03 апреля 2013

Срочно помогите математика 4 класс

На мельницу привезли 58 мешков пшеницы. и 38 мешков ржи. Пшеницы на 16 тонн больше. чем ржи. Сколько отдельно привезли  ржи и пшеницы, если все мешки с зерном одинаковы по массе?

 девочки,  хелп!
показать весь текст
StarLedi 03 апреля 2013
Ответ дляpopelina
Купите класный решебник’Домашние задания првильно и быстро’ 4 класс. Купила для себя чтоб ребенка проверять и не ломаю голову. и вам советую!!!
И такая умничка,как Вы.
Pavelolka 03 апреля 2013
Ответ дляРезвая лошадка
с х не решают еще и 0,8 тоже не проходили!) сейчас выберем правильный Спасибо огромное!
Уравнения в четвертом классе не решают? А что ж они 4 года учат по математике.
popelina 03 апреля 2013
Ответ дляВечно недо...
Ошибка - 16 тонн = 16000 кг.
В решебнике указано 16 центнеров, а не тон, почему то
Веселуха Муха 03 апреля 2013
второй пост - правильный!!!
Вечно недо... 03 апреля 2013
Автор в задаче ТОНН или ЦЕНТНЕРОВ ???????
Ждушечка 03 апреля 2013
Ответ дляРезвая лошадка
с х не решают еще и 0,8 тоже не проходили!) сейчас выберем правильный Спасибо огромное!
. А мы в первом классе уравнения иксом решаем.Ужас!
Ждушечка 03 апреля 2013
Ответ дляpopelina
1) 1600:(58-38)=80(кг)-зерна в 1 мешке
2)58*80=4640(кг)-завезено пшеницы
3)38*80=3040(кг)-завезено ржи
Это с решебника
. В решебнике центнеры или тонны?