from Ukraine• 23 декабря в 23:39

Для чого насправді нам міняють дати свят?

ДелиВерка• вчера в 07:10
Ответ дляБолеИменее
Чтобы отвлечь от более важных вопросов. Зачем же еще
а вы отвлекаемые? у кого есть глаза и уши, тот в курсе важных вопросов.
БезВзяток• вчера в 07:12
Ответ дляТектологиня 80lv
Щоб відірватися від рашки,вже і дурням має бути зрозуміло. Щоб нічого не пов´язувало з совком.
Ну так треба відмінити батьків, щоб нічого із совком не пов´язувало, бо вони всі із совка.
А поговорить?• вчера в 07:12
Ответ дляСнегурочко
Ой, это кошмар какой-то! Сначала Владимир зачем-то притащил этот чуждый нам календарь, выдумку желающего нас уничтожить Цезаря. Потом какой-то католик решил, что неправильные даты, а большевики это его нововведение притащили и насильно заставили людей пользоваться, ироды. Теперь вот решили, что жить по этому ужасному большевистскому календарю, а праздновать по другому, неправильно и снова бедный народ страдает. Да сколько можно-то! Верните нам исконный календарь, который велся от сотворения мира! Ну не верите ж вы в этих динозавров, астрономию и этого нового еврейского божка, надеюсь?
Це прекрасно👏👏👏 але ковбасу по 2,20 нехай залишать і інтернет😁
Svitlo_• вчера в 07:13
Ответ дляБезВзяток
Тобто їм 80+ років і для їх зручності повернули старі назви, зов предків.
Це ваші висновки, я такого не говорила. Лише люди які живуть в містах, де совєти змінили їм назву можуть вирішити як їм зручніше і краще.
Svitlo_• вчера в 07:16
Коли в 90-их назву вулиці де я жила і живу змінювали, я теж не розуміла нащо. Зрозуміла, коли через 20 років моя донька спитала, чому так називається наша вулиця. Бо щоб я їй говорила б про Куйбишева?
ГендиреХтор• вчера в 07:19
Ответ дляАнонім Секретар
Для того же, для чего переписывают историю. Когда у людей нет корней, традиций предков, их легче держать в страхе
Да, для управления массой - типа: мы можем сделать с вашей жизнью все, что угодно!
Бабайко• вчера в 07:20
Ответ дляНоунэйм
Зе вже нариває як великий чиряк, ля до Януковича не було такої огиди
Янукович то был святой президент,ещё плакать будем ща ним.
То что сделал Зе со страной,это преступление
БезВзяток• вчера в 07:21
Ответ дляSvitlo_
У людей не питають, голосують депутати, термін повноважень яких минув майже два роки назад.
ГендиреХтор• вчера в 07:21
Ответ дляВишня на торті
Но наши предки до революции не праздновали Рождество 7. Получается что у наших родителей нет корней?
Конечно, нет. Большевики меняли историю и эти меняют: запретить и/или обесценить прошлое, уничтожить книги, веру, семейные отношения- методы те же!
ГендиреХтор• вчера в 07:22
Ответ дляНиф_ниф
Чтоб гавкались и срачи разводили. Страну пилить будут.
Я так понимаю, что ночью тут более адекватные люди, чем днём
БезВзяток• вчера в 07:23
Ответ дляБабайко
Колись виходили проти Кучми, а потім писали данілич прости, і реальність така, що кожен наступний гірший попереднього.
ГендиреХтор• вчера в 07:25
Ответ дляСнегурочко
О, боже, даже тут уже было раз 200 объяснено, но вы упорно настаиваете на своем: это церковь осталась на Юлианском календаре, а большевики как раз внедрили светский календарь - Григорианский, на котором уже был весь мир!
Вишня на торті• вчера в 07:26
Ответ дляГендиреХтор
Не знаю, как вы, а я возвращаюсь к традициям своих предков. Тем, которые были отменены, запрещены и вычеркнуты. И я рада, что мой ребенок уже и не помнит про Рождество 7 января. Для нее оно 25 декабря.
ГендиреХтор• вчера в 07:26
Ответ дляSvitlo_
А про всех теперешних вы что дочке говорите?
Бабайко• вчера в 07:27
Ответ дляПушка заряджена
Удалено администрацией...
Так она правду говорит,не оскорбляйте ,никто вам права не лавал
ГендиреХтор• вчера в 07:27
Ответ дляВишня на торті
Тех предков я не знала, я знала свою бабушку, которая собирала нас 7 января
Вишня на торті• вчера в 07:28
Ответ дляГендиреХтор
А я знала.
Бабайко• вчера в 07:31
Ответ дляБезВзяток
Гіршого немає,як зараз
Обращеница• вчера в 07:32
Автор, у Вас Новий рік починається з 1 січня чи 14 січня?
ГендиреХтор• вчера в 07:33
Ответ дляВишня на торті
А я знала.
Тех, кто отмечали Рождество 25-го? Вот видите, вы их традиции хотите поддерживать, а мы - свои, и дети наши тоже. Вот и ответ!
ГендиреХтор• вчера в 07:33
Ответ дляОбращеница
Новый год - светский праздник, его церковь не отмечает, манипуляция не удалась!
Svitlo_• вчера в 07:35
Ответ дляГендиреХтор
Моя вулиця тепер має назву Грушевського - так і говорю - на честь першого президента України
Бабайко• вчера в 07:36
Ответ дляСундучок с каникулами
потому,что в ЕС скоро вступим и нужно синхронизировать все
Вступим? А что мы ещё не там ?
Нас уже втянули , только в ни ЕС а в жопу
Вишня на торті• вчера в 07:36
Ответ дляГендиреХтор
Да, тех кто отмечал 25-го. До революции и позже там куда еще не пришел совок все отмечали 25 декабря. Вот и ответ. Получается если завтра кому то назначить Рождество на 15 июня и 70 лет его так праздновать, то они тоже будут из трусов выпрыгивать по поводу традиций.
ГендиреХтор• вчера в 07:38
Ответ дляSvitlo_
Ну, вам повезло, а про Липковского, семью Идзиковских, Мациевича и т.д. что говорить?
ГендиреХтор• вчера в 07:38
Ответ дляВишня на торті
Вы с западной? Были поляками/венграми/румынами, теперь украинцы?
ЖенаАйтишнеГа• вчера в 07:38
Ответ дляSvitlo_
А Вашей дочери своим внукам будет что рассказать про Джона Маккейна?
Бабайко• вчера в 07:39
Ответ дляБабця в мештах
У нас уже нет праздников. Дни памяти, жалобы, мовчання, стояння, ненависти и все, в принципе
Раньше были рабы,носили на шее обруч с камней ,ноги тоже связаны ,чтоб не убежали ,это сейчас такое в Украине,мы под гнетом
Вишня на торті• вчера в 07:40
Ответ дляГендиреХтор
Из Одесской области. Той ее части, которая была Румынией. То это не суть важно. Рождество было 25 января, пока это не изменил совок на всей территории, которая под ним была.
ЖенаАйтишнеГа• вчера в 07:43
Ответ дляВишня на торті
Я в курсе, но мы все живем по одному календарю, в этом суть проблемы. Люди искренне считают что Рождество надо праздновать только 7 января, потому что это якобы так наши предки праздновали. Но это же не так.
Мне также понравилась реакция на вопрос о переименовании Ленинграда. Как будто это им кто-то в борщ насрал и Ленинград переименовал. А они сейчас на этот вопрос ответить не могут. Вернее могут, синей теткой
Рождество 1918 года было 25 декабря, через сколько дней наступит следующее Рождество 1919 года?