Чумачечая Весна• 18 июня 2015

Как стать красивой для ребенка?

Девчата, привет!

Помогите, пожалуйста, советом! У меня 2 деток. Старший закончил первый класс, ему скоро 7. Проблема в том, что старший считает меня толстой. Спрашивает: мам, ты всегда была такой? А почему ты такая большая? А я и не большая-то сильно: рост 165, вес 80. Не худышка, конечно, но не корова жирная. Другие детки любят своих мам такими как они есть, а меня вот гнобят((( Понимаю, что хоть младшему я сейчас самая-самая, но скоро все может поменяться, ведь он же будет повторять все за старшим(((

Я стараюсь похудеть, занимаюсь спортом. Но ведь есть девочки и потолще меня, намного толще и их любят и считают красивыми...

(Всем благодарна буду за ответы!)
Малая Налегке• 18 июня 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
У меня рост 156 и вес 52 кг,недавно дочка тоже выдала,говорит- ты немножко толстенькая.я опешила просто,на мой взгляд хорошо выгляжу,откуда она это взяла?обидно так.

Дети говорят искренне, то, что видят и чувствуют
Есть ведь общие стандарты - стереотипы
А есть норма для каждого человека - ведь все мы индивидуальны
Вот, она, видимо, почувствовала ВАШУ норму

Отмотала своё• 18 июня 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
будьте благодарны сыну за стимул! Сын - ваш стимул, пинок, как хотите.
Вы себя оправдываете: 165 см 80 кг - я не корова жирная...
У меня 160 и 64 кг и я себя чувствую далеко не худышкой, животик есть.
Мне сын год назад сказал (ему 8 лет), что мама, давай-ка что-то делать с висящими бочками, что это типа такое?
Муж меня любит и не делает замечаний.
Когда-то сын смотрел случайно клип с Бреженвой (я не люблю ее) и сказал, что хотела бы чтоб я была как она. Я обиделать. Но потом дошло, что просто надо взять себя в руки и не жрать!!!
Недавно было 69, 5 кг скинула, а сейчас временно не могу худеть -есть уваж. причина.
Так что пересмотрите свое отношение - надо худеть!
Еще и гордиться собой потом будете!
Ага. А потом он вам скажет, что сиськи надо сделать, как у Памелы Андерсон, а потом - что губы как у Джоли, что платье надо купить такое-то, сумочку такую-то и вот такую модную собачку с собой носить. Ну-ну, приучайте детей черпать идеалы из клипов и указывать родителям, как жить и какими быть.
Ра ру ра ру ра• 18 июня 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Да уж...Если мой ребенок такое спросит, объясню, что все люди разные - и это нормально! У меня при 164 роста 95 кг и худеть не планирую! Учите ребенка терпимости, потом на геев накинется, а почему они не славяне и т.п.

И я такая же почти. 165 и 96 кг.
И даже представить не могу, чтобы мой ребенок не считал меня самой красивой. Впрочем, как и я его))
Малая Налегке• 18 июня 2015
Ответ дляОтмотала своё

Чушь.
Неужели никто здесь не понимает, что сравнивает белое с квадратным?
Вес изменить - это под силу каждому САМОСТОЯТЕЛЬНО, ценой личных волевых усилий
Ну и сиськи, губы - это совершенно иная категория, не нужно смешивать!
Ночка• 18 июня 2015
Расскажу свою историю. Прям лишнего веса нет, но кубиков на животе тоже. Спортом занимаюсь примерно 3-4 раза в неделю. А дочка (7 лет) занимается спортом 5 раз в неделю и одни мышцы. Вот я, как человек, который следит за весом и фигурой, конечно, смотрю в зеркало, взвешиваюсь, стараюсь готовить ’правильные’ блюда. И, конечно, дочка это видит и делает свои выводы. А выводы такие: что у мамы на животике жирок и ей сладкое нельзя ))) Поэтому и может подойти проверить сколько я вешу, сказать, что уже поздно есть торт )) это все от меня. От мужа, подруг она такое не услышит.
Проанализируйте свое поведение и подумайте откуда такие мысли у сына могли взяться. Если вы себя любите, то и другие тоже любить будут :)
с_переулочк­а• 18 июня 2015
не думаю что это сильно страшно, когда я училась в школе, мне было очень стыдно за то что моя мама плохо выглядит, не модно одевается и полнова-та, сейчас мне 22, у самой ребенок и я понимаю,что она на 3-х работах работала,чтобы прокормить нас с сестрами, одевалась в то что было,потому что денег не было вообще на себя.
МОЯ МАМА САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА В МИРЕ, Я ЕЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ
Тимбукту• 18 июня 2015
Ох, уж эти детки
Я своего в новый сад первый раз привела - говорю, смотри, какая красивая девочка Лиза - огромные карие глазищи,
кудряхи каштановые, щечки прехорошенькие, а он мне - Мама! Она же толстая!
Это мужчина в 3,5 года
Убиться веником
Кидстаффовна• 18 июня 2015
Ответ дляРомашкинная
считаю в таком возрасте рано

