Сигарный шланг• 18 июня 2015
Кто недавно делал паспорт в Центре административных услуг(Киев)?Как долго?Большие ли очереди?
Выручалка• 18 июня 2015
там на 350 грн дороже, чем в районых. Если по комфорту, то конечно, приятнее
Армейская• 18 июня 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-953914 Вот моя тема. Делала не срочный. Ровно через 20 дней пришло смс о готовности доков.
Сигарный шланг
• 18 июня 2015
Меня интересует обычный внутренний паспорт.Замена в связи со сменой фамилии.Районный центр предоставления админ услуг в Киеве.
Армейская• 18 июня 2015
Ответ дляСигарный шланг
Зависит от вашего района. А некоторых очередь электронная, и это просто супер. А в некоторых-живая...
Я делала в Дарницком районе месяц назад.
Процедура такая:
1. Идете в ЖЕК и берете справку (форму) так там и говорите для смены фамилии.(не помню как она называется) действительна она месяц.
2. Идете в центр надання админ. послуг подходите на ресепшен и вам выдают талончик с номером, следите за своим номером по монитору и когда оператор освободится заходите.
3. Обязательно сделайте копию свид. о браке (если в связи с этим меняете фамилию) тк оригинал они больше не забирают.
Документы которые вы должны отдать оператору:
Паспорт, св. о браке и копию, фото (лучше самим не вырезать), бланк заявления дают на месте.
Ничего никуда платить не нужно, это отменили!
Вроде все, затем Вам дадут листик и с ним вы через максимум месяц там же только в другом кабинете забираете паспорт.
Что бы лишний раз не ходить в данном листике есть номер тел. куда можно позвонить и уточнить готов он или нет, Вам любезно ответят)
Процедура такая: