gli• 18 июня 2015

Пупковая грыжа у девочки,реально заговорить?

Привет,
начинаем проходить медосмотр в сад, и начинаются проблемы.Сегодня хирург сказал,что у нас незначительная пупковая грыжа,нужно наблюдаться, если что-на операцию через годик-другой. Очень страшно,начиталась всякое про эти операции.
Вот вопрос, есть ведь всякие бабки, реально ли они помагают при такой проблеме,или это выкачка денег, сразу готовиться морально в операции?Подкажите, девчушечки, вы ведь все знаете
Msevash• 18 июня 2015
конечно НЕТ!

Татьяна И.Л• 18 июня 2015
Хирург заговаривает точно, а в бабок я не верю
автор gli • 18 июня 2015
Ответ дляMsevash
конечно НЕТ!
просто мама мне доказует,что все проходит и бабки рулят
double-mama• 18 июня 2015
Автор, почитайте что такое грыжа и вопрос про ’заговорить’ снимется.
Msevash• 18 июня 2015
Ответ дляСамый умный

а своя голова у Вас есть?
автор gli • 18 июня 2015
Ответ дляdouble-mama
читала и не верю,думаю,может есть такие,что заговорили
double-mama• 18 июня 2015
Ответ дляСамый умный
грыжа может ’пройти’, это вам и врач сказал. Поэтому он не назначил операцию, а сказал-наблюдать.
Аксю• 18 июня 2015
первобытный век, честное слово. не шутите и слушайте врача.
Karnюsha• 18 июня 2015
Качайте ребёнку пресс и отдайте на танцы, бассейн. Тогда пупочное кольцо закроется и операцию делать не будут.

автор gli • 18 июня 2015
Ответ дляKarnюsha
нам еще 2-х нет,потом отдам обязательно
Кристина_ДНЕПРОПЕТРОВСК• 18 июня 2015
мне заговорили в детстве, сама помню как ходили лет до 5
автор gli • 18 июня 2015
Ответ дляКристина_ДНЕПРОПЕТРОВСК
а много раз вообще нужно ходить?
Karnюsha• 18 июня 2015
Ответ дляСамый умный
нам еще 2-х нет,потом отдам обязательно

Пока пресс качайте. Если до школы не закроется-тогда операция.
автор gli • 18 июня 2015
Ответ дляKarnюsha

спс,начнем качать по немножку
Кристина_ДНЕПРОПЕТРОВСК• 18 июня 2015
Ответ дляСамый умный
а много раз вообще нужно ходить?
у меня очень болел живот, ходили когда были приступы, сразу помогало, потом попустило, больше ничего не было, беременная была у врачей, замечаний не было
автор gli • 18 июня 2015
Ответ дляКристина_ДНЕПРОПЕТРОВСК
а вообще спортом занимались до этого,танцы,пресс и т.п.?Мне просто интересно,как это чудо происходит
Кристина_ДНЕПРОПЕТРОВСК• 18 июня 2015
Ответ дляСамый умный
а много раз вообще нужно ходить?
там очень быстро минут 10, читает отче наш над пупком, и потом заговаривает водичку и выпиваешь, честно если бы сама через это не прошла не поверила б, шла разогнуться не могла, выходила все хорошо, потом еще лет в 8 был приступ, тоже ходила, к сожалению бабушка эта уже умерла 98 лет, жила по соседству, да занималась танцами лет с 10 и до сих пор))
partner• 18 июня 2015
У куми у трьох дітей була пупкова грижа. У старшої до школи пройшла, двом меншим робили операцію перед школою
автор gli • 18 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе
а не подскажите,как после операции детки себя чувстовали,сильно видно шов, пупик красивый становится?

partner• 18 июня 2015
Ответ дляСамый умный
На пупок я особливо не задивлялась, у дівчинки пупок як пупок, нічого особливого (бо до того він з цією грижою страшний був), у малого не бачила. Відходили дщуже швидко, чераз пару вже на вулиці ганяли. У нас ці операції роблять в поліклініці, а не в стаціонарі, не знаю чого так, від наркозу відійшли, там трохи побули і додому на таксі приїхали, коли дізналась була трохи в шоці Мабуть дивляться по стану здоров*я, по аналізах
автор gli • 18 июня 2015
Ответ дляОле Лукойе
нам врач сказал,что если будет операция,то максимум день лежать и выпишут.
Dzylina• 18 июня 2015
Ответ дляСамый умный
мне тоже предлогали операцию, мы подождали и все прошло, мне было около 6-8 когда он начал затягиваться
GоRошиNка• 18 июня 2015
Ответ дляСамый умный
нет, не поможет бабка! к сожалению( мы тоже сына, водили, водили, потом все равно операцию делать пришлось, только время потеряли( грыжа это не оч хорошо, одни всю жизнь с ней живут, других несколько раз оперируют, если врач Вам сказал надо, значит НАДО. Нам тоже сегодня хирург, после осмотра такое же сказал, переживаем конечно, но делать прийдётся((
автор gli • 18 июня 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
я не за саму операцию переживаю,а за хирурга-алкаша в нашей больнице((.
GоRошиNка• 18 июня 2015
Ответ дляСамый умный
странно, мы три дня лежали
автор gli • 18 июня 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
странно, мы три дня лежали
а не узнавали дорого обходится такое удовольствие?
GоRошиNка• 18 июня 2015
Ответ дляСамый умный
да уж, а что прям алкаш, Вы уверенны ? или Вам кто то сказал, поедьте в другую больницу
GоRошиNка• 18 июня 2015
Ответ дляСамый умный
сейчас не знаю, думаю тыс три минимум, у нас мальчику знакомому аппендицит вырезали на пр. неделе, обошлось в 5, думаю грыжа чуть дешевле
автор gli • 18 июня 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
у нас в городе одна больница,ехать в другой город,это уже как иногородние будем и не факт,что там лучше.
автор gli • 18 июня 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
ясно,спасибо