Гопница-Советчица• 21 июня 2015

Стоит ли заморачиваться? (Детская площадка)

Есть площадка, на которой мы гуляем почти каждый день. Сама она как-бы чистая (именно территория с песком), но вокруг на траве валяются бумажки, в нескольких метрах от нее битое стекло, через тротуар(куда тоже забегают дети) полно разного мусора, бутылок... сразу возле песочницы окурки... Никто ее не убирает, некоторые пачки наблюдала неделями... Предложила организовать субботник и убрать ее. Согласилась одна девушка, остальные сказали, что сама площадка чистая, а окурки убирать вообще бессмысленно, мол по вечерам все равно молодняк сидит, и утром будет все тоже.
Вот и думаю теперь: может действительно я слишком заморачиваюсь, и оно того не стоит?.. Или прибрать своими силами хоть немного?(авось кто присоединится...)
Результат:
вже голосів: 200
133 (66.5%) Убирайте, если хотите
59 (29.5%) Действуйте на нервы ЖЕКу - это их парафия
8 (4%) Вот делать Вам больше нечего, не убирайте
автор Гопница-Советчица • 21 июня 2015
И ник про меня
Пушап Ми• 21 июня 2015
а дворник не убирает? наш утром двор делает стерильным
Бандитка Сью• 21 июня 2015
автор, у нас возле дома есть борльшой фруктовый сад, который принадлежит всем, т.е. - никому. сделали ’люди’ там мусорник. сколько раз собирали субботник - никто не являлся. тогда, вышло 2 человека с мусорными пакетами и принялись за уборку, к ним присоединились еще парочка, потом - еще. и общими усилиями все привели в порядок. вот так. можно организовывать, а можно действовать
автор Гопница-Советчица • 21 июня 2015
Ответ дляПушап Ми
Нет, там какая-то территория странная: с торца дом-ОСББ, с другой-общага, напротив (где больше всего мусора) - садик. Такое чувство, что территория ничейная, но весной ее ЖЕК в порядок приводит...
Зажуженная Жужжа• 21 июня 2015
Убирать. Я вообще никогда, никого не спрашиваю, убрала и все. Тем более еще один человек нашелся. Но не каждый день, конечно, но если что-то бесит..
автор Гопница-Советчица • 21 июня 2015
Ответ дляБандитка Сью
Спасибо! Мне и муж тоже самое сказал, и нашел мне грабли, чтоб дело быстрей пошло.
Пишущаяся• 21 июня 2015
я часто и густо приходя на площадку утром начинаю собирать бутылки и др. мусор оставленный ночными посетителями, мне противно что ребенок будет в этом сидеть
Пез Году Неделя• 21 июня 2015
объявление на подъезде повесьте.у нас дворники возле каждой лавки ведра,миски старые поставили для муссора,им самим проше так,всю територию не нужно убирать и все чистенько
annushka2309• 21 июня 2015
Автор, поубирайте, вы молодец! Мы свою площадку сами убрали возле дома, сначала я и еще одна девочка, на второй раз 5 мамашек присоединились. Теперь чисто, повесили пакет для мусора, и даже посторонние туда бросают. Кстати, Донецк)))))
Пишущаяся• 21 июня 2015
а на футбольном поле во дворе куча стекол от бутылок-мы тоже собрались и подмели, у кого детки там играют. тоже немного нас было. дворник у нас только крупные бумажки собирает и то давненько я не видела его
Пушап Ми• 21 июня 2015
Ответ дляСиренькая
если весной жэк в порядок приводит, значит не ничейная, чужую территорию они и под прицелом убирать не будут.В садике( там где больше всего мусора) тоже дворник думаю есть.
Лиса Патрикевна• 21 июня 2015
В прошлом году мы организовывали субботник ,( у нас во дворе дет площадка, а дворника у нас нет и будет ли - неизвестно - заморочки с передачей дома на баланс города и т д), написала объявления - на подъезды расклеила, вышли мы с мужем, потом понемногу к нам присоединились люди но со всего 90квартирного дома не собралось и 2 десятка человек убрали - но толку никакого все время порядок поддерживать некому, урны на площадке нет( да если бы и была - у нас мусор вывозят машиной по часам - контейнеров нет- и никто постоянным выбросом оттуда мусора не заморочится), в этом году это никому не нужно, а я болею.
