Пусин Кукин• 03 апреля 2013

Как правильно поступить?

По соседству живет родственница. Она только родила. Ребенку еще и месяца нет. У нее есть старшая дочь (получается мама с опытом). Муж работает на севере и приезжает раз в пол года. Меняет 3 памперса на сутки. Попа у ребенка страшно посмотреть(((.Деньги в семье есть но я на всякий случай купила неделю назад упаковку памперсов, судокрем и бипантен. Сегодня пришла а крем даже не распечатан, ребенок обкаканый а она в контакте. Поговорила с ней а она мне "я мама с опытом не рассказывай, что мне делать". Мне ребенка жалко. Как можно помочь ребенку и не разругаться с родственниками в пух и прах?
Вредняжка• 03 апреля 2013
Скажите ее мужу, чтоб втык сделал..
sofine• 03 апреля 2013
не вмешивайтесь
ребенку все равно с ней жить долго, вы от всего его не защитите
--Елена--• 03 апреля 2013
попу намазать фукорцином,маме напомнить о детке.
aylatan23• 03 апреля 2013
Никак. Это ее ребенок.
Вредняжка• 03 апреля 2013
Ответ дляsofine
не вмешивайтесь
Лично я понимаю автора и хочется сделать мир добрее и лучше, а не бросать на произвол судьбы.. Это же ребенок!
автор Пусин Кукин • 03 апреля 2013
Втык от мужа не поможет. Он далеко.
Неправдиша• 03 апреля 2013
Приходите и помогайте! Через шутку, меняйте памперс ребенку хоть иногда. Расскажите участковой ’по секрету!, но серьезно, скажите, чтоб наведалась как-то.
Здрасьтенька• 03 апреля 2013
Переодевайте и мажьте сами, когда приходите.
Пленница SexShop-а!• 03 апреля 2013
По хорошему явно не получется. Судя по всему она курица тупарылая.
автор Пусин Кукин • 03 апреля 2013
Ответ для--Елена--
Она к ребенку не подпускает. Сама говорит справлюсь. Только по ее словам за 3 недели как они вышли с роддома ребенка купала 1 раз. Я сама мама и просто не могу пройти мимо. Хоть плачь.
agata116• 03 апреля 2013
На самом деле, это ее ребенок и ей решать, как себя вести. Но возможно, Вы можете сами его переодеть и помыть, если Вам так хочется и так жалко ребенка. С разрешения мамы конечно, но раз она так занята в ’контактах’ наверное не будет против. Может для этого там и сидит, ищет себе бесплатную няню.
Ноу коммент• 03 апреля 2013
подойдите к участковому детскому врачу, пусть прийдет проведать, да пригрозит.
Баба-царьлебедь• 03 апреля 2013
я бы вызвала соцслужбу.Пришли,напугали маму,та бы и призадумалась
Lukyanchikova• 03 апреля 2013
Отключить интернет.
автор Пусин Кукин • 03 апреля 2013
По поводу участковой. У нас очень большой район и она приходит только по официальному вызову от родителей.
автор Пусин Кукин • 03 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
Я хочу разрулить по хорошему. Это родственница мужа. Со своей я была бы по строже.
Lukyanchikova• 03 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
. Еще можно в собез наведаться. Это они назначают пособие на ребенка (на удовлетворение его нужд)
Ноу коммент• 03 апреля 2013
да дайте врачу 20 грн. пусть сделает исключение и придет
Пленница SexShop-а!• 03 апреля 2013
Я что-то не понимаю, у вас город особенный? Обычно приходят 2 раза в неделю до исполнения 1 мес. ребенка!
Lukyanchikova• 03 апреля 2013
Или попросить интернет, там якобы случайно оставить открытой страничку, где описывается последствия от таких опрелостей, и как часто нужно менять памперсы.
Здрасьтенька• 03 апреля 2013
Если не подпускает, значит, скажите в лоб: твою мать, ты за дитем смотреть будешь, может, дойдет. А если и после этого будет в контакте сидеть, делайте сами, может совесть проснется.
автор Пусин Кукин • 03 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
20кой не поможешь но идея самая лучшая из всех озвученных. Спасибо. Завтра наведаюсь в больницу.
Lukyanchikova• 03 апреля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
. У меня что первый что второй раз (2 деток) приходила 1 раз врач и 1 раз медсестра.
автор Пусин Кукин • 03 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Не дает своему ребенку памперс менять. Свои тараканы в голове...
Удачная• 03 апреля 2013
Ответ дляsofine
не вмешивайтесь
Точно!Её жизнь-её дети!
Понимаю,что не приятно смотреть на такое,хочется помочь,но...
автор Пусин Кукин • 03 апреля 2013
К нам только раз после рождения приходят. А потом только по вызову.
автор Пусин Кукин • 03 апреля 2013
Ладно,девчушки я ответ получила. Завтра пойду к участковой. Темку закрываю.