4есотка• 21 июня 2015
Отстреляться сразу или пожить немного?
Сыну 2. В июле в сад. Еще один декрет был для меня кошмарным сном. Мечтала о разнице минимум 7 лет. Чтоб и помощь малейшая была и обслуживать себя старший сам мог. А потом как подумаю, что только жизнь начнется - опять в декрет.... Еще и отупела до жути за эти 2 года. Только вычухаюсь и опять тупеть.... 2 раза была задержка. Первый раз аж трясло, а второй уже не так... Как вы по жизни для себя решили?
Результат:
вже голосів:
217 (49.77%)
Результат
128 (29.36%)
У меня разница 1-3 у детей. Рада
62 (14.22%)
У меня 7-10. Очень удобно
24 (5.5%)
У меня 7-10. Лучше бы сразу второго родила
5 (1.15%)
У меня 1-3. Жалею
Мишка-шалунишка• 21 июня 2015
У нас разница 2 года у детей. Ждем третьего. По началу у меня была паника как узнала о положении, муж поддержал, спасибо ему! Для меня тоже важно развитие, фигура и внешний вид. Держу себя в руках, не ем после 18:00, много овощей и фруктов в рационе, набор веса маленький, легче во становиться. Детям интересно вместе играть.
Сорока-ворона• 21 июня 2015
Ответ дляСтильная штучка
У меня разница между сыновьями 9 лет.
В первом декрете я тупела)),уставала и очень хотела на работу(вышла в 2,5).
Со вторым сыном я просто наслаждаюсь, понимая, как быстро растут дети..
Братья любят друг друга сильно, старший помогает, уделяет внимание младшему.
Я успела отдохнуть после первого декрета, произвести переоценку ценностей. Дело не в разнице между детьми, надо рожать, Когда готов.
У меня все так же, только разница 10 лет, и тоже 2 сына. И что б захотеть 2 потребовалось 9 лет, ничуть не жалею, старший уже достаточно самостоятельный и неплохой помощник, маленького просто обожает! А я отдохнувшая, вменяемая мама наслаждающаяся мальчишками, видящая какие они замечательные.
4есотка
• 21 июня 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
Цитата:
Вот и думаю, что маленькая разница на залог успеха в отношениях. Нет. Перевязывать ничего не собираюсь. Просто хочу 2 ребенка. Вот и думаю когда во второй декрет идти[/cit
А если к примеру родите, а потом снова забеременеете, что тогда? Да еще и не один раз. Это к вопросу про трубы. Только не принимайте как наезд, мне правда интересно, когда говорят отстреляюсь.
А вообще, знаете же, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах
У меня как раз наоборот. Хотела в 21 замуж, в 24 забеременеть в 25 родить. Замуж вышла по любви в 21. Подошел возраст к 24 - перенесли желание беременности на 27-28. А нет! Бог решил: заказывала - получай!)))))
4есотка
• 21 июня 2015
Ответ дляКарамелька
Вот так хочу
Головная• 21 июня 2015
с сестрой у меня разница 7 лет - ходим вместе по магазинах, никогда не ссорились. как подруги. со мной учились двойняшки - все в них было разное: одежда, прически, друзья. сейчас в разных странах живут...
но я бы хотела тоже большую разницу - сестра помогала со мной нянчиться, убирать дома маме
Кюветчица• 21 июня 2015
У нас 12 лет разница, нормально, один в этом оду школу закончил, вторая в следующем пойдет. Не могу сказать плохо это или хорошо, нормально. Что один, что другой желанные. Детки ладят. В декрете отупела, три месяца как вышла на работу, все нормально, тяжело было только первых две недели.
кнопкодав• 21 июня 2015
1 год 4 месяца разница. С рождением второго стало намного легче. Играют, гуляют, все вместе. Сейчас уже 8 и 9 лет соответственно, лучшие друзья, и у них общие друзья/компании. В школу пошли с разницей 2 года.
Коробка с карандашандрами• 21 июня 2015
у моих разница 2 года, рада такой разнице, сразу отстреляюсь и больше не буду идти в декрет, плюс деткам друг с другом интересно
соева-сысоева• 21 июня 2015
автор, у меня 3 детей - с декрет а в декрет. Между первым и вторым - 3 ровно, между вторым и третьим - 2. И я ооочень рада! Во-первых, у детей схожие интересы и пока учишь буквы со старшим - мелкие повторяют и себе что-то выучивают, играют вместе одними игрушками, все свежо - и навыки, и контакты врачей, и воспитателей всех в саду знаю и меня знают ;) Игрушки - еще всем интересно, одежда - удобно (например тот же комбез Рейма один ребенок не сносит, хватает всем поносить), платья выпускные и костюми на утренник - много всего своего, досуг интересен всем - не будет так, что одного в Игроленд, а второму не интересно. ПРактически одни друзья. Это я называю - отстреляться. На работу выйдешь и вперед, ато пока очухаешься после декрет , выйдешь, докажешь всем, что ты не верблюд, уже возраст подпирает рожать второго и опять в декрет и по новой...
Да и дети, у которых малая разница в возрасте - ближе друг другу.
Без комплексов• 21 июня 2015
Ответ для4есотка
Вот и думаю, что маленькая разница на залог успеха в отношениях. Нет. Перевязывать ничего не собираюсь. Просто хочу 2 ребенка. Вот и думаю когда во второй декрет идти
а сколько вам лет?
Значит надо• 21 июня 2015
Считаю вопрос вообще некорректным, я тоже хотела вслед первому и второго.И вот уже сыну 3 года, а я не могу заБ.Но ведь это не значит, что через 5 лет я скажу ’ Не , не такую разницу хотела,не буду рожать!У меня куча знакомых в 20 лет , а потом в 40 лет родили.И ничего, все гуд. Естественно, у детей общих интересов нет, но поддержка у старших к младшим будет всегда.
Чу Ча• 21 июня 2015
У меня два сына, разница 6,5. Сейчас старшему 8,1 а младшему 1,7. Как по мне -идеальная разница!!!!! Старший мне уже во многом помощник! Нет никакой ревности, он очень любит братишку!
Мишка-шалунишка• 21 июня 2015
У меня с сестрой 14 лет разница. С удовольствие няньчила. А вот подросла сестра и уже каждому свое и это понятно. Рада что у троих деток разница в 2 года. Как подрастет третий, я в зал и на работу.
Маруська Му• 21 июня 2015
Ответ дляЧу Ча
аналогично, только у моих разница 7,5
Разница 2,3, ну классно, а че. Зачем растягивать удовольствие? Тут и рука набита, еще ничего не забыто. А главное - декрет, ведь самое сложное - это менять распорядок дня и жизненный уклад. Тут вы только вышли из этого и вам опять придется вернуться в памперсы, кормления и прогулки. Та, лучше раз отстреляться и получать удовольствие, глядя как они уже повзрослевшие вместе тусят и им никто не нужен.