Глаголица• 22 июня 2015

Вручение повестки на блок посту при проверке документов. Что за бред???

Настращали и запудрили мозги подруги когда услышали что мы собрались ехать на море семьей. Сказали что останавливает гаишник авто для проверки документов и тут же пишет повестку, что за бред??? Могут задержать, хотя почему? Может я уже вовсе отстала от жизни? Вроде как незаконно писать прямо на капоте. А с другой стороны страшно вернутся домой фактически без мужа. Проясните мне темной.
ГЛЮкоза• 22 июня 2015
Девочки, пишу реальный случай, мой брат 27 лет, живёт в Киеве, прописал в Луганской области, выходил из метро Петровка, подошли двое в военной форме и один мент, попросили показать паспорт, типо проверка личности, пока мент листал паспорт, военный достал бланк повестки пустой! и начал его заполнять при нём по паспорту, в повестке указана дата и время когда нужно явиться в военкомат по МЕСТУ ПРОПИСКИ! А это 1000 км от нас, куда он поедит???? они его заполнили и говорят подписывай, на что брат отказался, его под руки и в бусик повели, что было дальше лучше писать не буду((((( Короче в нашей стране могут что угодно и как угодно!!!!!!

Ноги от ушей• 22 июня 2015
Ответ дляЩа как дам

Как мент может выписать повестку??? Мент????

незнаю рассказала то что своими глазами увидела, ну может это не мент я в форме и званиях плохо разбираюсь - был в рубашке и фуражки мне показалось что мент
Топтунша• 22 июня 2015
Месяц назад моя сестра с ее женихом пошли подавать заявление в загс. Там появилась графа для мужчины - военнообязанный ли, номер военного билета, воинская специальность, районный военкомат. Парень все заполнил. Подходят к тетеньке, принимающей заявление, она проверила, говорит - все правильно, зайдите поставить подпись в комнату такую-то. Они заглядывают, а там дядечка по гражданке - ’ку-ку, повесточку возьмите’. Бросили они там все заявления и ушли. Теперь пожениться не могут (((((.
Ща как дам• 22 июня 2015
Ответ дляНоги от ушей

Я все воскресенье бегала через метро Ипподром и окресности. Не видела ни ментов, ни военных. Там вообще немного народа в выходные.
Ноги от ушей• 22 июня 2015
Ответ дляТоптунша

ну это уже вообще
Ушла и Пришла• 22 июня 2015
хоть мужа из дома не выпускай
Топтунша• 22 июня 2015
Ответ дляГЛЮкоза

что было дальше? Били понятно. В результате взял повестку или нет? Муж готов хоть дать себя убить, но повестку не брать.
Ноги от ушей• 22 июня 2015
Ответ дляЩа как дам

да на всей платформе были только я с сыном и его другом и мент с этим мужиком - все!
PORKA• 22 июня 2015
Вешайте российский флажок на машину,футболки с Путиным на себя,и никто Вам ничего не вручит.

Ща как дам• 22 июня 2015
Ответ дляНоги от ушей

И мужик не мог смыться? Ссыкливый какой-то мужик пошел...
Невидимка• 22 июня 2015
Ответ дляДобра всем!
вручили в городе,где он прописан?

У меня невестка работает на большом предприятии в Киеве, заведует персоналом, и в большинстве случаев, менеджеры по продажам, приезжие, так вот пришли и принесли повестки на работу, и ребята абсолютно даже с разный областей, и не прописаны в Киеве
Ноги от ушей• 22 июня 2015
Ответ дляЩа как дам

я не знаю как там все началось , я уже результат увидела как мент из паспорта данные в повестку записывал потом отдал и ушел с платформы , а мужик с этой повесткой как к месту прирос
Добра всем!• 22 июня 2015
Ответ дляНевидимка

пост 28
Топтунша• 22 июня 2015
Ответ дляУшла и Пришла
хоть мужа из дома не выпускай

а я с весны 2014 и не пускаю никуда - ни с детьми гулять, ни в супермаркеты, ни в кино не ходим, ни в кафе.... Даже на выпускной к дочке в садик решили, что мужу опасно ходить... На работу ходит пешком - на метро страшно, на машине тоже. В любую погоду 50 минут в одну сторону, 50 минут в другую, да дворами, дворами... И в дождь, и в мороз. Когда возле дома - звонит, я спускаюсь пешком, выхожу из подъезда, все осматриваю и только если все тихо - даю ему отмазку, что можно заходить. Так же и выходит из дома... Полтора года живем как преступники... все покупки, все поездки - все на мне...
Топтунша• 22 июня 2015
Ответ дляPORKA

и вместо 2 лет за уклонение дадут 15 за сепаратизм )))
Ушла и Пришла• 22 июня 2015
Ответ дляТоптунша

вот и почти так же...у нас один из детей инвалид, а у второго инвалидность под вопросом, если мужа загребеут, кому я нужна.
PORKA• 22 июня 2015
Ответ дляТоптунша

Какой то бред.Везде ходим,всюду ездим.И сами и с друзьями.Никаких повесток,ничего.Живем в Киеве.
Ушла и Пришла• 22 июня 2015
не тот смойлик....
Топтунша• 22 июня 2015
Ответ дляPORKA

я не имею права рисковать.

Топтунша• 22 июня 2015
Ответ дляУшла и Пришла

так отцов детей-инвалидов не загребают.
Ушла и Пришла• 22 июня 2015
Ответ дляТоптунша

так отцов детей-инвалидов не загребают.

а в нашей стране возможно все
Невидимка• 22 июня 2015
Ой, раз уж здесь много знатоков по повесткам, подскажите, повестки оставляли в дверях, в почтовом ящике, муж не пошел, за границу лучше не соваться, есть какие то списки ’не явившихся’, погранцы могут не выпустить, кто знает
PORKA• 22 июня 2015
Ответ дляТоптунша

Сепаратизм,это другое))).А с флажками,георгиевскими лентами и в футболках с Вовой,было достаточно людей в День Победы на Аллее Славы и возле Родины Мать.
Ща как дам• 22 июня 2015
Ответ дляНевидимка

Можно за границу. Есть только не проходил медкомиссию и повестки не после медкомиссии приходили.
Топтунша• 22 июня 2015
Ответ дляPORKA

да ну? В нашем якобы ’сепаратистском’ Харькове (как любят киевляне и все, кто с Правого берега, разглагольсвовать), 9 мая ни с лентами, ни с Вовой не было никого - ни на мемориале Славы, ни на высоте Конева - я лично везде там была. Зато с маками - полгорода.
Невидимка• 22 июня 2015
Ответ дляЩа как дам

Вообще не ходил, забрали бумажки, и все. Ага, это если пройти медкомиссию, а потом не явиться, тогда вносят в ’черный список’
Ща как дам• 22 июня 2015
Ответ дляНевидимка

Да. Вот тогда уже уклонист.
Невидимка• 22 июня 2015
Ответ дляЩа как дам

Да. Вот тогда уже уклонист.

Спасибище!
Всех анонимов аноним• 22 июня 2015
Девочки, вот интересно: если машину остановили не на блок-посту, они не имеют права ее обыскивать и все документы водитель не обязан давать лично в пуки гаишнику и т.д., можно просто показать их через окно и не выходя из машины. НО это только в том случае если остановили просто проверить документы НЕ на блок-посту. А если просто на улице, может кто знает как по закону, обязан ли человек отдавать свои документы в руки милиционеру?
Всех анонимов аноним• 22 июня 2015
Пуки= руки)))))