению (паразитам, инфекции и пр.), приводящая к летальному исходу.
Вот Вам и толерантность, которую сейчас нам везде навязывают как благо

ВОт это да! Очень приятно встретить такую собеседницу!!!! СПАСИБО! Это высказывание беру в свою философскую сокровищницу!!!!
Кина_не_будет• 19 июня 2015
Ответ длялучевая терапия
а почему если худая, то сразу плоская? У меня при весе 51 кг 4-ый размер груди.

НЕ ВЕРЮ! Разве что рост у вас 150 см. Или попы совсем нет. Или 4-й - это С китайский маломерный.
автор Чумачечая Весна • 19 июня 2015
Ответ дляСнегопадка

на самом деле-не только)
(от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[1].

Когда ты начинаешь терпимо относиться к другим мировоззрениям - подвергаешь сомнению свое! Здесь только черно-белый вариант! Или Христианство, или Ислам. Не так ли? Нельзя быть одной попой на двух стульях. И отсюда: священная война, и другие проявления фанатизма.... А золотая середина такая узкая((((
Снегопадка• 19 июня 2015
Ответ дляКина_не_будет

+100000000000000!!!
Читаю ответы девочек и удивляюсь! До чего все (почти) все самовлюбленные! Смешно просто! Все такие стройные и спортивные! А выйдешь на улицу - одни коряги корявые! Надо прям парад ’советчиц’ устроить. А по теме - автор не парьтесь! Никто не идеален. Часто-густо у таких-вот стройных мамашек (смотрю по мамам одноклассников детей) то клювик вместо носика, то утюжки на ниточках вместо ножек, а о женской красоте с грудью 0+1 я вообще молчу! А какая еще она может быть при весе 42-45 кг. Кружочки под глазами от недоедания и вечно агрессивное настроение от голода! Таки да! Зато сыновья ими гордятся!
Ну вот мне 43 рост 168 вес 80. И что? Муж меня любит, дети хвалят, на работе ценят! Комплименты от папы вам в помощь! Это единственный выход.

угу, все коряги и мамашки, одни вы тут нарисовались ни грамма не ядовитая
и у кого агрессивное настроение, большой вопрос)
Носите свои 80, ни добрее, ни красивее вы не будете, даже мое дите малое говорит, что злые-некрасивые)
И не зарекацтесь насчет выхода.С лишним весом только в аптеку чаще выходить придется.
Снегопадка• 19 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

А как же его научить этой терпимости? Я очень толлерантна!!! Ко всем! А он - яркий националист, и в остальном очень принципиальный критик.

яркий нациоалист в 7 лет? поясните
Снегопадка• 19 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

НЕ подменяйте понятия.
’Толерантность - искренняя осознанно уважительная терпимость, специфическая психологическая установка, ориентирующаяся на уважительное восприятие чужой этнической, религиозной самобытности, других культур, обычаев и образа жизни, нравственных ценностей, мировоззренческих убеждений и мнений, проявлений человеческой индивидуальности как достойных уважения, связанная с активным психологическим процессом, направленным на внутреннее самостоятельное психологическое преодоление или ослабление нетерпимости и неприятия «чужого» на уровне собственного менталитета, связанная с волевыми усилиями по ослаблению реакции на какой-либо неблагоприятный фактор в межрелигиозных, межнациональных и, в целом, межличностных отношениях и стремлению к мирному сосуществованию и взаимопониманию.’
Кина_не_будет• 19 июня 2015
Ответ дляСнегопадка

Насчет какого выхода я зарекаюсь?
А Вы зайдите в аптеку и посмотрите, кто туда чаще ходит? Худые или толстые?

Снегопадка• 19 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Я свое мировоззрение не подвергаю сомнению.
Вы подвергаете-вопрос тогда к устоям вашего мировоззрения.
Но, это ваше право и ваша жизнь.
А моя-это моя.
И мир отнюдь не черно-белый.Священная война и др.проявления фанатизма име в корне необразованность,дремучесть сознания, бедный духовный мир.И восприимчивость, вследствие этого, к чужому влиянию и внушению нужных кому то постулатов.
автор Чумачечая Весна • 19 июня 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Для вашего роста 80 кг это оооооочень много. Садитесь на диету, если конечно нет противопоказаний, я уже месяц на диете -5кг + спорт. У меня рост 170, а вес 74кг тоже много, нужно еще скидывать.
Вот диета: https://vk.com/dukamania
а вот спорт: https://vk.com/videos-35185575?section=album_47446...

Тяжело, но зато поднимает самооценку, если сын так говорит, думаю он чувствует, что самооценка у вас слабенькая да и есть с кем сравнивать на улице.

