4есотка• 21 июня 2015
Отстреляться сразу или пожить немного?
Сыну 2. В июле в сад. Еще один декрет был для меня кошмарным сном. Мечтала о разнице минимум 7 лет. Чтоб и помощь малейшая была и обслуживать себя старший сам мог. А потом как подумаю, что только жизнь начнется - опять в декрет.... Еще и отупела до жути за эти 2 года. Только вычухаюсь и опять тупеть.... 2 раза была задержка. Первый раз аж трясло, а второй уже не так... Как вы по жизни для себя решили?
Результат:
вже голосів:
217 (49.77%)
Результат
128 (29.36%)
У меня разница 1-3 у детей. Рада
62 (14.22%)
У меня 7-10. Очень удобно
24 (5.5%)
У меня 7-10. Лучше бы сразу второго родила
5 (1.15%)
У меня 1-3. Жалею
Любящая болтать• 21 июня 2015
У моих 2.3 разница. Очень рада. И им интересно и я уже раз потупела и смело восстанавливаться в карьере.
Мечты сбываются• 21 июня 2015
разница от 5 лет - в самый раз. Я наблюдаю картину погодок и разницы 3х лет, это ужас и кошмар, дети - соперники, постоянные выяснения отношений (может есть и спокойные дети, но мне попадались такие...)
у меня разница 5 лет, старший уже знает - что он старше, есть четкая иерархия, и вы не будете как бешенная креветка...
Хвець-тець• 21 июня 2015
моей дочери 2 года на осень в сад, последняя менструация в апреле была. уже второй месяц нет, тест отрицательный, в понидельник к врачу, боюсь......тоже есть сомнения беременна ли я, нужен ли второй ребенок сейчас или чуть позже......
гражданинГрубиян• 21 июня 2015
Я планирую разницу между детками в 3-4 года, не меньше. Но не потому что я тупею в декрете-слава Богу,даже во время сна ребенка можно ханять свой мозг чем- то полезным. Не считаю, что у меня проблемы с интеллектом. А просто потому что хочу каждому ребенку уделить достаточно времени и сил. Сейчас дочку приучила к горшку, буду отлучать от груди. Потом в садик пойдем, а потом можно и беременеть опять. Я хочу захотеть (извините за тафтологию) второго ребенка так же, как и хотела первого. Так что я пока не спешу
Хачапууури• 21 июня 2015
Моей 5 лет, о втором и близко не думаю. Вот если лет через 10 скучно станет, то, может, и о втором задумаюсь..
В гости звали?• 21 июня 2015
Интересная постановка вопроса
а зачем Вам второй ребёнок? Потому что ’задержка’ ?
Гладковыбритый шишун• 21 июня 2015
Ответ дляХачапууури
мне как раз стало скучно именно через 10лет.хочу
Анонимчик• 21 июня 2015
Я мечтала о разницей 2-3 года у детей но увы не получилось. У самой с братом 5 лет разницы смело могу сказать это уже разные взгляды на жизнь и интересы у детей и общих точек соприкосновения очень мало.
Мечты сбываются• 21 июня 2015
Ответ дляАнонимчик
Будь у вас и год разницы , друзья, подруги у вас будут разные.
Паспортный стол• 21 июня 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Тоже 2,3 разница
Тупеть так тупеть сразу, тож так считаю:-)
Пыхтелка• 21 июня 2015
Ответ дляАнонимчик
У меня с обним братом 8 лет, с другим (двоюродным) 7 лет. Сейчас одному 17, другому 18, а мне 25. Любовь невероятная. Они за меня горой, для меня они лучшие друзья, советчики и безумно близкие люди. Никаких разных взглядов.
Дерево береза• 21 июня 2015
разница между старшим и средним 7 лет,всё было ок, когда родилась младшая была разница 2.3, честно скажу тяжеловато.Сейчас прошло почти три года младшие играют вместе
4есотка
• 21 июня 2015
Ответ дляВ гости звали?
Интересная постановка вопроса
У меня уже месячные пошли. Я просто думаю как по жизни решить
Не куру• 21 июня 2015
У меня разница 2,3 , так и планировали, очень, вместе играют, общие друзья.
У друзей дети с разницей в 7 лет, да маме легче было вначале, т.к. старший был уже взрослый, но у каждого свои интересы, никаких толком игр вместе
Пьера Безухова• 21 июня 2015
Автор! если Вы так настроены жутко, я бы сказала, то ребёнка пока рожать не нужно!!!!!!!!!
