Янка-угомонись• 22 июня 2015
Осмотр на кресле. Подскажите
обязателен ли он в 12 недель. Иду ставать на учет, гинеколог сказала будет смотреть. Боюсь чтоб не навредила.
Беззубовна• 22 июня 2015
Будет обязательно брать мазки.это обязательная процедура для вас и вашего сребенком здоровья.
всемВсёИмного• 22 июня 2015
Мне смотрели на 8 мекс, все нормально, правда я потопала к своему доктору
Янка-угомонись
• 22 июня 2015
Ответ дляБеззубовна
просто читала что от осмотра можно отказаться
Тра Ля Ля• 22 июня 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
на таком сроке ничем не навредят.
Стрекозей• 22 июня 2015
Лучше пусть осмотрят, я ходила по знакомству и постоянно отказывалась, но после родов поняла, что лучше бы смотрели...
Янка-угомонись
• 22 июня 2015
Ответ дляskalarka
обязателен. секс не запрещен а выбоитесь. а сколько беременностей спасло именно осмотр на кресле когда врач вовремя замечает что шейка начинает открыватся раньше времени. идите смело и не бойтесь врач заинтересован в благоприятном исходе беременности
вообще-то нам интим запретили
Янка-угомонись
• 22 июня 2015
Ответ дляСтрекозей
а что у вас было не так после родов что вы сделали такой вывод?
Стрекозей• 22 июня 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Скажем так, ’изнутри’ меня не знали, поэтому думали, что все пройдет отлично, если бы во время заметили, сделали бы кесарево, а так роды были сложными.
Серьезная баба• 22 июня 2015
Шейку смотрят на УЗИ, мазки прекрасно берутся на кушетке. От осмотра на кресле (как и от любых других манипуляций) имеете право отказаться.
Янка-угомонись
• 22 июня 2015
Ответ дляХикориДикори
Девочки, подскажите пожалуйста, на какой неделе обращаться к доктору?
я ходила на 6-й, но ходила чтоб узнать нужны ли витамины какие. сама сдала ХГЧ и пошла на узи. ставать пойду на учет в 12 нед
Янка-угомонись
• 22 июня 2015
Ответ дляСерьезная баба
вот и я о чем. был выкидыш в малом сроке, теперь очень боюсь чтоб это не повлекло за собой проблем. но врач у меня еще та тетка, думаю загонит на кресло и засунет то страшное зеркало
Дайте подуться• 22 июня 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
первый раз на учете стояла у своего врача, то есть она меня смотрела и до беременности, второй раз у тетки по прописке - ни осмотров, ни мазков. Я знала, что будет КС, поэтому нечего там смотреть. Просто писала отказы. Но это при КС.
Янка-угомонись
• 22 июня 2015
Ответ дляДайте подуться
а как вы знали наперед?
Дайте подуться• 22 июня 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
а как вы знали наперед?
а у меня первое КС, и разница между 1 и 2 всего 1,10
ДелиВерка• 22 июня 2015
можна відмовитись від огляду
вони тільки акуратно візьмуть мазок і все
а дивитись не будуть!
Блoшка-матрешка• 22 июня 2015
Я перший раз була на кріслі десь в 12-13 тижнів. Лікар дуже обережно подивилася і взяла мазки. Другий раз після узі, були питання по шийці. Тоже дивилися дуже обережно. Якщо у вас грубий лікар то або відмовтися, або сходіть до іншого.
УлыбАчка• 22 июня 2015
Я пока не становилась на учет, но при первой Б смотрели на кресле при постановке на учет. А сейчас сдавала мазок в лаборатории, тоже в кресле его брали, расширитель ставили, вроде обошлось, но зеркалом не смотрели понятное дело.