Играюся• 21 июня 2015

Может кто узнает ребенка (мальчик 2-3 года)?

копирую инфу с ФБ

Львов, 19 июня 2015 года, 800 утра. Мы с командой Благотворительного фонда приехали во Львов, в ожидании человека, который нас встречал, мы расположились в скверике возле железнодорожного вокзала, где и стали невольными свидетелями дальнейших событий.
В этом же скверике, на траве расположились цыгане, под одеялами спали их дети. Наша девушка заметила, как из-под одеяла вылез маленький белокурый мальчик лет двух с половиной, он был полуголый. Цыган, который играл роль «дедушки» жестоко ударил его по голове, затем подключилась и «бабушка» нанесши малышу еще несколько ударов.
Мы не могли равнодушно наблюдать эту картину и решили вмешаться в «семейные разборки». Наши ребята подошли, чтобы выяснить кто есть кто, вызвали милицию. Малыш по виду не был похож на цыганского ребенка, он блондин с голубыми глазами и молочным цветом кожи, никогда у цыган мы не видели подобных детей. Ребенок краденый – решили мы!
Подошли представители закона – милиция, тут появилась и мама смуглая, черноглазая женщина лет 25-ти. Она предъявила свои документы и детей, среди которых было свидетельство о рождении некого мальчика Васи, где указано, что ему 3 года, но вот незадача возраст малыша о котором идет речь не совпадал с возрастом указанным в Свидетельстве.
Милиция с неохотой проверила документы, вернув их маме, сказали что подойдут через минут 10-15. Никто не подошел в указанное время и мы решили сами прийти к ним через 30 минут.
Тщетными оказались наши ожидания, нам пообещали разобраться, переписали данные мамы, которые мы сфотографировали на телефон.
Разберутся ли наши органы и когда никто не знает. А ведь сейчас, возможно мама ищет своего пропавшего малыша, проливает слезы в надежде, что он жив и обязательно найдется. Но, к сожалению, никому нет дела к произошедшему!!!
Призываем всех неравнодушным к чужому горю и судьбе малыша, просим сделать максимальный репост!!!
«Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.»
Давайте будем действовать вместе и поможем малышу найти свою настоящую семью!!!
КликОЛЬКА• 21 июня 2015
Если бы пропал ребенок из благополучной семьи - это было бы уже у всех на слуху, на Магнолия ТВ, на сайте и тд. А если его от алкашей забрали, то еще непонятно, где ему лучше.
Ло Шарик• 21 июня 2015
Ответ дляБла бла бла
ну совсем не похож на цыган, жаль мальчика, естли он краденый

Вот эта девушка - цыганка
и вторая фото - ее мама, тоже цыганка
Yana_S• 21 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
До сих пор не найден Никита Стариков 2011 года рождения. Который пропал более двух лет назад в селе Барабое Овидиопольского района.Фото есть выше,предполагают что увезли цыгане.

нет,это не он
Ход конём• 21 июня 2015
Сейчас времена не легкие и цыгане кочующие даже своих деток бросают кровных , зачем им чужие. Знаю не по наслышке, усыновили мы цыганскую девочку ее брата сводного и двух мальчиков азейбаржанца и чеченца . Чудесные детки , может особо на нас с мужем и не похожи , мы светлые а детки темненькие , но наши генетические дети тоже темненькие ...приходилось видеть светленких ромов. Хорошо что бдительность проявили , но цыгане люди простые , они своих детей тумаками воспитывают. То что для Вас жестокое обращение для них воспитание обычное . Есть поговорка что цыгане утром всех детей выпороть должны-за день будет причина за что....По фото мальчик похож на свою семью , просто светлый . Моя девочка была светлая до 4-5 лет, сейчас черная а братик ее с голубыми глазами , правда он не потемнел .
Yana_S• 21 июня 2015
мне на фотографии в стартпосте мальчик и девочка - очень-очень похожи, братик и сестричка. носики одинаковые. овал лица. бровки. глазки...
автор Играюся • 21 июня 2015
Ответ дляЧебуратор
в соседний подьезд переселились цыгане. с ними был мальчик. тоже светлый, белокурый, голубоглазый. это навело подозрение - пошла в милицию. у меня спросили - ребёнок вырывался? плакал? его насильно выводили из машины?
нет не насильно. малыш был в прекрасном расположении духа, довольный, с машинкой, играл с другими детьми (ну по тем то сразу видно, что они цыгане) А в милиции меня культурно послали..
могу Вам сказать,если бы украли моего ребенка (не дай бог),он вел бы себя с чужими людьми точно так,как Вы описали,был бы спокоен и игрался бы.я так думаю,наблюдая как он послушно ведет себя в садике и например на улице проходила мимо бабушка и обратила на него внимание и взяла за руку,он вобше не сопротивлялся .2,8 сейчас
КонхфЭдкаТузик• 21 июня 2015
Ответ дляYana_S

