Ленивица-красавица• 21 июня 2015
Клубника и я - балда
Решила заморозить на зиму клубнику и малину с сахаром. И никого не спросив нигде не почитав сделала расчет 1кг клуб к 1 кг сахара. сладкое капец, но я взяла заморозила. Вот как теперь поступить пусть будет так или докупить еще и перемешать?
Результат:
вже голосів:
142 (79.78%)
оставить
36 (20.22%)
докупить и перемешать все
Помеха справа• 21 июня 2015
а зачем вы с сахаром морозите? я просто ягоды, причем каждые отдельно.
Ленивица-красавица
• 21 июня 2015
Ответ дляДюймовочка
Зачем вообще надо было сахар ложить
пробавала один год без сахара мне не понравилось, а все начали нахвалевать как вкусно с сахаром вот и я повелась
Ленивица-красавица
• 21 июня 2015
Ответ дляПомеха справа
я тоже отдельно, просто в те бахнула дофига и в те сахара.
Помеха справа• 21 июня 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
просто размороженные есть любые невкусно, ИМХО. А в кисели-компоты-дессерты - просто морозить.
Майская киска• 21 июня 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
в йогурт детям, к блинчикам, морс... пойдет на ура!
JULIA_UMKA• 21 июня 2015
Я первые пару лет так и замораживала - один к одному. Она тогда в ледышку не замерзает.
Так что все нормально. Если вы совсем не любите сладкое, то заморозьте пару кг вообще без сахара, маленькими порциями и будете смешивать зимой ))
Помеха справа• 21 июня 2015
Ответ дляТенюшка
Перетёртые с сахаром, да на палочке, вместо мороженого - ммм.... вкуснотища
Да и просто размороженные - не оторваться. А целые ягоды невкусно получаются((((
у нас перетертые с сахаром и без морозилки стоят
Майская киска• 21 июня 2015
я добавляю сахар и в блендере перебиваю клубнику и малину, целые не вкусные, целыми морозим только вишню и смородину красную на компот
Тамбовский мел• 21 июня 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
с сахаром можно хранить в холодильнике, не замораживая. Она просто свежая будет.
Ленивица-красавица
• 21 июня 2015
Ответ дляJULIA_UMKA
спасибо, наверное так и поступлю
Распутница• 21 июня 2015
Ответ дляТамбовский мел
да я так малину делала в холодильнике хранится,и аджику свежую)
Тамбовский мел• 21 июня 2015
Ответ дляРаспутница
Я и малину и смородину только так и храню. Вообще их не замораживаю. А клубнику люблю целую морозить, ребёнок зимой обожает. А вот кому-то так невкусно.
Каменная Фрося• 21 июня 2015
я в блендере перетираю также малину и клубнику с сахаром 1 к 1. Добавляю ребенку в каши и творог, каши и творог не подслащиваю предварительно вообще
Папоротник• 21 июня 2015
Ответ дляМайская киска
я тоже так клубничку сделала. Разлила в пластиковые стаканы, как представлю, что это можно зимой сразу на горяченький сырник или блинчик ... ммм, слюнки текут
Циля Шниперсон• 21 июня 2015
Ответ дляМайская киска
аналогично! такой себе сорбет получается!! 3 года так делаю
Sweet_Dreams_• 21 июня 2015
у меня подруга так морозила, только еще молола. Вкусненько к мороженому в кексы добавлять.Хоть и по мне много , я даже к кофейку брала вприкуску
JULIA_UMKA• 21 июня 2015
Ответ дляТамбовский мел
У меня есть и так что хранить в холодильнике, терпеть не могу всякие баночки в холодильнике! Я морожу минимум 10 кг., это мне надо дополнительный холодильник заводить ))) в морозилке порционно, в лоточках 0,5.
Накладная• 21 июня 2015
Я смешала 3 кг клубники с 1 кг сахара и прозрела от сладости, но думаю, что не пропадет у вас;) зимой будет на ура)
Слухи-руки не распускаю• 21 июня 2015
в прошлом году мама тоже решила так варенье заморозить.....клубника год как стоит....ооочень много сахара влепила