Отмотала своё• 19 июня 2015

Мобилизация бывшим осужденным

Муж в прошлом был осужден по ст.115 ч.1. Срок отсидел, вышел по УДО. Закрытие срока в 2016 году. Вопрос к тем, кто сталкивался с таким, или может кто то знакомый с такой статьёй, забирают ли на мобилизацию таких мужчин? Звонили в военкомат, там сказали, что статья особо тяжкая, таких не берут. Но, как говорится слова словами, а как на деле?
Балаболка• 19 июня 2015
Да, забирают осужденных, если они уже отсидели.

Пример, далеко ходить не надо,

Командир Торнадо Онищенко сидел 5 раз.

Что касается командира роты Онищенко, прокурор отметил, что «в его жизни был трагический опыт привлечения к уголовной ответственности пять раз, что говорит о рецидиве».

_____

http://sharij.net/25478
Балаболка• 19 июня 2015
http://korrespondent.net/ukraine/3529636-voennyi-p...

На территории базы Торнадо находится 43 ранее судимых лица, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
графиняВишенка• 19 июня 2015
Ответ дляНе за Будка
кого убил?
я бы только таких туда и отправляла
выиграли бы давно уже
Балаболка• 19 июня 2015
Ответ дляПотрындельница
Я б в первую очередь таких в АТО отправляла, а не артистов из драмтеатра и айтишников

Таких брать нельзя, но гребут таких потому, что больше не кого, а потом вот такой результат:

1) Москаль рассказал о добровольце, застрелившем молодую пару в Счастье

Боец одного из добровольческих батальонов, уроженец г. Яворов Львовской области, расстрелял молодую пару из Счастья с целью завладения их автомобилем.

Трагедию описал на своей странице в Facebook председатель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

’Хочу поехать в город Счастья и извиниться перед родителями расстрелянной молодой пары 1974 года рождения, мужчины и женщины, которые из Счастья выехали на автомашине ’Фольксваген Кадди’ и домой не вернулись, пропали’, — написал губернатор.

Москаль сообщил, что на днях пару нашли расстрелянными в лесу неподалеку Счастья, а их автомобиль похитили и, нацепив номера с названием АТО, на нем разъезжал боец.

По словам Москаля, убийцей оказался житель Яворова Львовской области Ельнес Роман Романович 1973 года рождения, который на самом деле приехал на Донбасс не воевать, а совершать преступления.

Губернатор отметил, что преступник совершил преступление еще в августе прошлого года.

’И даже после убийства записался в один из добровольческих батальонов, но быстро оттуда сбежал. А потом фактически как дезертир совершил еще целую кучу преступлений. Да, он сегодня задержан, сидит в следственном изоляторе’, — сообщил Москаль

___

Двое украинских военных застрелили мать и дочь в Донецкой области

В Донецкой области двое рядовых военнослужащих ВСУ застрелили двух местных жительниц – мать и дочь. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

’15 июня текущего года в с. Луганское Артемовского района Донецкой области произошло дерзкое убийство двух местных жительниц: 77-летней матери и ее 45-летней дочери. Женщины умерли от пулевых ранений в голову’, — сказано в сообщении.

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий, организованных отраслевым отделом прокуратуры Донецкой области, в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны двое рядовых военнослужащих ВС Украины 23-х и 25 лет, которые признались в совершении убийств.

’Установлено, что 15 июня военнослужащие проникли в дом, где жили погибшие, которых они подозревали в сепаратизме, и застрелили женщин с автомата’, — сказано в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

В настоящее время решается вопрос о передаче осуществления процессуального руководства в Военную прокуратуру Донецкого гарнизона Южного региона Украины.
автор Отмотала своё • 19 июня 2015
так всё таки таких берут на АТО. с особо тяжкой статьёй, раз судимые в том Торнадо были
Балаболка• 19 июня 2015
А командир Торнадо - вообще жуть:

Матиос рассказал, какие видео прокуратура находит на телефонах «торнадовцев»

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал, что прокуратура изъяла и изучает содержимое электронных носителей бойцов роты «Торнадо». В частности, речь идет о мобильных телефонах.

«Мы изучаем содержимое телефонов «торнадовцев» и находим там не только видео пыток и изнасилований, о которых мы сообщали ранее, но также много других интересных записей. Видео преступлений. Откровенно скажу – абсолютно дикие для обычных людей деяния», — рассказал Матиос сегодня, 19 июня, в ходе брифинга, который транслировал 112 канал.

Кроме того, он озвучил некоторые подробности своей встречи с исполняющим обязанностей командира роты «Торнадо» Николаем Цукуром.

«Вынужден сказать, что я встречался с ним под дулами автоматов его многочисленной охраны», — сказал главный военный прокурор.

Матиос добавил, что именно Цукур отдал приказ заминировать периметр базы «Торнадо», установив там передвижные гранатометы и расставив снайперов с высокоточным оружием.

По словам прокурора, в состав роты входят около 50 ранее судимых лиц.

«Самоуправство и издевательства над людьми – нарушение закона. Из-за круговой поруки на крови, которую приняли бойцы «Торнадо», никто из них не дает показаний в отношении друг друга. Свои издевательства подразделение снимало на видео», — отметил Матиос.

Он рассказал, в частности, об одном преступлении – изнасиловании мужчины неестественным путем, о котором пишут СМИ.

«Мужчину в подвале школы, где базируется «Торнадо» приковали к спортивному снаряду, изнасиловали неестественным путем, после чего убили. Мне тяжело об этом говорить. Но мы знаем как минимум о 10 людях, над которыми «торнадовцы» совершали подобные действия», — сказал Матиос.

«Если переговорный процесс не принесет результатов, далее мы будем принимать решение о привлечении или непривлечении спецподразделений для разоружения роты. Если сегодня-завтра ситуация не будет решена, будет то, что прописано в законе. Штурм или нет – в законодательстве не прописано, но будет прекращение преступной деятельности «Торнадо». Нет никаких доказательств какой-либо контрабанды, о которой заявляет Цукур», — заявил Матиос.

«Я и мои коллеги видели много войны за последний год. Но мы были шокированы. То, что мы увидели на видео «торнадовцев», просто перевернуло наше сознание», — констатировал военный прокурор.
Балаболка• 19 июня 2015
Ответ дляОтмотала своё

Берут, но это вообще то незаконно, если б ваш муж отказался бы сам, мотивируя тем, что он был осужден, то может его не будут трогать.

Командир Торандо - сам пошел.
автор Отмотала своё • 19 июня 2015
Ответ дляБалаболка

Командир Торандо - сам пошел.

муж отказываться не будет, если узнает что возьмут - вперёд командиров побежит. Я подслушала его телефонный разговор он уже спрашивал, как туда попасть с его статьёй. Я не хочу его отпускать. Боюсь он калекой вернётся или его убьют
Не стесняюсь• 19 июня 2015
сидевших не берут
Не стесняюсь• 19 июня 2015
Ответ дляОтмотала своё

добровольцами
Бутылка Кифира• 19 июня 2015
Ответ дляБалаболка

Командир Торандо - сам пошел.

ну так мародерам Онищенко -Абальмаза помогали, прежде всего, Днепропетровская обладминистрация в лице Геннадия Корбана и нардеп Олег Ляшко. Корбан дал базу, кормил, обеспечивает транспортом. Помогает Антон Геращенко. Вот \»крестные отцы\»
Не стесняюсь• 19 июня 2015
Автор, не взяли знакомого- телесные по пьянке. отпустили. ничего не сказали. ходил в военкомат еще прошлым летом. статья- все даже на медкомиссию не отправили. правда там 39 лет.
автор Отмотала своё • 19 июня 2015
Ответ дляНе стесняюсь

моему 33. А как было с вашим знакомым? Подошли, документы попросили показать и забрали в военкомат а там разобрались и отпустили? Я просто что беспокоюсь, мы на следующей неделе на море едем, боюсь как бы его с поезда не сняли для проверки.
Не стесняюсь• 19 июня 2015
Ответ дляОтмотала своё

нет пришла повестка - явился сам в военкомат. там смотрели, спрашивали, отпустили.
Дадосвидания• 19 июня 2015
Мой муж отбывал 7 лет, за ограбление. Когда впервые пошел в военкомат по повестке, сказали, что сейчас не заберут, но если будт необходимость вызовут. Вызвали, вернее принесли повестку 3-ю с милицией. Уже четвертый месяц в ато(((
Дадосвидания• 19 июня 2015
Мужу 35 лет
Дадосвидания• 19 июня 2015
И да, автор, ваш ник))))
Матраскин Брат• 19 июня 2015
Да там половина таких уже. И что говорить, забирают и больных, и хромых. Скоро уже безногих и слепых будут забирать
ТихоЯ• 19 июня 2015
Ответ дляОтмотала своё

Вы это точно знаете? Или просто так думаете? Кого то из ваших знакомых отправляли?

у моего мужа брат два раза судимый, в военкомате ему предлагали пойти доровольцем
ТихоЯ• 19 июня 2015
вспомнила... в известном батальоне А. служит знакомый брата, моего мужа, тоже имеет судимость, наркоман
Лепешечка• 19 июня 2015
Ответ дляНе за Будка
я вам отвечу чего не берут
бояться за мирных жителей, потому как там начнуться изнасилования, грабежи и полный беспредел
увы, это так
хотя я бы создавала штрафбаты и под четким командованием их бы туда оправляла, насильников, убийц и т.д.

Смешная вы. Там и так изнасилования, грабежи, мародерство, взяточничество и полнейший беспредел. Пр том, что как выше писали, там прям все как один, или 23х-летние мальчики и артисты драмтеатра.
Оцененная• 19 июня 2015
Ответ дляБутылка Кифира

ага,а потом таким глупым беспредельщицам приходится вены грызть в СИЗО)) Вита Заверуха не ваша подружайка?

ой, а что там с Заверухой? давно слышно не было?
yriy80• 20 июня 2015
кстати в этом батальйоне у мужа с работы один бандюк с 90-х пошел добровольцем родину защищать. бабла немерянно у него. сейчас вроде приехал в связи с событиями.