Я когда была школьницей помню мама при росте 170 весила больше 100 кг и когда она приходила в школу мне очень было за неё стыдно, я ей конечно этого не говорила (надеюсь(( )
СПасибо! Гляну и диету, и спорт! Я сейчас и на диете, и на спорте: ем все, что хочу, но намного меньше, чем раньше и только с утра, немного в обед, а на вечер уже овощи и кефир. И еще спорт: дневники похудения с Анитой ЛУценко! Здорово помогают! Всего 10-20 минут в день, зато в неделю минус 1 кг. и см.уходят! :)

(Я так неск.лет назад худела, скинула 10 кг. И потом ела и на ночь, и пила))) А вес держался. Считаю, что это самая правильная диета для меня, а то я без сладостей гибну и кидаюсь на всех злая-призлая
автор Чумачечая Весна • 19 июня 2015
Ответ дляТоска в носках
Добрый день,автор!
Во первых-надо полюбить себя,тогда и дети вас полюбят!!!К вам проявят интерес только в том случае, если вы влюблены в себя, если вы интересны себе.
Во-вторых-постарайтесь быть всегда ухоженной перед мужем и детьми!Нет ничего плохого в том, что женщина ответственно подходит к домашнему хозяйству,работе и т.п., но только в том случае если у нее остается время и на себя. А иначе молодую маму ожидают негативные метаморфозы во внешности, способные повлиять на отношение к ней окружающих людей,детей и ее мужа.Помните, что у женщины, которая махнула на себя рукой, падает самооценка и в итоге мы имеем замкнутый круг – чем меньше мы уделяем себе и внешности внимания, тем меньше хотим это делать.Но самое страшное в этом образе жизни для мамы – это то, что ее ребенок видит все это.
Не сомневайтесь в том, что вы прекрасная мама. Но даже самой прекрасной маме на свете нужно заняться собой-правильное питание,разгрузочные дни,спорт. И не только ради себя. И детям, и мужу нужна здоровая и веселая мама и жена, а не серенькое, замученное существо.
А с ребенком нужно поговорить,девочки тут вам писали,повторяться не буду.
Я например занимаюсь каждый день,кроме воскресенья,дочка с 3 лет на акробатику ходит,мы часто дома с ней вместе занимаемся.Иногда лень,но это здоровье,следует только начать,потом это входит в привычку,лично у меня,подберите правильное питание,мне очень нравится занятия с этой девушкой,у нее классные комплексы упражнений,посмотрите
https://www.youtube.com/user/TheTGym/playlists?she...

Желаю вам всего хорошего!
Спасибо! А как же себя полюбить?... Мне все время все вокруг говорили, что я не такая... Хотя мужики стаями кружатся вокруг... Всегда так было. В последнее время только вот забила на себя(((
Форс мажор• 19 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

Как его научить этой терпимости? КААААК???
Меня учили просто. Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой. И провести несколько практических занятий. Ткнуть ребенка тем, что он предпочел бы замолчать (неправильный выговор, большие уши, толстая попа). Перед этим узнать именно его больное место.

И спросить, понравилось ли. Поинтересоваться, нравится ли ему, когда его дразнят, и спросить почему ему не нравится, ведь в основном это правда. Нужно ли так поступать? В общем, побольше говорить и приводить примеры. И пусть отвечает. размышляет. Учиться будет только на своей шкуре, иначе без толку.
Снегопадка• 19 июня 2015
Ответ дляКина_не_будет
Насчет какого выхода я зарекаюсь?

Я туда вообще не хожу.
А толстые не ходят, потому как не могут-детей просят)

’Комплименты от папы вам в помощь! Это единственный выход’.-очень смешно, вся жизнь папиными глазами) даже если у него зрение плохое и вкус)
думаю, толстые не ходят в аптеку, потому как им тяжело ходить, особенно с возрастом
да и в целом, попробуйте оспорить факт, что фактически нет ни одного органа, ни одной системы, которые бы не страдали при накоплении человеком избыточного веса.
автор Чумачечая Весна • 19 июня 2015
Ответ дляМошеЙница
похудей ради того, что дитятку маму не соромилось
потом мальчик спросит почему у папы писюн маленький и денег приносит мало.

Помню как у меня спрашивали одноклассницы до 5го класса почему моя мама такая маленькая (148см). Я очень стеснялась этих вопросов...ну что им ответить. Но маму бы никогда не спросила о таком-это мама и ее внешность-она человек.

Поверьте автор, сейчас му не нравится вес-вы похудеете-ему не понравиться цвет волос, что нет тату и пирсинга, что не ездите на Мазде и за границу 2 раза в год.
Ставьте мальчика на место! Это простое неуважение! Он достаточно взрослый, чтоб понять, что обсуждать внешность-некрасиво и тем более матери!

