Помогалочка• 22 июня 2015
сын 6 лет трогает писюны других детей
шок,вся на нервах,посоветуйте,как себя вести.
Неутомимые шахматы• 22 июня 2015
обьяснять и еще раз обьяснять-не ругать..сказать .что он не в зоопарке и то что в трусиках принадлежит только хозяину...
из желе я• 22 июня 2015
6 лет - немаленький, поймет, если скажите и объясните, почему нельзя. Так можно и других какой-то бякой заразить и себя.
мААААсквичка• 22 июня 2015
блин ну ви в своем уме. вашему ребенку 6 лет, а ви без советчици со своим ребенком не разберетесь, а сердобольние мамочки поддакивают.
lady_friend• 22 июня 2015
Может от недостатка информации?
Вы с ним говорили об предназначении этого органа, книги читали? картинки показывали?
Физрукая• 22 июня 2015
Ответ дляinysik1986
Так спросите у него зачем он так делает???что он вам ответит
не стоит спрашивать зачем,часто мы сами не можем себе объяснить зачем,а уж тем более ребенок
Лучше просто объяснить последствия ипричины почему это делать не стоит
lady_friend• 22 июня 2015
Ответ длямААААсквичка
Возможно кто сталкивался и подскажет как правильно себя вести, или Вы предлагаете маме подождать пока кто-то заяву напишет?
мААААсквичка• 22 июня 2015
Ответ дляlady_friend
Ну ви даете, а мама сама не знает как поговорить с ребенком? ну не расказивайте мнне.....
lady_friend• 22 июня 2015
Ответ длямААААсквичка
А Ваша мама много с Вами разговаривала о половых органах?
Согласитесь ситуация не совсем стандартная и мама может как помочь так и навредить по не знанию и не пониманию истоков проблемы и путей их решения.
Это здесь на форуме все супер мамы, а в жизни мама не всегда может сама справиться с любой ситуацией.
А Вы так реагируете как буд-то лично к Вам в дверь постучали и попросили решить проблему
Помогалочка
• 22 июня 2015
Ответ дляОно само купилось
А свой трогает или вы за это ругаете?
свой как все дети.на этом не акцентирую
Помогалочка
• 22 июня 2015
Ответ дляinysik1986
так веселее говорит,говорит мне хочется
Оно само купилось• 22 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
свой как все дети.на этом не акцентирую
Так акцентируйте. Вообще в таком возрасте уже реально спросить, что делает, зачем,жестко запретить прикасаться к другим людям. Вообще смотрите по ребенку, на что он реагирует, на запрет или разговоры с объяснениями. И затянули вы решение вопроса. Или он только начал?
Федорино Горе• 22 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
свой как все дети.на этом не акцентирую
может он просто балуется так
Помогалочка
• 22 июня 2015
Ответ дляlady_friend
Может от недостатка информации?
все знает,все понимает.есть еще сын 4 года.вот может брату потрогать.еще ситуация-лежим утром все в кровате,он на мужа ложится,а потом читает на трусах лэйбу и рукой что-бы притронутся.играэт с братом и иногда вижу спецом рукой проводит у него там.я вижу у него такую штуку-ему ХОЧЕТСЯ ТУДА ЛЕЗТЬ
Помогалочка
• 22 июня 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
Вы уже его из туалета выловили ,отмыли?
тролюшко
идите себя отмойте
Помогалочка
• 22 июня 2015
Ответ дляОно само купилось
только начал,хотя интере был и раньше
lady_friend• 22 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
Вам нужно к психологу... нужно понять причины такого поведения - игра, спортивный интерес или влечение.. и дальше по ситуации, но со специалистом.
Представьте себя на месте мамы чужого ребёнка который придя со школы, скажет что его трогал мальчик.
Оно само купилось• 22 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
только начал,хотя интере был и раньше
По-моему, ребенок не понимает, что значит воспитание, личное пространство и не научен элементарным правилам поведения. С этого, пожалуй, и начните.
Помогалочка
• 22 июня 2015
Ответ дляlady_friend
потому и шок
inysik1986• 22 июня 2015
Ответ дляПомогалочка
так веселее говорит,говорит мне хочется
ну так объясните что такое веселье может плохим закончится!!!!может ему тоже кто-то так делал?