Железный коготь• 22 июня 2015
Кошатницы или ветеринары,подскажите.
Год назад ребенок подобрал котенка.За год она выросла,стала красотка,характер хороший,все ок. Заметила что она трясет бывает головой.Посмотрела,а у нее в ушках черное.Отец моего мужа,приходит в гости и пугает страшными историями о том что эта штука ей в мозг попадет.Купила кошке капли ото стоп,капаю,но не систематически(иногда сама не справляюсь,вырывается) Вобщем ничего не помогает.Что же это такое?Очень опасно?Может к ветеринару свозить показать?
Железный коготь
• 22 июня 2015
Ответ дляanmeda
Это ушной клещ. Лечится однозначно. Идите к ветеринару.
он хоть на людей не передается?
Неместная Я• 22 июня 2015
Ушной клещ , надо к вету. Свекр ваш тот еще фантазер))) Кошечку стерилизуйте.
Железный коготь
• 22 июня 2015
Ответ дляanmeda
Нет))) Но к врачу срочно. Кошка очень страдает(((
ох,повезу,нужно теперь найти в чем ее транспортировать.Буду у знакомых переноску эту просить.
Чебурастик• 22 июня 2015
Ответ дляanmeda
Можно в сумке дорожной небольшой в крайнем случае. Только щелочку для воздуха оставьте.
Или картонную коробку.
Железный коготь
• 22 июня 2015
Ответ дляanmeda
точно,у меня есть маленькая квадратная,что форму держит.Но все же лучше поспрашиваю,если не найду,то так повезу.
Железный коготь
• 22 июня 2015
Ответ дляanmeda
На всякий случай положите на дно полотенце и старайтесь не кормить. Может вырвать от стресса и качки по дороге. Воду давайте.
спасибо,она у нас такая,чувствтельная))) на лестничную площадку боится выйти даже.
Ответ дляЖелезный коготь
Это нормально)) Они разные, у меня трое, но каждый со своим характером. Кота рыжего, боевого домой не загонишь, а две девки сознание теряют при виде открытой в коридор двери))
Чебурастик• 22 июня 2015
Ответ дляanmeda
Смешно написали про обморок)))Мой кот такой же,истеричка...орёт,на голову лезет...стоит только поднести к входной двери.А поход к ветеринару стрес...видать помнит кастрацию и не доверяет
Капризуля• 22 июня 2015
На самом деле в шутках отца есть доля правды. Нелеченныйушной клещ может привести в гнойному отиту, а гной уже в свою очередь попадет в мозг. Поэтому клещ нужно лечить.
Смотрят клеща в соскобе под микртскопом.
Железный коготь
• 22 июня 2015
Ответ дляЧебурастик
а мне так жалко ее стерелизовать.Это обязательно нужно? Читала что это вредно.Нужно ей один раз хоть родить перед этим..И не знаю я..Для меня это как кощунство что ли..Но чтоб терпела и мучилась тоже не вариант.
Быстровочка• 22 июня 2015
Я тоже хотела своего котейку понести к врачу, осмотреть по поводу мочеполовой системы. Так это была такая истерика, он так орал и бился в сумке что мне было стыдно так его нести. Пришлось врача домой приглашать, благо он живет в соседнем доме.
Чебурастик• 22 июня 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Это не вредно,а наоборот. Постоянно пичкать животное химией,вот издевательство. Если животное не гуляло,оно и не понимает чего его лишили. Плюс после стерилизации,меньше моче-половых болезней. Вы какие то не правильные статьи читали
Чебурастик• 22 июня 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Кстати,кошки тоже могут метить территорию(( Тоже было жалко котейку и муж долго артачился,но я убедила. Наш очень плохо переносил всякую химию (от кашачих загулов)постоянная вялость,рвота и всё равно орал свои песни,плюс начал метить. А после кастрации животное спокойное. В весе и поведении не изменился.,только теперь половое влечение его не беспокоит.
Железный коготь
• 22 июня 2015
Ответ дляЧебурастик
я слышала мужчины в большинстве так реагируют на кастрацию кота)))) ну у нас кошка уже один раз дня 3 хотела,не понимала что с ней происходит, помяукала, и прошло.Вот я как бы и в раздумиях что делать.Повезу к ветеринару,с ним и обсудим думаю.
Вобщем ребенку развлечение,а мне забот прибавилось.
Быстровочка• 22 июня 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Да при чем тут жалко? Если кошка не гуляет, живёт в квартире, её обязательно нужно стерелизовать, иначе она будет мучиться и начнёт болеть, оно вам надо? Проконсультируйтесь по этому вопросу у врача. У меня котик кастрированный, ему 5 лет, весёлый и спокойный, не метит, не гадит где попало.
Чебурастик• 22 июня 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Ну что поделаешь)))они тоже наши детки
Я своего даже сыночкой называю))
Вообщем с ушками к врачу обязательно.И обговорите стерилизацию,у кошечек это сложнее
Я своего даже сыночкой называю)) Вообщем с ушками к врачу обязательно.И обговорите стерилизацию,у кошечек это сложнее
Быстровочка• 22 июня 2015
Ответ дляЧебурастик
Ну что поделаешь)))они тоже наши детки
Я своего даже сыночкой называю))
Да все там нормально, у нас врач делает операции на дому, удаляет все половые органы кошки, шрам остаётся 3 см, дня через три кошка уже нормально себя чувствует.
Да, похоже ушной клещ. Не сильно опасно, если не запускать это. В первый раз лучше к вету. Он покажет, как правильно чистить ушки и закапывать. И лучше следовать инструкции, иначе будете долго лечить. Мой кот гуляет на улице, клеща лечили уже три раза. И думаю, еще не раз будем лечить )))