Я шалунья• 03 апреля 2013
Как не срываться на ребенке, если дома не стабильная ситуация?
Как???? Не с мужем, а с моими родными - моей мамой, братом и бабушкой. Бабушка с нами. Молчок, никто не разговаривает, на нас выливают периодически кучу помоев. Сначала отгавкивались, теперь муж говорит будем умнее, но я с ума сойду скоро! Начала срываться на ребенке, наору, а потом плачу, потом снова ору, и снова плачу! Не получается что-то, тяжело самой с детками - снова плачу!
Успокоительные не помогают, только малую (меньшую) от них обсыпает(((( Раздражает ее плачь(((
Разъехаться не можем!
Конкретные реккомендации, пожалуйста! Вплоть до набора слов, что себе говорить или как поднять свою самооценку, что делать? Может грушу повеситть в комнате............
Разъехаться не можем!
Сестрица Алёнушка• 03 апреля 2013
автор, держитесь!!!! я вас понимаю!!! может, пробуйте в уме до 10 считать прежде чем срываться на ребенке...груша тоже вариант)))
Пушап Ми• 03 апреля 2013
И груша тоже вариант,это выход эмоций,тех самых эмоций гнева из-за которых вы срываетесь на ребенке.
Я уходила бегать на стадион когда дома накипало-помогало 100%
Бегущаяпо• 03 апреля 2013
Глицисед может попейте
Ну и просто забейте на всё , гуляйте больше. Мне помогало бегство из дома.
Я шалунья
• 03 апреля 2013
Ответ дляПушап Ми
так куда ж я побегу с 2-мя маленькими детьми
я вчера даже чуть не обписалась, так как малая орала нигде не могла ее оставить, а то научилась ползать только
Аноним ФЕЯ• 03 апреля 2013
надо посмотреть на жизнь по другому, стараться не срываться вообще.к каждой ситуации подходить взвешено,постараться абстрагироваться,не пытайтесь кому то что то доказать,безполезно,берегите себя и своих детей.
Семен Семеныч• 03 апреля 2013
такая же история ((( как про себя почитала
я молчать долго не могу постоянно приходилось отгавкиваться, научилась так отгавкиваться что на меня обижались и какое то время не трогали вообще, потом забывалось и все по новой... А потом мы с мужем начали откладывать деньги и накопили на маленькую однокомнатную вот ОН - ВЫХОД, по другому ни как только ссориться или разьехаться или терпеть и выливать свой гнев на ребенке. Бегать хорошо а дети с кем? мама побудь с малой? - погроб жизни обязан потом будешь
Я шалунья
• 03 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
Глицисед может попейте
жду лета!!!
у нас на улице куча грязи только, гулять негде, пока соберемся на улицу, пока каляс стащу вместе с орущим дитем
а там и гулять негде
Кошка Мурка• 03 апреля 2013
Лучше всего представляйте на месте ребенка себя, чего самый родной человек который пригласил в этот мир и от которого ждешь тепла на тебе срывается. Состояние и поведение ребенка это зеркалье отражение состояния матери(знаю и замечено по себе) мало людей может похвастаться железной выдержкой.
Что бы было проще представить, вообразите как Ваш муж возвращаясь с роботы вместо ласкового слова открыл на Вас рот. Что чувствуете разочарование, обиду, злость....выход один-либо менять ситуацию, либо отношение к ней.
Вы знаете - ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ!!!
Вот недавно тут прочитала про то,как некоторые ютятся по 6-8 человек в квартире...
я сама знаю - что это такое:с родителями и младшей сестрой жили в 1комнетной до моих 14 лет! полный дурдом!!!
кровать малютку до сих пор не могу переносить - когда её вижу - нервный тик у меня :)))
так вот - всё познаётся в сравнении:
укололи палец - радуйтесь,что не глаз :)
поломали руку - радуйтесь,что не позвоночник !!...
это не значит,что нужно ходить и всё время улыбаться...но это помогает !!!
а на примере родственников смотрите,какой быть не нужно! запомните и никогда не будьте такой в будущем !
а там глядишь - и всё изменится к лучшему! ЖИЗНЬ - ОНА ТАКАЯ!!!
так вот - всё познаётся в сравнении:

Я шалунья
• 03 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
у меня мама никогда не была с моими детьми, только бабушка могла минут 10 малую посмотреть на диване, пока та сидела
квартира нам не светит, и так денег сейчас осталось 3,20 на карте, а до детских еще.....
Я шалунья
• 03 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
Глицисед может попейте
а его можно при ГВ?
ЗАБЫЛА ПРО ДЕТОК И УСПОКОЕНИЕ ....
ПОПЕЙТЕ ГЛИЦИСЕД ! МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГ!
подруга пила днём по несколько штук - у неё было хорошее настроение !
а я пила по 1 шт на ночь - хорошо спала!
днём пила релаксил - зелёные капсулки...
через месяц стала человеком - спокойнее и перестали трястись руки !
так что можете попробовать!советую!! всё на травах!!!
ПОПЕЙТЕ ГЛИЦИСЕД ! МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГ!
Я шалунья
• 03 апреля 2013
Ответ дляsanja73
ЗАБЫЛА ПРО ДЕТОК И УСПОКОЕНИЕ ....
ПОПЕЙТЕ ГЛИЦИСЕД ! МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГ!
спасибо, попробую еще и это
Да, я блондинка!• 03 апреля 2013
подумайте, что дети это самое родное и хорошее, что у Вас есть. и защитить их кроме Вас некому. при этом, малыши такие беззащитные.. разве они должны страдать из за взрослых теть и дядей, которым на них пофигу? а им пофигу, если они позволяют такое делать при детях. вообще, даже если в доме крики, то это уже на них влияет. дети все берут на себя, считают себя виноватыми и т.д.. может есть все таки возможность снять что то? например 2 комнатную на двоих с кем то? ведь моральная обстановка так важна. и Ваши родные станут сразу ближе. поговорите с ними, может они помогут с оплатой съемной квартиры и так всем будет легче
elena.mishakova• 03 апреля 2013
Автор, как я вас понимаю. мы живем в 2-хкомнатной со свекровью, свекром и бабушкой мужа+нас 3-е. меня даж манную кашу варить учат каждый раз как я ее варю.
глицесед пью, вроде помогает. сейчас весна прийдет, гуляйте побольше. и каждый раз, как захочется накричать на своего ребенка представте его заплаканные глаза. выражение обиды, страха и непонимания за что любимая мама на него орет. лично для меня это самое страшное.
Бегущаяпо• 04 апреля 2013
Ответ дляЯ шалунья
а его можно при ГВ?
Не знаю. Знаю что назначают беременным.
А почему у вас ребёнок орёт постоянно? Может у неё что-то болит?
Я шалунья
• 04 апреля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
не, у нас хлеба небыло как-то, так никто не принес хоть бы в долг((( какая квартира тут
Я шалунья
• 04 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
Не знаю. Знаю что назначают беременным.
думаю зубы да еще и ходить хочет постоянно, и не сидит совсем