Брыкалка• 23 июня 2015
Лопается терпение... Ваши дети в 3 года кушают самостоятельно?
Сейчас мучает кашу , живот стол, все грязное, про суп я вообще молчу((( И все время просит мама покорми, так если бы еще ела. Только с мультиком и только выборочную еду.
Фух, накипело.
Брыкалка
• 23 июня 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
5 лет... просит покормить :)))
ууу всегда? а в саду?
Вечный двигатель• 23 июня 2015
мой рубает все подряд! в садике сам, дома бабушка кормит! но кушать требует, как только открывает глаза
Брызжу ядом• 23 июня 2015
3 года 4 мес. Все сам. Иногда конечно, падает что-то, или разливает. Но в основном, чисто. Без мультиков, плясок и пр. излишеств.
Просто болталка• 23 июня 2015
Я начала с 1 года. Все было в еде. Теперь все ок. Нам 2,5 года. Ест сам и чисто все. В садик ходим.
Брыкалка
• 23 июня 2015
Ответ дляКулон-Чик
аналогично
только просто ленится есть сам. вот салат из огурца, мороженное с тарелки - это пожалуйста, сам ест и не мусорит. но если дать что-то из ’обычной’ еды - все, алес, надо драить всю обеденную зону кухни
понятно, мы не одиноки. Надо мне персенчика пропить, еда это не единственный ее ’козырь’
simfirussa• 23 июня 2015
Это потому что мамы в советчице- детям внимания хочется) мои и в 5 и в 6,5 просят покормить и др. приколы когда ласки не хватает)
Диверсификация• 23 июня 2015
у меня с двух лет сам ест, говорит - я большой. И, кстати, еда под мультики - плохая привычка. Дети тогда в садике ничего не едят.
Брыкалка
• 23 июня 2015
Ответ дляБрызжу ядом
вот вы молодцы!
Русалка на ветвях• 23 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
ууу всегда? а в саду?
саду сама... и мороженное и макарончики тоже сама...
Барабасиха• 23 июня 2015
в 3 такое же было. в 3,5 я пристыдила, что только маленьких деток мамы кормят, а она же уже большая))) Теперь не разрешает себя кормить. Ест долго, с мультиками, зато сама))))
Слава Українi• 23 июня 2015
а в чем проблема? включила мульт- покормила (благо рот открывает) и бегом на улицу, свежим воздухом дышать......
моей младшей 3,3 в саду ест сама, дома практически вообще не ест или только то что нравится.... если б позволяла кормить себя- это б решило половину моих проблем со временем....
дети быстро растут, скоро жалеть будете что не кормили, не носили на руках и т.д
Ответ дляБарабасиха
мой наоборот кричит, что он ВСЕГДА будет маленький. что он манюня, мой сыночек и вообще лапушка
я не спорю, но хоть немного самостоятельности видеть в нем хочется ну ооочень сильно
Холодная каша• 23 июня 2015
Моей дочке сейчас 3 года и 7 месяцев. С двух с половиной лет ест только сама. Я насыпала и всё. Даже мысли никогда нет, чтоб её покормить. Лет до 3-х все было в еде, а сейчас ничего, нормально ест, только в редких случаях бывают промахи.
Барабасиха• 23 июня 2015
Ответ дляКулон-Чик
моя кричит, что она взрослая)
Мамы, воспитывайте из сыновей мужчин! Извините
Любви вам!• 23 июня 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Как моего описали)) Такой же возраст, и такие же привычки)
Чудо-Рыба-кит• 23 июня 2015
тю, моя умеет с года кушать сама, в садике кушает сама, но дома я до сих пор кормлю с ложки ей уже 5 лет иначе будет спать над миской 2 часа и все льдом покроется
Брызжу ядом• 23 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
вот вы молодцы!
Так и вы можете. Поставили еду и уходите. Не поел - значит, не голодный. пару раз останется голодным - захочет сам есть. У меня любит, чтобы с ним кто-то ел или даже просто сидел рядом, что-нибудь говорил о еде, любит слушать, что из чего приготовлено. И даже готовим вместе. Тогда же все намного вкуснее.
Кнопкотык• 23 июня 2015
моем 4 года-постоянно ’покорми’. суп и борщ-кормлю, каши и т.д. когда сам,а когда я :)
Чудо-Рыба-кит• 23 июня 2015
Ответ дляДиверсификация
еще как ест, первее всех и до дна! Дома совершенно другая картина)
Чудо-Рыба-кит• 23 июня 2015
Ответ дляСлава Українi
+100
Тихомандражная• 23 июня 2015
Моей 4 года, ест отвратительно и очень выборочно, даже в саду воспитательница сдалась и кормит её. Но то что любит ест сама и даже почти аккуратно.
Шопингмонстр• 23 июня 2015
Нам три года, кушает всегда сама и аккуратно...странно даже читать такое.