Бабушка-байкерша• 18 июня 2015

Соседский ребенок поцарапал случайно авто,родитель не хочет оплачивать покраску.

Ситуация следующая. Дочь моей знакомой случайно поцарапала велосипедом машину (не мою,соседа),царапина около 13 см. Знакомая начала возмущаться,что оплачивать покраску машины не будет,так как её ребенок сделал это случайно. И вообще, какое право водитель имеет ставить машину возле своего подъезда,рядом же детская площадка. Я честно говоря в шоке.Еще и мужчина виноват остался...Это что ж получается,если соседские дети мячом случайно разобьют окно,то это проблемы собственника квартиры,а не родителей? А Вы как считаете,она должна оплатить покраску царапины?
Результат:
вже голосів: 2568
1767 (68.81%) Оплачивать покраску обязана
801 (31.19%) Оплачивать покраску не обязана
Yuljwa• 18 июня 2015
Ответ дляПМСница
Правильно мама делает, пусть докажут что это она, как буд-то не понимают что это дети.

Извините, но для меня ваша позиция - дикость, это путь в никуда. У человека, должна быть хоть капля чувства ответственности.
По работе знаю случай, когда очень неуправляемый мальчик пяти лет столкул девочку с карусели, результат - сотрясение мозга и месяц постельного режима, а потом постоянные головные боли. Вот мама мальчика тоже говорила: это ведь дети, он же случайно, почему мы должны платить за лечение девочки?
Понятно, что здоровье и машина ценности разного порядка, но общее то, что родители несут ответственность за действия своих детей.

Крутышка-Пышка• 18 июня 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

да тут все такие диванные бойцы а как до дела дойдет
да-да. Не одна еще не осмелилась памперс положить. Очкует
Ламборджини• 18 июня 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
а если там регистратор то и в жопу засунут

обычно они не работают во время стоянки, так что можно)
Г@Л@В@ломка• 18 июня 2015
Ответ дляНеугомонная
а я бы не платила
Сама я автовладелица и мне начхать на царапины,это не влияет ни на что. Если такой педант- ставь на парковку

....на чем же вы ездите...аж страшно
@risto_kratka• 18 июня 2015
Ответ дляCheburaha

Звоните в ГАИ и требуйте эвакуировать неправильно припаркованные машины на штрафплощадку
Да ну мне ведь с этим жить потом.. Я мирно хочу решать проблемы
Ламборджини• 18 июня 2015
Ответ дляYuljwa

Вы совершенно правы! Статус ЭТОЖЕДЕТИ бесит уже. Как будто ним можно прикрыть все на свете огрехи
Крутышка-Пышка• 18 июня 2015
Ответ дляЛамборджини

изподтешка так можно. А если у дома скрытое наблюдение? Сюрпрайз.
Крутышка-Пышка• 18 июня 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

....на чем же вы ездите...аж страшно
водилы говорят что есть такие машины как тазик и корыто. Мож на нем
Ламборджини• 18 июня 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

....на чем же вы ездите...аж страшно

Если царапины не влияют ни на что, то там как максимум дедушкин Москвич)

Скорая помощь• 18 июня 2015
Ответ дляИгРуШа
У нас точно такая ситуация была. Детки мило на нашей машине палками выцарапали личико с волосами. Сосед вышел, согласился оплатить покраску машины, а потом просто стал морозится... Живет эт. ниже, но не какой управы на этот случай найти не можем... Как выбить деньги просто не представляю.

нацарапать на лбу у соседа такую же картинку.
@risto_kratka• 18 июня 2015
Ответ дляЛамборджини

Покладите использованный памперс на лобовуху - перестанут ставить
Аха.. Или кирпич.. Я уже на лобовое стекло занимала записки.. Пару дней парковались нормально.. Потом все по новой. Приходится гулять днём, пока они на работах. А в выходные
Печальки.нет• 18 июня 2015
Ответ дляЛамборджини

Не у всех
СирОжино пирОжино• 18 июня 2015
не надо свои тачки возле подъезда парковать
Ламборджини• 18 июня 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

Ой, спасибо, что предупредили)))) а то я такая.....могу)
Скорая помощь• 18 июня 2015
Ответ дляПолБатона

Это Вы мне? если да - то это к чему и о чем?