да нет, не рано))), мой тоже в таком возрасте уже все это понимал, замечал все мои обновки, новые цвета лака на ногтях, прически и т.п. комплименты всегда делает))) Правда такого, как автору он мне не говорил, у меня нет таких проблем с весом, но думаю, что все же дети любят хвастаться своими красивыми мамами и сильными папами)))
АсобеннАя• 18 июня 2015
Ничего себе ’не большая’. Я после родов 68 вешу при росте 170 и то считаю себя толстой коровой.
Дочь тоже обращает внимание (7,5 лет закончила первый класс), что мама, как она выражается, стала немножко толстенькой...
По сравнению с весом 58...

Фиона Шрековна• 18 июня 2015
У меня два сына 8 и 4
Оба делают мне комплементы, восхищаются. А была я и 70 кг после родов и сейчас 59кг при росте 170. Одеваюсь как леди- платье, сарафан. ...духи обязательно! )
Но мне кажется что это не главное!
Доброта и ласка- самое главное достоинство! Больше уделяйте внимание и вам воздастся!
Рс я росла у бабушки, а она у меня всегда пышкой была. И у меня никогда вопроса не было по поводу её фигуры!!! Я её нежно люблю! Возможно что то не так в вашем воспитании ребёнка!!!
Сиреневая цапля• 18 июня 2015
Моему 4,5.Увидел меня в длинном платье.Говорит:Ух ты !В этом платье мы будем с тобой танцевать.и бежит фиксиков включать.А фиксики для нас-святое.САМ включил и мы танцевали.Теперь если платье ему нравиться,говорит,что будет в нем со мной танцевать.вот так то.
90x60x90• 18 июня 2015
Моя в 6 тоже делает замечания. Почему я полненькая. Я отвечаю что это из-за рождения деток и я похудею. В семье все отлично, просто ребенок видит других мам или знакомых. Те кто пишут что это должен кто-то подсказать - глупости.
Автор, мне также неприятно как и вам, но я вижу только одно решение - похудеть. Ребенок честен с вами, если ему запретить это говорить - он будет молчать но продолжать это думать. Он любит вас, просто видит что вы отличаетесь от окружения. Худейте на здоровье себе и на радость семье. Что и я делаю.
Отмотала своё• 18 июня 2015
Я работала как-то с парнем, отца у него нет, а мать больная была, очень давно. Какое-то отравление производственными химикатами и результат - прогрессирующая болезнь, все началось когда он школьником был. А когда ему было 25, она уже лежала, не вставала даже. Он ее и мыл, и переодевал, и развлекал и всегда очень нежно и с любовью говорил о ней. А жили в частном доме, без удобств, и все было на нем одном - от огорода и развалившегося забора, до стирки, уборки и готовки. Он слова никогда плохого о маме сказал, хотя характер у нее был еще тот. И он далеко не мямля...
Мама умерла, сейчас у него жена и дочка. Жена полная и даже очень, хотя на лицо симпатичная, характер не ангельский у нее, но как он ее любит! И ее и дочку!
Все закладывается в детстве. И отношение к женщине, матери особенно.
Фиона Шрековна• 18 июня 2015
Ответ дляНочка
согласна!
Сегодня на диете• 18 июня 2015
обращают дети внимание на внешность мама. Я поправилась сильно после родов, старший часто спрашивает когда ты похудеешь? Даже на пробежки со мной ходит.
У меня одноклассник был, у него была мама очень полная, он стеснялся, не разрешал,чтобы она в школу приходила.
Я полноты мамы не стеснялась, а стеснялась когда она некрасиво или неряшливо была одета
В шоколаде• 18 июня 2015
Автор, я Вас понимаю. Мне старший 6 летка начал говорить ’мама у тебя живот большой, ты что еще ребенка ждешь’ Я начала комплексовать, хотя живот не большой, но не плоский, у меня диастаз после 2 родов мышцы разошлись. Но знаете, я ему благодарна за такие вопросы, они меня так стимулируют заниматься. Вы не обижайтесь на ребенка, а поймите он искренен с вами, а не лицемер как взрослые в глаза скажут как ты хороша, а за спиной коровой обзовут. Устами младенца глаголит истина. Не обижайтесь но при росте 165 80 кг это много, у меня 1.60 и 59 кг и я считаю что надо сбросить 7-8кг. Скажите ребенку и себе, что Вы не всегда такой были и совсем скоро он увидит какая Вы красотка и что Вы очень постараетесь для этого.
палка-копалка• 18 июня 2015
Мне ребенок 8-ми лет говорит: ’Мама, ты немножко толстенькая и животик у тебя такой толстенький. Но ты у меня красивая’. По этому поводу я не парюсь и он не комплексует, а как бы в шутку говорит. Для справки - мой рост - 176 см, вес - 77. Многовато, да, работаю над этим, но для себя, а не для ребенка.
Ненька наша• 18 июня 2015
нихрена себе, не жирная корова. 80 кг... при таком росте?? я 167 и 59 кг - усердно взялась за похудение, надо максимум 52, как было в 20 лет, весить.. а тут... у меня муж 176 и тот 68 кг

