Мамзелькин• 19 июня 2015
защитить имущество от ребенка первого брака
В общем, ситуация такая. Муж при разводе с первой женой,написал дарственную ей и их несовершеннолетнему ребенку двухкомнатную квартиру в новострое за которую до сих пор выплачивает кредит.Будучи со мной в браке отец его подарил ему участок на котором мы сейчас строим дом.Меня интересует в случае чего сын сможет претендовать на этот дом который мы сейчас строим,просто пугает момент что на старости останусь на улице. Намекнула мужу что его сын может претендовать,он говорит не переживай.может кто то сталкивался с такой ситуацией ?
Бесстыдница• 19 июня 2015
да, он же наследник! но прямой наследник вы, то есть жена! но когда начнется деребан между детьми от первого брака и всеми остальными детьми - все они равны
Молчунья• 19 июня 2015
Может как наследник, если не будет завещания. А то и завещание оспорить может. Обратитесь к юристу грамотному. Он подскажет, что делать, чтоб не мог.
Бесстыдница• 19 июня 2015
Ответ дляyokogama
конечно, дети - наследники первой очереди
первый наследник - ЖЕНА!!!!!!
ЛедиДи• 19 июня 2015
Ответ дляБесстыдница
первый наследник - ЖЕНА!!!!!!
жена, как и дети - наследники 1 очереди
Бесстыдница• 19 июня 2015
Ответ дляДую ветер
вроде же его отец подарил?разве подарок делится?
если дарственная, то это лично его!
Слоник-тоник• 19 июня 2015
Вам будет половина по наследству, остальное делится между детьми. Автор, пусть муж ваш сразу половину на вас оформляет как-то. Тогда вам хоть 75% будет.
Выручалка• 19 июня 2015
Ответ дляБесстыдница
сын-такой же прямой наследник)
Слоник-тоник• 19 июня 2015
Ответ дляЛедиДи
жена, как и дети - наследники 1 очереди
как и родители мужа
Бесстыдница• 19 июня 2015
Ответ дляВыручалка
сын-такой же прямой наследник)
если что, делится будет на жену и всех детей!
Выручалка• 19 июня 2015
Ответ дляБесстыдница
первый наследник - ЖЕНА!!!!!!
нет,в равной степени с детьми)
Выручалка• 19 июня 2015
Ответ дляБесстыдница
да,в равных долях
Бесстыдница• 19 июня 2015
Ответ дляВыручалка
нет,в равной степени с детьми)
точно, мы с сестрой писали отказ от своей доли в пользу матери
Герцогиня• 19 июня 2015
Ответ дляБесстыдница
Да, но делиться будет его часть, или весь дом на нем?
Выручалка• 19 июня 2015
Ответ дляСлоник-тоник
это ошибка-жена и дети-равноправные наследники
Бесстыдница• 19 июня 2015
Ответ дляГерцогиня
у нас квартира была на отце, но так как они с матерью состояли в браке то мы делили 50% на 3-х, то есть его часть
Выручалка• 19 июня 2015
Ответ дляGaleTTa
Наследник первой очереди-это Вы. можете оформить потом дарственную на своих детей и всё.
нет,дети-равноценные наследники.Делиться на всех наследников в равной доле.(с ньюансами)
Бесстыдница• 19 июня 2015
Ответ дляТвоя подруга
Автор, дети наследуют имущество своего отца, а не ваше.
то есть если дом отца дарственный, то жены части в нем нет?
Герцогиня• 19 июня 2015
Ответ дляБесстыдница
Спасибо, тоже интересует этот момент.
Твоя подруга• 19 июня 2015
Ответ дляБесстыдница
Подарен участок земли, а не дом.