Тётушка Лошадь• 22 июня 2015

Оставить бывшей или продать?

В браке 10 лет,есть сын 5 лет.В прошлом году брат узнал что его благоверная ему во всю изменяет.Попытки сохранить семью и разборки длились год,в итоге брат подал на развод.
Есть 2-ка,с ремонтом и техникой.Куплена родителями с обеих сторон.Ее родители на тот момент дали 3 тыс,наши дали 6 тыс.Конечно же нигде этого прописано не было.
Сейчас кв-ра выставлена на продажу,но с таким долларом ее конечно же не спешат покупать
Брат в сомнении,не знает то ли продать кв-ру,то ли оставить ее ребенку.
Сейчас ребенок очень часто по бабушкам,так как у мамы конфетно-букетный период.Мы конечно же против таких подарков бывшей,а ее родители очень даже "за".
Подскажите как сделать правильнее?Уже нет правильных слов чтоб дать брату правильный совет в этом деле
автор Тётушка Лошадь • 22 июня 2015
Ответ дляАннуитет
А почему бы просто не переписать свою часть на сына как дарственную. До совершеннолетия без продажи.В счет алиментов. Ну и что что она против ,а кто ее спрашивает? Пусть сделает без ее согласия и все. Пусть они живут с сыном в этой квартире,но продать она ее не сможет,пока сыну не исполнится 18 лет,да и алименты платить не нужно.
Или еще вариант,остаться собственником половины квартиры,продать она ее в таком случае тоже не сможет,но пусть себе живут с сыном в ней. Он тоже сможет жить в этой квартире,если захочет.
спасибо за совет
Вишнёвая Леди• 22 июня 2015
Ответ дляАннуитет
в счет алиментов с ее согласия, это договор межлу родителями
неДоПриличий• 22 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Не поверите,он ей предложил,так как она и раньше то не особо занималась сыном,а сейчас и подавно.Брат работает 2-3,так вот эти 3 дня он с ребенком,а если брат на работе то ребенок у бабушки.Конечно же на это она не пойдет.Но по факту...Еще и говорит сыну,что скоро у нас будет новый папа,писец,нет слов((

мы же не знаем всей предыстории, классным мужикам, настоящим мужчинам ведь нечасто изменяют, вероятно есть вина Вашего брата в происходящем, понимаю, что для Вас он самый-самый, но ...не могу здесь критиковать его бывшую вторую половинку, я тоже уходила от мужа, у моего ребенка ’новый папа’ появился тоже, и всё это совсем не от хорошей жизни. Правда , я с чем пришла, с тем и ушла. Пусть брать сам решает
Шмоточницаца• 22 июня 2015
если продадут квартиру, где будет жить ребенок?
просто продажи двушки на 2 однокомнатных не хватит
автор Тётушка Лошадь • 22 июня 2015
Ответ длянеДоПриличий

я же говорю что не виню ее одну.Виноваты оба,но вопрос то не в том что она ему изменила,а в том что и как правильно поступить на счет кв-ры
автор Тётушка Лошадь • 22 июня 2015
Ответ дляШмоточницаца
у нее есть новый кавалер,родители в 3-ке живут,помогут дочке.
Родители тоже хитрые,говорят дои мол муженька и его родителей.бляха муха,на фиг им это надо??
Они (родители) и так всю свою жизнь помогают как могут,то я с разводами и детьми,то теперь брат,помочь еще и невестке??
Чтоб вы не думали что кто то жлоб,то скажу,мои род-ли ей на 29 плазму подарили,а ее 300 грн.Класс!!Конечно надо доить нашу семью и быть в шоколаде
Баба на горошине• 22 июня 2015
пусть брат забирает ребенка и остается с ним в квартире. ребенку мыкаться по бабушкам при живых родителях тоже не дело(
долой_лама• 22 июня 2015
Автор, послушайте Вишнёвая Леди, она дело говорит. Тем более если маман там некогда за любовными похождениями, у вашего брата есть все шансы ребенка оставить себе, и квартиру для него сохранить. Действуйте в интересах ребенка прежде всего, с кем ему будет лучше
Наизнанку• 22 июня 2015
ну так пусть там живет, она ее продать не может, а кук будут покупатели так и продадут и поделят деньги
Наизнанку• 22 июня 2015
ой как тетки разошлись, описали благородного парня так все ему готовы отдать ребенка, а ’шалаву’ в монастырь закрыть. Сами тут через одного ипутся на стороне, частые темы этому подтверждение. Жену не поддрживаю не в коем случае, но смешно читать. Квартиру продать, деньги поделить
Наизнанку• 22 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
родители всегда могут сказать ’нет’
Мадам Подлинник• 22 июня 2015
переписать квартиру на сына, никто ее не продаст и не тронет пока сын совершеннолетний не станет, а он потом решит что и как))
Апофиозная• 22 июня 2015
Автор уже это проходили. Только продавать получать каждый свою долю и потом если брат захочет из этой доли помогать ребенку. Друг на такое повелся в результате и без квартиры и жена все нервы вымотала угрозами и бесконечным вымогательством в результате платил как на 3-х так еще и без жилья остался. В любом случае даже если там будет жить его ребенок с женой и новым папой пуст часть квартиры по документам будет за ним.
Нога на ногу• 22 июня 2015
Квартиру делить пополам. И точка. На новую квартиру пусть заработает новый конфетный хахаль. Ребенка это никак не коснется, а отцу ребенка на 3 дня к себе брать нужно и семью создавать по крупицам....
Я такая - жду трамвая• 22 июня 2015
Ответ дляtani83
Ну не знаю. По красоте конечно брат молодец. Настоящий мужчина. Оставляет квартиру женщине с которой он прожил 10 лет и сыну своему. Это достойный поступок. Но учитывая что женщина оказалось легкого поведения... Даже не знаю... Если бы не измены, то точно надо было ей оставлять квартиру. А вообще продавать квартиру это последнее дело. Пусть он с нее возьмет хоть чуть чуть денег что ли. Что бы не совсем голый уходил.