это к вашей фразе: А если бы ребенок себе глову разбил об эту машину
Скорая помощь• 18 июня 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино

не надо своих детей пускать бегать по проезжей части
Крутышка-Пышка• 18 июня 2015
Ответ дляЛамборджини

лучше не надо. А то реально можно нарваться на неадеквата
Неугомонная• 18 июня 2015
Ответ дляПечальки.нет

Вы знаете вообще, что такое КАСКО и как она работает ? И что значит содержать ?

значит- иметь гараж или оплачивыать стоянку,страховать машину
Барбитта• 18 июня 2015
Ответ дляПолБатона

ГАИ вызывали? аварийного комиссара? - двор и зона детской площадки - это не парковка. Денег на машину заработали, а на парковку че? Ребенок играл на детской площадке, в ’строго отведенном для этого месте’..А водитель сам виноват - прежде чем парковаться головой надо было думать!

Вы текст вопроса прочитайте, ребенок НЕ на детской площадке , а возле подъезда , припаркованный автомобиль зацепил велосипедом . Возле дома можно парковаться по правилам, если не закрываешь проезд другим авто и проход пешеходам по тротуару, а не по проезжей части.

Ламборджини• 18 июня 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

Но лоб заживет, а на машине - нет
СирОжино пирОжино• 18 июня 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

если возле подъезда это проезжая часть, то где пешеходная?
Нога на ногу• 18 июня 2015
Ответ дляНеугомонная

а зачем покупать машину,если не можете ее содержать?

а при чем тут полно КАСКО к содержать, у мну ОСАГО, машинка ухоженная, только что с ТО и мойки, стоит возле дома на придомовой парковке.
Cheburaha• 18 июня 2015
Ответ для@risto_kratka

Так если люди нарушают формальные и неформальные правила и слов не понимают, а вы от этого страдаете ежедневно, то почему нет? Ну страдайте дальше
Гуру троллинга• 18 июня 2015
Ответ дляCrocs
значит,по вашему, точно так же как и детей нечего оставлять в неположенных местах- их место детская площадка. машина не была припаркована на детской площадке, значит что делал ребенок в неположенном для него месте? !!!! )))) если так рассуждать - бред получается... мама должна следить за ребенком - не уследила. Значит обязана оплатить ущерб. У меня есть и машина и ребенок. А кол-во твердолобых мамаш у нас зашкаливает... и почему-то много кто считает что если ’яЖеСколяской’ то можно идти по середине парковки медленно, переходить проезжую часть на красный или просто идти вдоль дороги зимой... ( это уже о своем, наболевшем ))

Поддерживаю. А еще велосипеды на дорогах так достали. Едет в темноте, вот как его увидеть, если даже отражателей нет никаких. Или перестраиваются резко перед машиной, ему водители срочно повернуть надо.
А про подростков на велосипедах я вообще молчу. Штрафовала бы родителей на раз два, а деток на общественные работы- парки убирать, скамейки красить
Печальки.нет• 18 июня 2015
Ответ дляНеугомонная

. Вы вообще понимаете разницу между парковкой и стоянкой. У меня ночью стоит на стоянке платной, а днем на парковке возле подъезда. Не пишите бред, уже просто смешно - я должна выкидывать кучу денег на КАСКО, потому что есть такие как вы неадекваты, которые думают что мир крутится вокруг них
Крутышка-Пышка• 18 июня 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино

дорожка, по которой машинки ездят-проезжая. А рядом, та которая с бордюрчиком-пешеходная
Жаль что многие не знают элементарного и детей не учат
ПолБатона• 18 июня 2015
Ответ дляБарбитта

Читайте 588 комментарий. Двор - пешеходная зона. Зона у подъезда - не парковка! Смотрю как мамаши с колясками пытаются к подъезду протиснуться с коляской - самой слово из трех букв хочется на капоте нацарапать.
Пусин Кукин• 18 июня 2015
Ответ дляНе куру
Удалено администрацией...

+1000000000 Да еще с какой злостью на всех и вся.Ужас насколько все озлобленные.
Нога на ногу• 18 июня 2015
Ответ дляНеугомонная

судя по всему своего транспорта у вас нет, вы извините, немного бред пишите, потому что есть разные види страховок, и есть правила парковки машин, кстати правила для пешеходов тоже есть, вы сегодня как дорогу переходили, по правилам?
ПолБатона• 18 июня 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

А вот когда у вас во дворе вашего ребенка собьет выезжающая, с парковки под подъездом ’по проезжей части’ машина - у вас вероятно мнение поменяется.