Поддакиваю иногДА• 03 апреля 2013

Ортофен ребенку?

Ребенку 5 лет, выписали Ортофен по 1 таблетке 2 раза в день, по инструкции детям до 8 лет его принимать нельзя.   Как вы поступаете в таком случае? Обратится к другому врачу, не к кому, это лучший у нас в городе и времени нет, срочно нужно начинать лечение.
Dudkatanya• 03 апреля 2013
Ортофен ребенку???!!! Врач вообще ошалел?! Низзя! Диагноз?
автор Поддакиваю иногДА • 03 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
реактивный артрит т/б сустава
Chusheva• 03 апреля 2013
Это сколько лет вашему врачу, назначает? Назначать диклофенак в столь юном возрасте, да еще и отечественный! Альтернативы другой что ли нет?
Ответ дляChusheva
По весу нам уже можно, а по возрасту нельзя. Я поняла что это бяка, когда уже инструкцию прочитала, а лечиться нам надо побыстрее. Вот теперь не знаю что делать.
Dudkatanya• 03 апреля 2013
Однозначно менять врача, из НПВС детям безопасно давать только Ибупрофен(Нурофен, Ибуфен). Ортофен(диклофенак) мало того, что противопоказан до 14лет(по моей информации) , так у него настолько сильный ульцерогенный эффект(побочное действие на желудок), что взрослые через несколько дней жалуются на боли в желудке, а тут детеныш маленький!!!
Ответ дляDudkatanya
Менять не на кого, он единственый кто вообще что то делал. Другие вообще махнули рукой, а ребенок реально ходить не может
Dudkatanya• 03 апреля 2013
Как вариант еще можно использовать Мефенаминовую кислоту.
Dudkatanya• 03 апреля 2013
Что кроме Ортофена выписал? Есть ли возможно поехать в другой город к врачу? Пока давайте Нурофен в дозе соответственно весу ребенка.
Ответ дляDudkatanya
Аугментин сироп и компрес из димексида. Поехать нет возможности. Решила завтра уточнить этот вопрос пока не давать Ортофен. Самолечением тем более заниматься не хочу. Мы уже принимали лекарства по другой части с ограничением в возрасте, но там не было таких побочных...
Dudkatanya• 03 апреля 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Уточните обязательно! И акцентируйте внимание, что Вы точно знаете про противопоказания и побочные действия и спросите о возможности альтернативы в виде Ибупрофена или Мефенаминовой. Еще спросите, чем он назначает защищать желудок и кишечник при таком лечении? Напишите, пожалуйста, завтра результат.
Ответ дляDudkatanya
Спасибо большое! Так и сделаю уже решила. Отпишусь как узнаю.