Девочки, подскажите или посоветуйте. Моему младшему 5 с половиной но он всё время обкакивается, нет не сильно, то испачкает трусы, то чуть-чуть что-то упадёт, или с вечера помылись, а утром я уже по привычке половинки растягиваю а там..., и так всё время, устала стирать трусы, к врачу смысла уже идти нет, у нас нет постоянного педиатра, каждый раз одни интэрны которые или ничего не знают или дают глупые советы- типа того, что-бы не спал на животе, подскажите может у кого-то такое было, как Вы с этим боролись? я читала, что бывает слабый сфинктер, но куда дальше? Киевская обл.Ирпень.
kabasik 11• 22 июня 2015
это психологическая проблема. у ребенка стресс, смена обстановки ,или на него оказывают давление, разлука с родными, еще масса причин. вы наверное ругаете его за это...
Ответ дляlana@sv
Вам нужно обратится к хирургу.Я встречалась с такой проблемой у знакомых.Делают обследование и тогда решают что делать.Лучше не затягивать.Эта проблема сама по себе не пройдет.
да я это уже поняла, но дело в том, что у нас нормального хирурга нет, а для того что-бы попасть дальше нужна запись хирурга или детского проктолога
Ответ дляsoudaj
я вижу по трусам, потому и смотрю, а ’это психологическая проблема. у ребенка стресс, смена обстановки ,или на него оказывают давление, разлука с родными, еще масса причин. вы наверное ругаете его за это...’ - у нас замечательная семья ничего такого нет!!!
Ага, кроме того, что мама каждое утро заглядывает в попу реьенку.
Да тут у каждого бы нормального стресс был.
Ответ дляsoudaj
Вы можете взять направление у педиатра для консультации в Киеве в ОХМАДЕТ.Или позвоните туда и узнайте как можно попасть на консультацию.В этой больнице занимаются такими проблемами.
Ответ длятакая_Я
Во первых, ребенка обязательно сводите к неврологу, проктологу
Во вторых, перестаньте туда заглядывать, вашему ребенку ПЯТЬ лет!!!
В третьих, поговорите с реьенком, пусть расскажет почему у него так получается.
говорит, мам ну так получилось- загулялся!
Ответ дляsoudaj
З якого дива? Я іду в обласну дитячу поліклініку до любого спеціаліста без направлення, просто беру в реєстратурі талон. І бажано мати з собою амбулаторну картку дитини.
Ответ длятакая_Я
а утром я уже по привычке половинки растягиваю а там
Это чьи слова? Ваши?
я вижу что попка грязная, бывает по разному, просто испачкано, или когда разверну половинки, простите, там кусок лежит, только для этого я делаю, что-бы не было сильного воспаления вытираяю или убираю вл.салфетками до того времени пока он проснётся!
Ответ длятакая_Я
ну что вы такое пишите!!!!Если она уже знает что там будет,не смотреть?Пусть грязный ходит?Или если закрыть на это глаза,то проблема сама пройдет?
Автор, добивайтесь напрвления к нескольким докторам.Однозначно нужно мальчишку показать и гастро и невропатологу.Не паникуйте.Все будет хорошо,главное что-то делать и обследовать. А это совсем с питанием не связано?может вы замечали что такое чаще после какого-то блюда?
Еще это может быть проявлением детского онанизма. Читала об этом давно,какая-то статья попадалась,но не утверждаю
Ответ дляvolna-a-a
Да, не смотреть, достаточно попросить реьенка помыться и все.
Психологически реьенку это осень сложно переносить, пусть даже если жто и мама.
Ответ дляsoudaj
Пипец.
Реьенку 5,5 лет. Он хоть кушает сам?
Мыться пусть ходит чаще.
Жесть конечно.
Tatiana_Vitenko• 22 июня 2015
Ответ дляsoudaj
в Киев на консультацию поехать надо, к проктологу, сдать анализ крови и кал капрограмму, а там вас направят...