а для ребенка важно, чтоб мама была красивой. это, наверное, ему друзья глаза открыли на маму
Ненька наша• 18 июня 2015
у моего мужа мама полная (килограмм 80 -85, наверное). так муж мне вечно ’не ешь булки’ ’не ешь много’ ’видела ноги моей мамы?’ короче, не хочет меня такой видеть

Фиктивная• 18 июня 2015
Ответ дляВеснушка
У детей тоже глаза есть. Я помню из детства как гордилась перед друзьями- одноклассниками своей красивой мамой.

+++100% согласна
я очень гордилась мамой (папу стеснялась - не хотела. чтоб его видели...там свои нюансы во внешности в том числе и полнотой).мама после второго ребенка - очень поправилась и мне бабушка рассказывала как она не просто худела и на протяжении многих лет себе во многом отказывала т.к. очень склонна к полноте(бабуля кстати полная всегда была, теперь говорит, что жалеет,что не следила за собой,много упустила возможностей и сейчас тяжело, а самое главное она говорит,что никогда не знала,что такое БЫТЬ КРАСИВОЙ, ЖЕНЩИНОЙ С КРАСИВОЙ ФИГУРОЙ ( ПУСТЬ И НЕ СУПЕР СТРОЙНЯШКОЙ)- ХОТЯ У МУЖЧИН ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ВРОДЕ ИНТЕРЕСОМ,НО КАК ОНА ГОВОРИТ ВСЕ ДА КОМУ ТО НРАВЯТСЯ...А ВОСХИЩАЮТСЯ ЕДИНИЦАМИ.
Запасная спина• 18 июня 2015
Ответ дляБанан-барабан

У меня тоже пузо или пузико, особенность такая, как поем или к вечеру живот выпирает
у меня не особенность, а просто блин жира есть немного+после кесарева не розгладился живот,хотя 6 лет прошло...такое короче
Злюка-закусюка• 18 июня 2015
меня мама родила в 40 лет, т.е. по сравнению с родителями других детей она была старше, рост 155 см, полненькая, в очах... был период, когда я её стеснялась и ходила поодаль, не рядом, но не долго: огрызалась на тех, кто называл её бабушкой: какая бабушка??? это моя мама... водила её везде за руку: раньше ты меня в сад, теперь я с тобой везде... И так до 30 лет, а потом её не стало(((
38• 18 июня 2015
Треба, звісно, слідкувати за собою.
Але, разом з тим, пояснити дітям - що всі люди різні, хтось худий -хтось повніший, хтось високий -хтось низький і т.д...., що однакових немає; пояснити що дітей своїх ви будете любити й худих й товстих, здорових й хворих, відмінників й відстающих й т.д., що ніхто й ніколи, ніякі друзі й подруги не будуть ТАК СИЛЬНО любити й турбуватися про сина, не зважаючи ні на які життєві обставини
Кто крайний?• 18 июня 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Автор, Вы хотите. чтобы Вас пожалели и дали пряник?
Нужно дать пинок под зад и заставить посмотреть на себя реально.
Мне кажется унизительно быть слабовольным человеком и только напихивать себе рот.
Есть масса других удовольствий в жизни.
Одно из них - это нормально выглядеть. Одеваешь одежду, все красиво, гладенько и настроение сразу поднимается и жрать пирожок не хочется.
Раздеваешься перед мужем или на пляже например и получаешь те же ощущения.
Чуствуется легкость какая-то.

сейчас распечатаю ваш пост бООООльшими буквами и повешу себе на холодильник!
Брюльтик• 18 июня 2015
Ответ дляОтмотала своё
Не знаю, мне лично очень странно такое((( Я лет до 10 считала свою маму самой красивой и мне бы в голову не пришло сравнивать. Хотя объективно она далеко не красавица. Но дети не могут оценивать мамину внешность объективно! И в 7 лет... Не верю, что ребенок сам к такому выводу пришел. Или папа мамину внешность критикует, или кто-то другой, или услышал разговор старших детей-подростков. В общем, это не мысли семилетнего ребенка.
Я помню, как постепенно стала понимать, что моя мама - не самая красивая, не самая хорошая в чем-то и т.д., где-то к подростковому возрасту. А чтоб сказать маме в глаза такое... Это нонсенс. Я уже года в 3, наверное, понимала, ЧТО можно сказать, а что - НЕТ, и кому.
Так что мама, думайте, откуда ветер веет. Но в 7 лет ребенок обязан ’фильтровать базар’. Учительнице он же в школе не кажет что-то подобное, а? А маме можно? Где уважение? Какие отношения в семье
Поддержу Вас
Красота - в глазах смотрящего. Прежде чем высказать кому-то свою ’правду’, не лишнее подумать, будет ли от этого польза, а то зачастую толку никакого, а человеку неприятно. Тот, кому интересно чужое мнение, в состоянии сам спросить.
Дети от природы очень добрые и учатся плохому на примерах взрослых. Мне как-то 8-летний племянник выдал, что я толстая, ага, ребенку же лучше знать, рост 179, вес 61, талия 67 см Но там бабушка слегка злобная старушка и папа маму обзывает будь здоров, так что все из семьи
Русская Богатырша• 18 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке

Чушь.

ну да, и как раз дети это понимают) что живот убрать можно, а губы или нос - нет)
38• 18 июня 2015
Думаю, все ж проблема не в схудненні...
Завтра дитина може сказати - а чому ніс не такий, а чому зріст не такий, зуби чому не білосніжні, чому машина в нас не така-сяка? чому житло не таке? і т.д....
Виясніть звідки в нього такі думки? хто їх йому ’підсказав’?
Чижик Пижик• 18 июня 2015
Ответ дляКаркуша Клара
А кто ребенка этому научил? Это не его мысли ему или папа или бабушка так сказали! Вот с ними и разбирайтесь! Ребенок 7ми лет так не считает он за кем то повторяет

100% - дети лет до 10 лет еще не способны на сравнения - ни себя с кем-либо, ни других. они просто не обращают на это внимания. Тем более, МАМА. Они воспринимают мир и МАМУ такими, какими они есть. Ему однозначно кто-то сказал о том, что его мама толстая, если вас это успокоит, он не сам пришел к этой мысли, если Вам станет от этого легче, он бы этого еще долго не заметил.

Можете, конечно, разобраться и найти гада, который загадил таким сознание ребенка и мокнуть его в собственное отражение в зеркале - обычно, у таких людей ооооооочень большие проблемы с собственным Я и собственным восприятием себя и свей внешности, но важнее другое - поддерживаю тех, кто советует Вам поговорить с сыном и объяснить, что все люди разные, одни толстые, другие худые, у одних кожа белая, у других коричневая, у третьих почти черная, у четвертых желтоватая. У одних черты лица более правильные и от того они выглядят красивее, а у других - менее правильные и потому они выглядят хуже, но не это делает человека плохим или хорошим, умным или глупым.
И конечно не стану Вас отговаривать стать лучше, единственное, что меня беспокоит Ваша мотивация - единственный человек, ради которого стоит что-то менять - это Вы сами. Если Вам комфортно в Вашем весе, Вас не мучает одышка, не беспокоят суставы, давление и все такое и Вы скачете, как стрекоза, забейте на модные журналы и будьте счастливы. Если же избыток веса сказывается на здоровье, откорректируйте его РАДИ СЕБЯ, но не в угоду какому-то психу, который через Вашего сына решает проблемы своей больной психики.
Фиктивная• 18 июня 2015
Ответ дляКто крайний?

Девочки на самом, деле правильно,что вот так не грубо,но реалистично иногда стоит услышать правду о себе и заняться собой...Фраза яя такая как есть (если понятно,что есть определенные исправимые нюансы)прридумали для успокоение..молодость быстро проходит и хочется в этот период жизни быть красивой -не обязательно супер накаченно стройной..но такой,чтоб и твой муж и дети гордились ,что у них просто мама и жена, а еще и красивый,сильный духом человек(сильный духом т..к для похудения это главное)
Малая Налегке• 18 июня 2015
Ответ дляРусская Богатырша

не нужно считать детей идиотами..
У меня в 4 года была куча вопросов, которые я никому не задавала, потому что понимала, что некому на них отвечать.