Боюсь признаться• 22 июня 2015

Когда смогу нормально ходить после кесарева?

Перечитала много тем про кесарево но ответа так и не нашла,кесарево было 16,сегодня уже второй день дома,ходить тяжело,болит спина если больше 20мин стою,разогнуться не могу,когда это закончиться,и как быть в эти дни,расхаживаться или наоборот лежать?шов еще заклееный пластырем,хочу отлепить и мазать зеленкой
Конфиденциальность• 22 июня 2015
расхаживаться, иначе будут спайки
Медсестричка• 22 июня 2015
через пару недель,но еще бегать долго не будете
KEKC• 22 июня 2015
Я смогла дней через 10, но мне повязку сняли в роддоме.
Брюнетка в Мармеладе• 22 июня 2015
Странно, у меня было 2 кесарево, после первого 4 день летала уже.. Ну подтягивало немного, после второго ещё быстрей , на 2 день уже по больнице летала между этажами.. Может врачу показаться?
Апофиозная• 22 июня 2015
может недели 2 придется потерпеть, у меня было 2 кесарево и уже все давно забылось)) лежать не надо, расхаживайтесь, не жалейте себя, но тяжести не таскайте, шов надо обрабатывать зеленкой, а потом я мазала троксевазином, что бы шов рассасывался и рубца не было. мне так моя врач говорила
Цветов Мне срочно• 22 июня 2015
Купите послеоперационный бандаж, заметно легче с ним
И расхпживаться просто обязательно, скоро будет легче
Апофиозная• 22 июня 2015
+1000 бандаж обязательно надо
автор Боюсь признаться • 22 июня 2015
Ответ дляКонфиденциальность
расхаживаться, иначе будут спайки
а что это такое,и расхаживаться по сколько времени?
Апофиозная• 22 июня 2015
Ответ дляБоюсь признаться

двигайтесь в обычном режиме)))
Дуболом• 22 июня 2015
Чем раньше вы начнете ходить, тем лучше, будет меньше спаек.. Одевайте послеоперационный бандаж будет немного легче. Мне очень болела голова после эпидуралки, прошло за неделю. А спина давала знать о себе еще долго.
Шев мазала унибиолом (доктор посоветовала, ее у нас в Житомире изготовляют) и сейчас у меня от него только белая ниточка, даже на матке рубец практически не заметен. Я 2 раза в день прикладывала мазь на повязке на шов и на соски, чтобы не было трещин и застоя молока.
Ждушечка• 22 июня 2015
А зачем пластырь , у меня не было никакого пластыря, перед выпиской убрали небольшие швы по краям и все , зеленкой не мазала , мыла мылом хозяйственным первое время , все ок , спина болела и до сих пор болит когда долго готовлю или просто стою ((( прошло 6 лет уже, рассаживаться нужно , это еще в реанимации мне твердили !
Люда Людоедова• 22 июня 2015
Может и дней 10, а может и месяц - восстановление организма вещь индивидуальная, вам точно никто не скажет.
Сиреневенькая• 22 июня 2015
У меня три кесарево.
Из опыта могу сказать, что Вам надо больше двигаться(ходить и переворачиваться) чтобы спаек не было.
Следующие кесарево если планируете еще детей то оптимально через три года.
Только договаривайтесь с толковыми врачами.Потому что будут резать по прежнему шву.
От умения врача делать кесарево много зависит.
После 18• 22 июня 2015
после 1 го через 10 дней уже ничего не болело, расходилась ещё в роддоме, была там сама, помогать некому было, и както так быстро получилось, после 2-го было намного тяжелее, без послеоперационного бандажа не могла ходить недели две, живот как будто распадался на кусочки
onikka• 22 июня 2015
Все индивидуально. Меня на 2 день подняли. На третий ’бегала’. В роддоме пеленкой заставляли перевязываться. Бандаж летом не понравился) А подруга месяц в себя приходила.
Сиреневенькая• 22 июня 2015
Что Вам врач при выписке сказала? Когда прийти или снять пластырь? Она Вас смотрела? ЕЕ рекомендации по дальнейшему лечению шва?
Меня выписывали с повязками но прописывали лечение. Чем обрабатывать, что принимать.
Первая леди колхоза• 22 июня 2015
Странно, я после кесарева на третий день побежала к малому в реанимацию на 6 этаж, а через неделю пошла в спорт-зал, прямо прынцессы.
Пургену мне• 22 июня 2015
Я долго ходила в позе ЗЮ, через пару месяцев полегче будет!НО ходить надо, понемножку.. потихоньку и привикните
Катеринка_28• 22 июня 2015
автор все конечно индивидуально, я где то через две недели была в форме, конечно не в спортзал, как тут девушка пишет, по моему это слегка перебор, но в магазин за покупками и по дому все делала. Ходите по больше
Сиреневенькая• 22 июня 2015
Ну да, спортзал на седьмой день это надо много ума иметь)). Спорт на седимой день неуместен (есть понятие швы, которые могут разойтись).
Ходить надо чаще и больше(не к туалету и обратно), если лежите то переворачиваться часто. Не поднимать тяжести(больше 3-4 кг) месяц хотя-бы. Ребенка обычно все поднимают и все ОК.
пу_пугренчик• 22 июня 2015
автор, а какой у Вас шов, чем шили? У меня первый был 12 лет назад, косметический, но шелк, снимали только верхнюю нить. А второе КС было год назад, шили викрилом. Так вот на третий день мне сняли повязку и разрешили в душ. Спина у меня не болела вообще, оба раза эпидуральная анестезия была. Расходилась быстро, на 3-4 день.
Где именно болит спина?