Налитое яблочко• 21 июня 2015

как сказать человека что от него воняет?

Я не знаю как поступить в этой ситуации корректно. Скоро выпускной дочери на который очень хотят придти её тётя с дядей (то есть, сестра моего мужа). Люди хорошие, им около 55 лет. Но, от сестры мужа постоянно воняет потом и другими неприятными запахами...Семьей мы уже смирились с этой проблемой...ей постоянно дарим дезодоранты, когда приходят в гости просто оставляю везде открытыми окна и т.д. Но, я не представляю как это всё будет в закрытом помещении на выпускном дочери, где будут несколько наших родственников, её парень...Не хочу испортить праздник дочери её тётей...Запах очень противный...пардон, после её ухода мы дом проветриваем еще часа два. Как поступить в этой ситуации? Как отказать ей в приходе на выпускной?
Хорошенькая• 21 июня 2015
забавно. темка точно такая уже была в прошлом году )))
автор Налитое яблочко • 21 июня 2015
Ответ дляХорошенькая
это ужасно, не одна такая проблема)
Нифига_ни_ни• 21 июня 2015
Автор, а как она сама к этой проблеме относится? Сейчас ведь есть хорошие средства, а не просто дезодаранты!
Пардон,вы написали ещё другие запахи! Она вообще не моется?
Organic• 21 июня 2015
Если они заедут к вам перед поездкой, то скажите ’так, все в душ, жара такая ну улице’, потом она выйдет и скажите ’ слушайте, такой крутой дезодорант, я вам очень советую, себе купила, не могу нарадоваться’ и в руки ей вручите его и постарайтесь проконтролировать, чтобы помазалась
автор Налитое яблочко • 21 июня 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Она считает что всё в порядке. Моется наверное, но потом одевает те же пропитанные потом вещи
Отжигающая• 21 июня 2015
насильно забрызгать дезиком-хотя бы поверху
Настасья Пицун• 21 июня 2015
пусть поздравят по скайпу.
Нифига_ни_ни• 21 июня 2015
Вы по дружески скажите, что запах слышен. Почему её муж ничего ей не говорит? Он ведь с ней живёт в одном пространстве! Он запах слышит?
Нифига_ни_ни• 21 июня 2015
Автор,все таки надо ей сказать!
mymoly• 21 июня 2015
Ответ дляПомеха справа
это ужасно, не одна такая проблема)

для чего дезики, я думаю нужно к врачу, уж точно, за всю жизнь знала одного такого человека, реально плохо пахло
Курочка-наседка• 21 июня 2015
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 июня 2015
Человеку правильно писать.
Солнечный зайчик• 21 июня 2015
Постарайтесь поговорить просто. У нас тоже есть на работе два таких человека от которых дурно пахнет. Одному из них ребята так и сказали.
А Вы может ещё перед походом на выпускной, дайте ей что-то новое одеть
220В• 21 июня 2015
Ответ дляПомеха справа
возможно человек не чистоплотный, да и говорят что некоторые от себя не слышат ..
Злюка-закусюка• 21 июня 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Человеку правильно писать.

Это опечатка.
Автор, у мужа подобная проблема, в коллективе на работе есть один парень - вонючка, они там вешаются и не знают, как бы ему об этом сказать. Я предлагала найти ему девушку,она то точно сказала бы - Вася, ты попахиваешь, быстро иди мойся, вот тебе антиперспирант и чистая одежда. Но девушек, видимо, поэтому возле него и нет, такой газенваген никто не переживет. До сих пор не знают, как бы ему потактичней намекнуть.
Розавенная• 21 июня 2015
Вариант, который мне как-то помог в подобном случае - сказала, что дирекция школы попросила присутствовать только родителей ( по распоряжению гороно, типа будет проверка), мероприятие будет закрытое)) у нас дядя из другого города хотел присутствовать))
220В• 21 июня 2015
если отношения нормальные, я бы так и сказала, при чем уже давно.’ не обижайся, но от тебя не очень приятно пахнет и нужно что-то с этим делать. ладно мы по родственному закрываем глаза, но у тебя же могут быть проблемы с другими людьми из-за этого.’
реально людям иногда НУЖНО делать замечания, во первых это их стимулирует, во вторых человек может за собой не замечать.
Дайте подуться• 21 июня 2015
Автор, тут дезом не поможешь. В молодости я работала продавцом в магазине женского белья и к нам все время приходила женщина, много покупала. От нее ужасно воняло потом. Она об этом знала, все время извинялась. Как оказалось, после вторых родов у нее произошел гормональный сбой и появился вот такой неприятный запах. Она по 10 раз душ принимает, пользуется самыми качественными средствами, а запах все равно есть...
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 июня 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Это опечатка.
Цитата:
Это опечатка. Автор, у мужа подобная проблема, в коллективе на работе есть один парень - вонючка, они там вешаются и не знают, как бы ему об этом сказать. Я предлагала найти ему девушку,она то точно сказала бы - Вася, ты попахиваешь, быстро иди мойся, вот тебе антиперспирант и чистая одежда. Но девушек, видимо, поэтому возле него и нет, такой газенваген никто не переживет. До сих пор не знают, как бы ему потактичней намекнуть.[/cit

Это ошибка, а не опечатка.
220В• 21 июня 2015
Ответ дляДайте подуться
ну не у всех же. реально знаю таких людей, которые просто не чистоплотные.
неДодекаэдр• 21 июня 2015
У меня тоже есть такая тетя, я Вас очень понимаю, автор...
неДодекаэдр• 21 июня 2015
Ответ дляНифига_ни_ни

Не обязательно, что слышит запах.
У моей тети, что тоже ’ароматная’, гаймарит, она запахов вообще не различает.
Скелет дыни• 21 июня 2015
а как вам такая идея - написать анонимно - в соцсетях, смс или наконец письмо.
РозаЛюксен• 21 июня 2015
Ответ дляПомеха справа
У нас на выпуск шли только родители детей и ни каких дядей и теть с бабушками не было. Скажите ей, что мес мало и сказали, что только родители могут быть.