вот поэтому и мельчает мужик.
если даже бабы, не советуют ему нормальный благородный жест.
поэтому постепенно вместо благородных мужчин получаем чмошников, которые за алименты судятся, а потом их нафиг не платят.
бабы-дуры
Мама Чели• 22 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
а брату есть,где жить,если он ребёнку квартиру оставит?
Малая еще та• 22 июня 2015
Если им где есть жить на данный момент обоим, то квартиру можно сдавать и доход делить пополам
автор Тётушка Лошадь • 22 июня 2015
Ответ дляМама Чели
нет,вернулся в 33 к родителям,живут за городом,вот и мотается туда сюда
автор Тётушка Лошадь • 22 июня 2015
Ответ дляМалая еще та
ну она живет на 2 квартиры,то у хахаля,то типа дома,там еще кот есть,вот брат ходит за ним убирать и кормить,а нужен котик был исключительно для себя любимой.
автор Тётушка Лошадь • 22 июня 2015
так живет и ребенок,если не в саду
Мама Чели• 22 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
так пусть брат в ней живёт,ребёнок часто будет у него,а со временем может и мамаша с этим положением дел свыкнется, и как говорится,квартира ребёнку все равно достанется)))
Танцепесенная• 22 июня 2015
Пусть не торопится и все идет своим чередом. Есть уже решение суда о разделе имущества, алиментах и т.д.?
На-перекуре• 22 июня 2015
Ребенок там прописан?
Совместная собственность. Или продажа по согласию взаимному. Или, если бывшая будет против, выделение долей. И продажа своей доли. По закону - 1/2, раз нет документов о сумме данной вашими родителями. И пробуйте потом это часть продать. С прописанным несовершеннолетним.
Истратит кучу нервов, денег и испортит отношения с дитем ваш брат, а продать нормально не сможет.
Лучше отписать свою долю на ребенка. Он все же как отец ему должен. Или вы считаете, что раз развод, так пшел вон? Сперво связываются с бл..ем, а потом на детях отыгрываются за свою дурость.
Нуждаюсь в общении• 22 июня 2015
мой брат оставил своей бывшей жене и сыну квартиру кот.поупали наши родители хотя все настаивали,чтоб продать и купить сыну поменьше,но он сказал все будет так и вопрос закрылся,хотя у меня своего жилья нет вообще. выходит,что ему родители две квартиры подарили,а мне 0. сам вернулся к родителям. во втором браке совместно с женой приобрели жилье,естественно с помощью родителей.
автор Тётушка Лошадь • 22 июня 2015
Ответ дляТанцепесенная
пока нет
На-перекуре• 22 июня 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
он еще и печется как бы ей ремонт во вновь купленой кв-ре сделать(если свою продадут)

А вам что? Или он за ваши личные средства собирается этот ремонт делать?
Подмигашка• 22 июня 2015
оставить ребенку, а не бывшей, как я не люблю мудаков мужчин, которые считают, что содержат не детей а бывших.
автор Тётушка Лошадь • 22 июня 2015
Ответ дляПодмигашка
я тоже,и проходила это
автор Тётушка Лошадь • 22 июня 2015
Ответ дляНа-перекуре

да нет))Просто к слову так сказать написала))
Печальки.нет• 22 июня 2015
продать квартиру и поделить деньги в соответствии кто сколько дал. Если ваш брат отдаст всю квартиру -б ывшая ёбаря приведёт в неё и будет там замечательно жить, себе на радость и брату на печаль. Не отдавайте ей квартиру, этот период когда ’да пошло оно всё, пусть всё забирает’ пройдёт, на смену этому придёт ’я лох’, ’где вы,мама, папа, брат, сестра были, почему мне не подсказали и не настояли’
Если брат хочет подарить квартиру ребёнку - пусть подарит её в совершенолетие или на свадьбу когда ребёнок вырастет. А ДО совершенолетия - ex супруга может всё прогулять, прое##ть, пропить.