если у вас во дворе есть дворник и он будет поддерживать созданную вами чистоту - то делайте субботник смело, только будьте готовы что мало кто придет и раз вы его организовываете то не забудьте о больших крепких мешках для мусора( как минимум 3-4 шт), веники и грабли, перчатки я думаю каждый догадается взять сам.
автор Гопница-Советчица • 21 июня 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Я объявлениями все обвешивала - никто не отреагировал... А вот что-то для мусора - это да, надо... ато именно возле этой площадки ни одной урны нет
Цветик-семицветик• 21 июня 2015
Убирать, с девочкой вдвоем, подайте пример. Мне не сложно было бы, мы живем в ЖК закрытого типа у нас просто все чисто и газон зеленый и какахи убирают люди после своих питомцев, у нас дети и мамки часто по площадке босиком ходят, и по траве гасают или вообще на подстилкал сидят днями...
автор Гопница-Советчица • 21 июня 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Завидую большой зеленой жабой по-доброму, конечно:)
Цветик-семицветик• 21 июня 2015
Ответ дляСиренькая
Поверте если пару человек бросят мусор или окурки и какахи не будут убирать то все так делать будут, а так как чисто рука не подымается намусорить. Утром пока спит Ваша кроха, с девочкой выйдете уберите и зарание напишите просьбу на бумаге не мусорить и повесте там.
Первая леди колхоза• 21 июня 2015
ну даже если и неакидают со временем вам что переломится по-убирать? Я убираю где естьмои дети не для кого-то, а для своих детей.
RADUGA• 21 июня 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
в прошлом году убирала территорию возле чужого многоквартирного дома, там мой сын игрался. Битые стекла, бумага, кирпичи, гвозди, дрова. Вывезла тачку из своего дома, взяла грабли, совок, веник, поставила коляску с малой рядом, набросала туда игрушек и убирала. Когда тачку надо было отвезти - сына просила что б к малой посмотрел. Ни одна с*** не вышла. Доброго слова никто не сказал. Вывезла 6(!) тачек мусора. Потом просто стемнело. На следующий день не пошла. Но через неделю жековские там убирались после меня. Сейчас достаточно чисто там. Ни одной минуты не жалею. А на днях, гуляла на своей площадке - все мусорки были перевернуты. Малая стала и собрала ВО ВСЕ МУСОРКИ ВЕСЬ МУСОР. Ребенку 2 года скоро будет. А вчера четыре здоровых лба из соседнего подъезда сели курить на лавочке на площадке, прямо там где горка стоит. А собачка одного их них красиво пописяла под горку, в песочек, куда моя малая слетает с горки прямо руками. Я молча смотрела, кипело все, но так не хотелось с этим быдлом связываться. Ушла я, короче. Но решила - следующий раз - скандал на всю планету.
автор Гопница-Советчица • 21 июня 2015
Ответ дляRADUGA
У меня чудо тоже почти двухгодовалый - постоянно подбирает мусор, чтоб в урну выбросить... Может хоть с нашими детьми чистота на улицах будет
Сердючка• 21 июня 2015
Мы с подругой за неделю до субботника развесили по подъездам и на площадке объявы. О том, что кто хочет может присоединиться к уборке территории. Такого то числа.
И во время прогулок рассказывали мамочкам/знакомым, что хотим сделать.
Убрали большую площадку, собрали немного денег, завезли песка в песочницу, покрасили потом ещё всё. Собиралось большое количество неравнодушных! ))) Дерзайте!
СирОжино пирОжино• 21 июня 2015
Еще раз убеждаюсь какое же было наш народ - мусорят всегда и везде((( Эх, зато в Европу хотим. А как же в Европе жить с таким менталитетом?
Wild_asha• 22 июня 2015
Вы в Киеве живете? Если да, то оставьте заявку здесь http://1551.gov.ua
автор Гопница-Советчица • 22 июня 2015
Спасибо всем за ответы-советы Будем дерзать