Бабканадвоесказала• 18 июня 2015

Отрубевидный лишай (цветной лишай, разноцветный лишай)

Эта зараза преследует уже несколько лет (и у мамы и у сестры такое же). Врач у нас в городе ничего конкретного не советует. Возможно у кого такая же проблема, вам что то толковое посоветовали?
У кого был, кто чем лечил? Были ли рецидивы?
Эскиз бесконечности• 18 июня 2015
Белые и красные пятнышки круглой формы?

автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
Да они бывают разные от желтых до темно коричневых - шерховатые, наступает теплое время года и все - хоть не раздевайся((
Кидстаффовна• 18 июня 2015
послушаю
Эскиз бесконечности• 18 июня 2015
Если да, то на днях была у дерматолога с такой же фигней. Лет 6 назад была такая проблема после моря. Вэтом году так же. После лечения проходит за 2 недели.
автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
такой приблизительно
СМСница• 18 июня 2015
как и вирус герпеса живёт пожизнено в крови. раствор клотримазола утром и наночь. и солнышко ( позагорать)
Эскиз бесконечности• 18 июня 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

поняла

сейчас продублирую рецепт, который выписал мне врач
Басноплетка• 18 июня 2015
Я как то подцепила и страдала лет пять.
По совету дерматолога лечила - шампунь и мазь Дермазол. Вначале мылась полностью (и голову и тело) шампунем, потом мазалась мазью.
Слава Богу, прошло. Больше рецидивов не было.
Тролю как могу• 18 июня 2015
салициловый спирт протирать и флюконазол курсом пить

автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

поняла

там ниже фото скинула.
Эскиз бесконечности• 18 июня 2015
Ответ длязвёздочка

эээ, Вы чего)))

Вы наверно не о том говорите))

на солнышко?
Кидстаффовна• 18 июня 2015
Ответ длязвёздочка

нельзя. загорят пятна, потом все равно отшелушатся и будет пятнистый олень
автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
Ответ длязвёздочка

вот с этим и непонятно - некоторые говорят передается через кровь, другие говорят через предметы - у дочки ттт такого нет и у дочки сестры тоже (но они у меня проявились лет в 15). Не хочу чтобы дочка такой фигней страдала(((
Чудо-Рыба-кит• 18 июня 2015
Капец,девочки,а таких людей много.Это лишай оказывается.А он как передается?
Басноплетка• 18 июня 2015
Ответ длязвёздочка

Загорать никак нельзя! И солнце эти пятна не берет - везде загорает, а там нет, и ты реально ходишь как лишайная кошка с пятнами.
автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
Ответ дляБасноплетка
Я как то подцепила и страдала лет пять.

ой спасибо! запишу все все рецепты - а то сил нет, как лето стыдно в маршрутках ездить((
автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
Ответ дляТролю как могу

спасибо!)
nadezda34• 18 июня 2015
Прийду домой и перепишу вам рецепт, у мужа такая бяка, примерно раз в год-полтора

Чудо-Рыба-кит• 18 июня 2015
Ответ дляБасноплетка

У меня на руках микробная экзема,лечу сейчас,тоже не загарают пораженные участки рук,розовенькие на солнце,а так просто обычная кожа без зегара,хотя там,где кисть здорова загар есть.
автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
вот мазала кстати клотримазолом -проходит - но на следующий сезон - снова такое же(((
то есть я так понимаю нужно что то и вовнутрь принимать?
автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
Ответ дляnadezda34

вот и у меня так же, каждый сезон такая зараза. Хочу полностью вылечить
Чудо-Рыба-кит• 18 июня 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

А я сама по себе склонна к разного рода бякам,высыпанием на коже.Уже сил нет,цепляется фиговина всякая.Кожа такая.(((
Басноплетка• 18 июня 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Понимаю) Сама такая же была - у меня руки страдали в основном, и на спине чуток...
Мой дерматолог сказал, что можно подцепить при пользовании общественными вещами и еще на пляже(((
Страдают в основном люди с пониженным иммунитетом, дети и старики. У взрослых и здоровых при этом - редко.
Если у вашей дочки хороший иммунитет - то нет причин для боязни особой. Мой ребь спал со мной - тьфу-тьфу, пронесло. Но то я не специально, а по незнанию - счас бы в жизни б к себе не взяла его в постель имея эту болячку....
автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

да мы как подцепили эту бяку и никак не избавимся.
Сначала у нас врач отправляла в другой город не могла диагноз поставить - мама поехала в соседний город - вот сказали этот лишай - по фото посмотрела в яндексе точно он - а по поводу лечения советов много, хочу проверенный найти(
nadezda34• 18 июня 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

как объясняет дерматолог, это от недостаточной кислотности кожи развиваются эти паразитирующие организмы
автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
Ответ дляБасноплетка

вот и я опасаюсь как бы не заразила еще и своего ребенка. Не очень такое наследство приятное((
Эскиз бесконечности• 18 июня 2015
1. ЭСЗОЛ или Итрунгар (по 2 таблетки 1 раз в день после еды № 20) 10 дней
2. Тербінорм спрей 2 раза в день опрыскивать пораженное место 7 дней.

Через 7 дней после начала приема таблеток смазывать 2 раза в день кремом Дермазол 10-15 дней

Это 100000% проверенный рецепт.
автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
Ответ дляnadezda34

а как кислотность подымать? читала еще что водой с лимонной кислотой протирать, эффективно?
Эскиз бесконечности• 18 июня 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

пост 28 написала, что нужно пить