нет,это не он
да уже поняла.
Жирафовое варьенье• 21 июня 2015
Ответ дляЛо Шарик

Вот эта девушка - цыганка
и вторая фото - ее мама, тоже цыганка
это вы серьёзно?
Чебуратор• 21 июня 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Малышей жалко, а по теме...а у меня наверное думают что я украла ребенка у цыганей - дочка смуглая, а я белая как сметана))
Оля, ты что ли? )
Чебуратор• 21 июня 2015
Ответ дляИграюся
тому мальчику около 5 лет. думаю что если украли, то за 2-3 года он вполне мог к ним привыкнуть и принимать за своих((((
Свисток ля-минор• 21 июня 2015
Ответ дляЧебуратор
Оля, ты что ли? )

не, не Оля))
Ло Шарик• 21 июня 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
это вы серьёзно?
Да, абсолютно.
Чебуратор• 21 июня 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

не, не Оля))
у моей сестры дочка тоже смуглая и кареглазая, а она как сметана белая и глаза серо-голубые..ну и стиль написания похож)
автор Играюся • 21 июня 2015
Ответ дляЧебуратор
темболее
Бла бла бла• 21 июня 2015
девочка похожа, черты лица , глаза скажеш , что цыганочка, но мальчик совсем другой. Есть папа белый, мать цыганка и наоборот, но этот мальчик не цыганский, молодцы волонтеры что обратили внимание, естли бы и соц. службы, милицыя также обратила внимание
Свисток ля-минор• 21 июня 2015
Ответ дляЧебуратор

у меня дочка такая же смуглая кудрява кареглазая, а я зеленоглазая кудрявая и с белой кожей))
СКИБИДЫШь• 21 июня 2015
В топ
Гравицапа• 21 июня 2015
Ответ дляРаздражевская
Девочки львовянки!!!!
Еще раз спрашиваю,
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВЫЗВАТЬ СОЦРАБОТНИКА?
Забрать детей, а потом разбираться?
соцработники не забирают детей, это делает служба по делам детей и только вмести с решением суда и милицией.А срочно могут забрать если есть прямая угроза жизни ребенка, здесь ее нет.
Верочка 100%• 21 июня 2015
в топ
Послушная• 21 июня 2015
в топ
Чебуратор• 21 июня 2015
Ответ дляИграюся
темболее
а реально - вот куда обращаться? я же говорю, что в милиции меня не захотели слушать, хотя пойти и проверить это дело 5 минут. от отделении милиции до дома реально идти 2 минуты (ну или 7 подъездов)
автор Играюся • 21 июня 2015
автор этого поста вчера в ФБ написала,что обратятся к властям г.Львова ,но сег в 7час вечера пост обновила,значит нет пока результата(((
автор Играюся • 21 июня 2015
Ответ дляЧебуратор
без понятия,может участкового врача попросить зайти и сверить мед карту и св.о рождении,соответствие возраста.но этим точно не Вы должны заниматься
Сливочная пенка• 21 июня 2015
в топ
Мамаша в бигудях• 21 июня 2015
топ
Кредитная• 21 июня 2015
в этом плане я поддерживаю многие страны- у ребенка должен быть паспорт с фото,а не св-во о рождении. Тем более наши св-ва бАмажка А4
Рассказница• 21 июня 2015
в ТОП
Семена рукколы• 21 июня 2015
Ребенок не разговаривает? Что может ответить на вопрос, где мама? Жаль очень если действительно украден(((
Кусочек Сыра• 21 июня 2015
Ответ дляЗвездолётчица
что это за разговоры такие? Клеймо на всех сразу? У нас есть знакомые цыгане, отличная семья! Среди цыган есть и христиане, как и среди обычных украинцев. А мальчик может быть и их, они хоть и неблагополучные, но зачем им еще и чужой малыш??? Цыгане воруют детей-жто из серии бабайки под кроватью и за углом.
согласна 100% У меня прабабушка цыганка, замуж за француза вышла. Работала в уважаемой семье и была на очень хорошем счету. Бабушка наполовину цыганка, наполовину француженка - уважаемый человек, зав химической лабораторией на нефтемаслозаводе - никто никогда ничего не воровал, работали всегда и очень вкусно готовили, их все уважали в городе
Мадам Подлинник• 21 июня 2015
Дай Бог, найдется мама! в топ