Бесстыдница• 23 июня 2015
Маловодие в 12 недель СИЖУРЕВУ
У кого было? Врач отправила на скрининг.
Безпринципная• 23 июня 2015
Ответ дляБесстыдница
нет не пойду
Тогда берите своего доктора за горло и пускай ставит вас на учет. Не слушайте этих бредней по поводу анализов и всего остального.Пускай свою жопу прикрывает за чей-то чужой счет.А еще лучше, с мужем сходите на прием.Пускай он поинтересуется,почему его жена до сих пор в воздухе и не состоит на учете в жк.
Бесстыдница
• 23 июня 2015
Ответ дляБезпринципная
самое интересное сегодня была на узи (шла типа у меня 11 нед и 6 дне - результат с прошлого узи), но теперь у меня срок 12 нед и 5 дней! все поменялось.
Ходили с мужем, но он ждал в коридоре. Врач провела осмотр и взяла мазок.
Безпринципная• 23 июня 2015
Ответ дляБесстыдница
Это как раз сплошь и рядом происходит. Чем меньше срок,тем больше вероятности путанницы со сроками.Если вы знаете, когда была овуляция, тор с точностью +/- неделя можно высчитать сроки, по УЗД сроки совпадают на более поздних сроках, на маленьких определить точно очень сложно, поскольку сроки просчитываются по размерам плода. Я так же попала со вторым сыном, узист ошибся на 2 недели, я приехала к генетикам, по тем срокам в 12 недель, а по факту было почти 14.
ПуГоФФка• 23 июня 2015
Ответ дляБесстыдница
святошинский.
врач направила на 2 анализа крови, назвала их скринингами. точно сказать не могу - направление дома. завтра сдавать в Диле.
У меня была проблема на более позднем сроке, 20 неделя, направили в Охматдет к генетику. Она мне объяснила, что с этой бумажкой из Дилы можно только в туалет сходить, скрининг делается в комплексе с узи в один день, скрининг с расшифровкой рисков нужен, графики такие строят, такой скрининг делают в 2-3 местах в Киеве, я делала в ПАГе 2,5 года назад( в частной клинике, ее сейчас уже не существует, но есть наверно другие, стоимость тогда по старому курсу была 800 грн), анализ из Дилы, Синевы и др. подобных не результативен и не о чем не говорит.
ПуГоФФка• 23 июня 2015
Ответ дляБесстыдница
Дети развиваются по разному, иногда плод больше положенного срока, это не значит, что он старше и даже не значит, что он будет крупным при рождении, просто на этом этапе развития он немного больше нормы. Еще не нервничайте, запомните, что в ЖК одни придурки и ко всему относитесь скептически, ничему не верьте, и если только они докажут обратное, тогда можно иногда соглашаться. Мой врач в ЖК увидев результаты узи на 20 неделе, не зная, что значит диагноз, сам сказал, что что-то обнаружили и предложил сделать аборт на 21 неделе, это опасно для жизни даже матери и официально птребовал в письменном виде отказ, на что генетик в Охматдете отреагировала деликатно, но было понятно, что это полный неадекват в ЖК, а не врач.
ПуГоФФка• 23 июня 2015
Ответ дляБесстыдница
Я сейчас не дома, на даче с малыми, поищу потом телефон Пидченка Тараса Юрьевича, но вы можете поспрашивать тут у девочек, это очень известный специалист, один из лучших в Украине. Думаю, вам подскажут телефон.
Бесстыдница
• 23 июня 2015
Ответ дляПуГоФФка
успокоили. так обидно пытаются вытянуть последние копейки на анализы, как будто у людей денег куры не клюют(((
ПуГоФФка• 23 июня 2015
Ответ дляБесстыдница
Это на самом деле не плохой анализ, но в том виде, как его делают в лабораториях типа Синевы или Диле он не результативен. Это не мои слова, а врача генетика, и она сказала, что это выкачка денег. Если действительно хотите делать, то только с расшифровкой рисков и проконсультируйтесь с генетиком перед этим, поскольку эти скрининги делают четко в определенные сроки, если позже или раньше, то он не покажет нужной картины( сроки уже не помню, дочке уже 2,1 год).
Сметчица• 23 июня 2015
Ответ дляБезпринципная
Милый автор, мой вам совет: обязательная консультация у одного-двух других специалистов. И только тогда можно говорить о скрининге, к тому же процедура сия небезопасна. Маловодие может быть вызвано чем угодно.Мне со старшим сыном тоже ставили маловодие, итог: 4058г 58см, первый класс закончили. Из какого вы города?
А чем скрининг опасен????
Бесстыдница
• 10 июля 2015
Ответ дляkamilla87
Напишите мне завтра в личку. Если есть анализы приготовьте. Это не страшно, при правильном подходе .
завтра буду за городом(
Бесстыдница
• 10 июля 2015
Ответ дляkamilla87
я читала что показатели начинают отображать реальность только с 16-й недели. скоро мне на узи надо сходить.
Анонимарик• 11 июля 2015
Ответ дляБесстыдница
Спасибо Вам
В медикоме этот доктор вроде раньше был возле индустриального моста. Или еще к какому-то другому по рекомендации сходите. Непрятные диагнозы надо у других докторов подтверждать