Как же его поставить на место, если сама так же считаю?
автор Чумачечая Весна • 19 июня 2015
Ответ дляИванка Бур
Не читала все посты. Скажу с точки зрения психологии. Это возраст ребенка, когда Вы уже перестали быть для него Всей Вселенной. Он слышит мнения других людей. Чтобы похудеть, лучше контролировать свое питание, пусть ребенок для Вас просто станет стимулом) Нам иногда его очень не хватает)
Спасибо за ответ! Порекомендуйте, пожалуйста, что почитать на эту тему? У меня проблемный ребенок: у него ДЦП и озлобленность за это(((
автор Чумачечая Весна • 19 июня 2015
Ответ дляt.vita
а если Вы действительно хотите похудеть)?
я Вам напишу реальный план:
1. после 18:00 ничего не есть - а только пить воду, сок, молоко - иногда грызть яблоки-фрукты
2. после 15:00 не наедаться жирного, мучного, а кушать в меру и легенько)

мне такое меню помогло за 9 месяцев после 2й беременности скинуть 12 кг
и это реально действенный метод)
Ничего не есть после 18 не могу, к сожалению, по состоянию здоровья. А калории предпочитаю есть, а не пить, так что сок мне не подходит) Я после 18 ем фрукты-овощи, а в 20 пью кефир 0%. Это мне и по калориям подходит, и здоровью не вредит!
автор Чумачечая Весна • 19 июня 2015
Ответ дляГладиолус
Я также имею лишний вес. Моя дочь училась в двух школах. Тем где учились ранее, она мне как то рассказала что детки сказали что у тебя мама толстая и смеялись, мне так обидно было и за малую не приятно. Но она мне говорит ничего, я им сказала что ты самая красивая и еще раз скажут в глаз дам. Меня это удивило.
Потом она с кем то уеседовала на эту тему, приходит и мне рассказывает что советовалась с женщиной одной и решила что мне не надо худеть, так я не такая обычная как все.
А подрасла чуть, где то вычитала и сказала что не всем быть худыми, кому то нужно быть и красивыми)
Сама она имеет хорошую, стройную фигуру от природы.
Я от природы имею 10 + - ишних кг.
Круто!
Кина_не_будет• 19 июня 2015
Ответ дляСнегопадка

Я туда вообще не хожу.

Не хочу больше с Вами общаться! Я не Вам писала, а автору. И здесь обсуждаются не проблему лишнего веса.
А в семье мальчики, да и девочки, часто видят маму глазами папы. И если папа часто говорит комплименты, у ребенка вряд-ли возникнет мысль, что мама некрасивая.
Есть конечно такие женщины, которым наплевать на мнение мужа по поводу их внешности. В счастливых браках обычно иначе.
Если Вы считаете, что 80 кг. - это уже такой вес, с которым и в Аптеку не дойдешь, то о чем дальше можно говорить.

автор Чумачечая Весна • 19 июня 2015
Ответ дляСнегопадка

яркий нациоалист в 7 лет? поясните
Сейчас такая ситуация в стране, что он отказывается даже кушать то, что произведено в России. И кричит: Россия - г.мно....
Снегопадка• 19 июня 2015
Ответ дляКина_не_будет
Удалено администрацией...
Снегопадка• 19 июня 2015
Ответ дляЧумачечая Весна

это не в стране ситуация, а в семье
я бы уже срочно принимала иеры
но это я
вам решить самой нужно
Фрекен бок• 19 июня 2015
Такое впечатление, что пишут 18 летние озабоченные исключительно параметрами фигуры особы, сводящие все проблемы к одной - полноте! Девочки, Вы считаете, что полные мамы не достойны любви ребенка? Дети любят за фигуру? Худых мам дети любят, а дистрофичных вообще обожают:). Ппц ценности у Вас и у Ваших детей! Согласна с теми, кот призывают похудеть ради здоровья, это и ради ребенка и ради себя, но не ради одобрения одноклассников. Девочки прививайте ’правильные’ ценности своим деткам. А то потом удивляются почему интересы ребенка начинаются и заканчиваются сиськами и айфонами. Извините автор что не совсем в тему...
лучевая терапия• 19 июня 2015
Ответ дляКина_не_будет

рост 165 см. Лифы Виктория Сикрет размер 34ДД
лучевая терапия• 19 июня 2015
Ответ дляКина_не_будет

фото
Kateka• 19 июня 2015
Ответ длялучевая терапия
фото

Это 51, при росте 165
Я ничего не понимаю. У меня такая комплекция, когда я с ростом 158 в весе 56 кг
Ща попробую фотку вставить себя в 53 кг, тоже кстате 4 размер груди
Kateka• 19 июня 2015
Ответ длялучевая терапия

Не нашла я фотки в купальнике что то....Я не говорю ,что вы полная или еще что то, у вас довольно так приятные округлости..настоящая женская фигура. Мне такие нравятся ;) Но я с меньшим ростом, в весе 54-56 смотрюсь примерно так же... Я себе представляла с вашемы параметрами, худобу ненормальную. А так у вас всё в порядке
По-этому думаю ,может все зря на Автора накинулись. Может она действительно, не такая уж большая