Бабканадвоесказала• 18 июня 2015

Отрубевидный лишай (цветной лишай, разноцветный лишай)

Эта зараза преследует уже несколько лет (и у мамы и у сестры такое же). Врач у нас в городе ничего конкретного не советует. Возможно у кого такая же проблема, вам что то толковое посоветовали?
У кого был, кто чем лечил? Были ли рецидивы?
автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
1. ЭСЗОЛ или Итрунгар (по 2 таблетки 1 раз в день после еды № 20) 10 дней
2. Тербінорм спрей 2 раза в день опрыскивать пораженное место 7 дней.

Через 7 дней после начала приема таблеток смазывать 2 раза в день кремом Дермазол 10-15 дней

Это 100000% проверенный рецепт.

спасибо вам большое!! он полностью уходит или через сезон снова повторится?((

Чудо-Рыба-кит• 18 июня 2015
Кстати,мне дерматолог лечение иммунитета тоже назначали,2 курса разных средств внутренне.Это обязательно при высыпаниях и проблем с кожей.Они в 95% должны иммунитет подтянуть медикаментами.
автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

пост 28 написала, что нужно пить

прочла, спасибо большое
автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

вот и я думаю что проблема ведь не только в коже - что то и внутри страдает(
nadezda34• 18 июня 2015
Муж обтирался водой с уксусом
Вечером отпишусь, там всё по полочкам расписано
Эскиз бесконечности• 18 июня 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

мне хватило на 6 лет.
Вбигудях• 18 июня 2015
автор, страдала такой гадостью года 4, на полспины было, потом на ногах, потом и на лице пятна периодически появлялись(((
появилось в 22 года, у сестры - в 20
сколько клотримазола было вымазано!.. у мужа, когда мазал, вся рука была коричневаяот тех отрубей. на время пятна бледнели, а потом по-новой. у мужа и ребенка не было.
не помгали ни болтушки, дерматологом прописанные и приготовленные в аптеке, ни противогрибковые препараты (и во внутрь, и снаружи), пока в инете не встретила инфу - мыться шампунем Низорал. Пошла в аптеку, уже тогда 60мл. этого шампуня стоили около 100грн. Рядышком на полке стояли аналоги. Много ума не нужно, чтобы почитать действующее вещество - кетоконазол. В итоге, купила шампунь Дермазол - темно-желтый густой, чуток запах специфический. Три дня мылась с жесткой мочалкой раз в день, потом 3 дня через день, потом раз в неделю, пока шампунь не закончился.
уже 7 лет рецидивов нет
сестра, кстати, тоже этим шампунем гадость свела.
автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
Ответ дляnadezda34
Муж обтирался водой с уксусом

буду благодарна!)
Рву и мечу• 18 июня 2015
Живу с этим лет 18. Пила таблетки Низорал курс,через год снова вылез. Дермазол помог ненадолго,тож таблетки. Мажу чемеричной водой.только аккуратно,тщательно руки после неё надо мыть! Врач сказал,что вряд ли пройдёт насовсем.

автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности

мне хватило на 6 лет.

оо, было бы замечательно хотя бы 6 лет не страдать этой заразой( спасибо!
автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
Ответ дляВбигудях
появилось в 22 года, у сестры - в 20
уже 7 лет рецидивов нет

спасибо за подробный ответ! поищу такое у нас.
автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
Ответ дляРву и мечу

вот и я боюсь что насовсем(( вся молодость проходит в комплексах из-за этих пятен(((
Вбигудях• 18 июня 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

нет за что
выздоравливайте!
Флюорография гуся• 18 июня 2015
у меня как на фото после родов появилось 3шт, мазала йодом, за пару дней ушли, это ослабленный иммунитет
автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
Ответ дляВбигудях

нет за что
выздоравливайте!

спасибои вам не болеть)
автор Бабканадвоесказала • 18 июня 2015
Ответ дляФлюорография гуся

да оно потом становится больше и через время снова появляется((( сначала немного, потом больше и больше((