Глаголица• 22 июня 2015

Вручение повестки на блок посту при проверке документов. Что за бред???

Настращали и запудрили мозги подруги когда услышали что мы собрались ехать на море семьей. Сказали что останавливает гаишник авто для проверки документов и тут же пишет повестку, что за бред??? Могут задержать, хотя почему? Может я уже вовсе отстала от жизни? Вроде как незаконно писать прямо на капоте. А с другой стороны страшно вернутся домой фактически без мужа. Проясните мне темной.
Топтунша• 22 июня 2015
а если через блок-пост еду я за рулем, а муж рядом. Права мужа мы из корочек уберем. То есть только мои права и документы на машину (оформлена на нас обоих). Имеют право требовать его документы на блок-посту? Или только мои?

ГЛЮкоза• 22 июня 2015
Ответ дляТоптунша

что было дальше? Били понятно. В результате взял повестку или нет? Муж готов хоть дать себя убить, но повестку не брать.
Да его избили, повестку не взял, угрожали всем на свете, но к ночи отпустили(((((
Всех анонимов аноним• 22 июня 2015
Ответ дляТоптунша
Да, на блок-посту имеют право проверить документы и пассажиров тоже.
Топтунша• 22 июня 2015
Ответ дляГЛЮкоза

молодчага, что не взял, уважаю.
Топтунша• 22 июня 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

екарный бабай.
А как думаете, мужу опаснее ехать на машине через блокпосты или на поезде (недолго, около 3 часов хюндаем)? На вокзале ведь и в поезде точно документы проверить могут, а на блокпосту может и пронести - я так думаю. Я неправа?
Топтунша• 22 июня 2015
И еще вопрос - есть шанс на блокпосту всучить взятку (большую) ?
Топтунша• 22 июня 2015
И еще - на блокпосту другой области тоже могут вручить? Какой смысл, к примеру, черниговским военкомам так радеть за киевских и помогать им выполнять план?
Сундучок с каникулами• 22 июня 2015
Ответ дляТоптунша

Запугивание и отлов лохов.
Топтунша• 22 июня 2015
так что безопаснее - поезд или машина?

Душка-свекровь)))• 22 июня 2015
Видели это?

Новую Вику Завируху растят

Душка-свекровь)))• 22 июня 2015
Вот почему такие дебильные папы не идут на мобилизацию, там бы свою агрессию и злобу в АТО и сбрасывали бы, а ловят нормальные хороших родителей, которые ростят добрых деток, а не убийц и преступников.
Любовь Калистратовна• 22 июня 2015
Ответ дляТоптунша

а я с весны 2014 и не пускаю никуда - ни с детьми гулять, ни в супермаркеты, ни в кино не ходим, ни в кафе.... Даже на выпускной к дочке в садик решили, что мужу опасно ходить... На работу ходит пешком - на метро страшно, на машине тоже. В любую погоду 50 минут в одну сторону, 50 минут в другую, да дворами, дворами... И в дождь, и в мороз. Когда возле дома - звонит, я спускаюсь пешком, выхожу из подъезда, все осматриваю и только если все тихо - даю ему отмазку, что можно заходить. Так же и выходит из дома... Полтора года живем как преступники... все покупки, все поездки - все на мне...

вы шутите?!
Топтунша• 22 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

вы шутите?!

нет, не шучу. Я не имею права рисковать жизнью моих детей - если с мужем что-нибудь случится, дети просто умрут с голоду, в прямом смысле слова. Это прежде всего ради детей.
МЕРАНЗА• 22 июня 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
лучше свою злобу и агрессию оставьте при себе а к нам сюда не надо
PORKA• 22 июня 2015
Ответ дляТоптунша

да ну? В нашем якобы ’сепаратистском’ Харькове (как любят киевляне и все, кто с Правого берега, разглагольсвовать), 9 мая ни с лентами, ни с Вовой не было никого - ни на мемориале Славы, ни на высоте Конева - я лично везде там была. Зато с маками - полгорода.

Я постеснялась фотографировать.Но было прилично.Человек около 100 примерно.Ходили все правда группами.С утра их не было.Пришли после обеда.Это были сотрудники различных российских организаций.У некоторых одновременно и маки были прикрепленыё.Вели себя очень мирно и спокойно.Прохожие правда сильно удивлялись.Знаю несколько человек из их посольства так пришли.С Путиным человек 15 видела.Остальные просто с флажками,и георг лентами.Я считаю ничего необычного.Мирные люди,и решили День Победы отметить по своему.Согласно традициям своей страны.А почему бы и нет?Я работала в центре(организация массовых мероприятий),поэтому многое видела.
Ситечко для мыслей• 23 июня 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Девочки, вот интересно: если машину остановили не на блок-посту, они не имеют права ее обыскивать и все документы водитель не обязан давать лично в пуки гаишнику и т.д., можно просто показать их через окно и не выходя из машины. НО это только в том случае если остановили просто проверить документы НЕ на блок-посту. А если просто на улице, может кто знает как по закону, обязан ли человек отдавать свои документы в руки милиционеру?

Вы им ничео не обязаны. Более того - если не озвучена причина остановки ( а проверить док-ты это не причина) то прощаетесь и спокойно едите. Хотят осмотр машины - не выходя из салона. открыли багажник - пусть смотрят ( гарантирую, они лично не полезут, но ведь осмотр нужем им а не вам) а если уж с вами, то приглашаете понятых.
На улице милиционер - человек должен ПРЕДОСТАВИТЬ док-ты предоставляющие личность, давать в руки не обязан!
Ситечко для мыслей• 23 июня 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

но блок-постом считается стационарные оборудованый блок-пост, а не машина гаишников за кустами, которая сегодня тут, а завтра там.