Любящая болтать• 21 июня 2015
Ответ дляПаспортный стол
Тоже 2,3 разница
я мужу так и сказала, что если хотим второго, то либо сейчас, либо уже никогда. Ходить пол жизни беременой-кормящей- витырающей попы, я не хочу. У нас первый почти в 28 родился, второй в 30. Отстрелялась и дальше на работу. Не хотелось потом 2-3 гола поработать и снова дома сидеть (((
Анонимчик• 21 июня 2015
Ответ дляПыхтелка
Это когда в более старшем возрасте. Согласна , а когда тебе 10 а ему 15 то общего мало. За друзей понятно что в любом случае у каждого свои. Я имею ввиду дома взаимопонимания . У него уже девочки на уме ау меня куклы. Он слушал продиджы а я по руки вверх писалась кипятком и тд и тп
Любящая болтать• 21 июня 2015
У моей сестры у детей тоже разница 2.3. Только у меня мальчик и девочка, а у нее девочка и мальчик. Племяшикам 11 и 9 лет. Дружат, гуляют, помогают, играют.
и к стати на счет ревности. Ни у моих и у сестры дети никогда не делили ничего и не ревновали. Все от оодителей зависит. Мой над сестрой носится как с торбой писаной. С детства идет ’она же ляля наша’.
Пыхтелка• 21 июня 2015
Ответ дляАнонимчик
Ну не знаю. Нас воспитывали таким образом, что мы самые близкие люди не смотря ни на что. Нам в любовм возрасте было интересно, всегда находили над чем посмеяться) Малым было 13-14 мне соответственно 20, у меня ребенок уже был. Они могли и мне помочь, а я могла с ними шутить и смеяться до жуткой боли в животе)
Хачапууури• 21 июня 2015
Ответ дляПьера Безухова
Ой, та прям таки. Человек просто интересуется, как проще
у моих пацанов разница в 1.9. Очень рада ! И я не была бешеной креветкой)). Может это от деток зависит, или мой взглад на жизнь)), но реально хорошо! Сейчас им 9,5 и 8 лет почти, друзья у них общие, интересы тоже. Да, драки были, примерно когда им было 3-5 лет на протяжении 2 лет примерно. Но сейчас они неразлей вода. Друг за другом смотрят, друг другу помогают, и в уроках иногда тоже( старший по языку, а младший бредит математикой, знает намного больше ее чем старший , они разные ))). Есть еще доча 4 года, вот это сейчас она правит балом над ними
Сестрица Алёнушка• 21 июня 2015
Ответ дляМечты сбываются
у моих разница 4г - постоянное соперничество))), старший знает, что он старший...но младший не готов с этим смириться)))
Унесенная_ветром• 21 июня 2015
У меня разница 4,5 между детьми. И погулять успела, и старшая уже помогает. Мне нравится такая разница. Второго не планировали, сам получился))))
У меня разница 2.5 года. Я жалею, но не о том, что младшего родила, а просто - тяжело очень. Может быть, мне, с моим характером, вообще не надо было второго рожать - кто знает?
Но мне реально очень тяжело морально - я чувствую, что тупею, я нуждаюсь в определенном количестве одиночества и кайфую, когда иду куда-то - пусть даже в магазин - одна. Я люблю своих детей больше всего на свете, но мне не хватает интеллектуальной деятельности, общения. Сейчас я потихоньку начинаю работать, но все равно - для меня этого мало, хочется в коллектив, общаться. Но с другой стороны - утешает, конечно, то, что уже ’отстрелялась’)
4есотка
• 21 июня 2015
Ответ для4udik
О! Прям мои мысли. Люблю до безумия!!!!! Но так хватает социума( когда первый раз вышла одна оформлять переселенческие (ребенку 1.5 было) - улыбалась всем вокруг. Звонила подругам и кричала в трубку радостно: я на каблуках!!!!! Я одна в городе!!!!
Залетная Я тут• 21 июня 2015
У МОИХ РАЗНИЦА 5 ЛЕТ,НОРМАЛЬНАЯ РАЗНИЦА,ХОТЯ СТАРШЕМУ С МЛАДШИМ НЕ ИНТЕРЕСНО УЖЕ((((( Если бы залетела,то была бы только рада
4есотка
• 21 июня 2015
Вопрос к 7-10 лучше сразу бы родила: вас смущают интересы детей, нежелание второй в изоляцию уходить или здоровье не то?