лучевая терапия• 23 июня 2015
партнерские роды. В чем ьыл муж?
Кто рожал с мужьями - что ему нужно одевать, чтобы присутствовать в родзале?
Нужно брать хирургический комплект одноразовый?
Намакушка• 23 июня 2015
да он там умрет от жары в этом комплекте. Брали просто сменную обувь, легкие джинсы и футболку - все чистое, естественно. Рожали дважды.
Кривая спроса• 23 июня 2015
комплект + сменная одежда и обувь. все должно быть стерильно, просто одежда не подойдет и не переживайте не ужарится, он совсем о другом думать будет
Думы мои думы• 23 июня 2015
резиновые тапки моющиеся, чистая футболка и хирургический костюм(купили прямо в приемном отделении). в нашем родзале работал кондер, никому жарко не было, кроме меня конечно))) вот на днях опять едем)))
Умничка-помощничка• 23 июня 2015
У нас просят обычную чистую домашнюю одежду - футболку, лёгкие брюки (не шорты), носки, моющиеся тапки.
МисисПропер• 23 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
у нас так же было только шорты можно. Шорты длинные по колено (брилжи или както так) но я летом в пекло рожала
Намакушка• 23 июня 2015
Ответ дляЮлия Кошкина
зачем стерильно???? Вы думаете, врач, который во время роджов бегает в ординаторскую покурить или чаю глотнуть, перед входом в родзал переодевает стерильную одежду? Или акушерка за 10 часов ваших родов в туалет не сходила? А если сходила - потом переоделась в стерильное? Ваш муж будет в одежде вместо ребенка в матку залезать? Не будет. Зачем ему стерильность?
Ширли-Мырли• 23 июня 2015
Мой был в светлой футболке и серых штанах спортивных. Вообщем обычнпя чистая выглаженная одежда и тапочки моющиеся.
Намакушка• 23 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
слава богу, есть адекватные роддома, не запаковывающие пап в клеенку.
Ответ дляЮлия Кошкина
Т.е. пусть ребёнок в первую очередь познакомиться с бактериями и микрофлорой врача, акушерки, нянечки и т.д., которые ему вообще нафиг не нужны, а вот папе, с которым ребёнку жить, обязательно ещё и маску на нос натянуть, чтоб вдруг не дыхнул на ребёнка, так?)))
Умничка-помощничка• 23 июня 2015
Ответ дляТенюшка
+ много. У нас рожают в домашнем как раз для осеменения родительской, а не больничной микрофлорой, даже после КС детки вылёживаются на папе, одетом в простую одежду и не проспиртованном с ног до головы.
Кривая спроса• 23 июня 2015
Ответ дляНамакушка
я рожала час и мой врач и акушерки из родзала не выходили ни покурить, ни в туалет. И мой муж был одет в одноразовый костюм и не упарился, а вообще каждый выбирает то, что ему нужно, может кому то нормально и с улицы в родзал
Кривая спроса• 23 июня 2015
Ответ дляТенюшка
у меня на родах все были в масках и муж еще и посев сдавал, но каждый вправе выбирать для себя. Я не помешана на стерильности, но очень тяжело ходила беременная и переживала за все. Только когда попала домой успокоилась.
Намакушка• 23 июня 2015
Ответ дляЮлия Кошкина
а врачи у вас ясновидящие, что знали, что вы будете рожать час???? А если б роды затянулись - они бы уписялись?
Каждый роддом должен реализовывать нормы ВОЗ по принятию родов. Нормы ВОЗ четко прописывают - чистая ДОМАШНЯЯ одежда партнера по родам. На ваш роддом накатать бы жалобу в МОЗ.
Намакушка• 23 июня 2015
Ответ дляЮлия Кошкина
все в масках???? Точно программу ’Розырыш’ параллельно не снимали?
ПОведайте нам, в каком городе такая тундра дремучая осталась.
Elena@1515• 23 июня 2015
От нас не требовали никакого комплекта,в чем приехал с дома в том и был,только бахилы на туфли одевал.А вот как зашывали ,его попросили выйти,так как инструменты стерильные,потом вновь был с нами.Не каждый сможет такое выдержать.
Кривая спроса• 23 июня 2015
Ответ дляНамакушка
Понятно все с вами, явно хочется с кем то поругаться. не на ту напали. Найдите себе занятие и успокойтесь.
Намакушка• 23 июня 2015
Ответ дляЮлия Кошкина
слив засчитан.