Печальки.нет• 23 июня 2015

Как избавиться от червячков в вишне?

Дорогие хозяюшки, подскажите, пожалуйста, как вы избавляетесь от подобной беды? Купила сегодня хорошую вишню - внешне без каких-либо дефектов. Хотела делать из неё варенье - из цельных ягод без косточки. Принесла домой. Решила попробовать одну, а там внутри червяк. Проверила ещё несколько ягод - та же история. В прошлом году пыталась отмачивать ягоды в воде (и пресной, и подсоленной) - ничего не помогло! Эти гады как сидели там, так никуда и не делись!
Может быть есть ещё какой-то секрет, как выманить их оттуда?
Заранее всем очень благодарна!
Краля-Галя• 23 июня 2015
тоже интересно

Г@Л@В@ломка• 23 июня 2015
оставить ненадолго в холодной воде с солью.
БЦАшка• 23 июня 2015
Вода с солью
Г@Л@В@ломка• 23 июня 2015
В смысле больше соли сыпьте
автор Печальки.нет • 23 июня 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Девочки, а сколько нужно соли и на какое количество воды? Может быть я в прошлом году мало соли положила, что они не всплыли?
Г@Л@В@ломка• 23 июня 2015
Ответ дляПечальки.нет

Точно не знаю сколько, но что бы солененькая была, у меня всегда всплывают!
автор Печальки.нет • 23 июня 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Большое спасибо! Наверное, действительно дело было в количестве соли. Я в прошлый раз примерно на кастрюлю 2,5 литра сыпала 1-2 столовых ложки. Видимо, мало... Сейчас сыпану побольше!
Отмотала своё• 23 июня 2015
Один раз залила водой с солью на 4 часа, так и остались внутри.
В другой раз залила на ночь просто водой, помогло
Холодная каша• 23 июня 2015
и у меня постоят в солёной воде и вылазят

автор Печальки.нет • 23 июня 2015
Девчоночки, большое вам всем спасибо! Сейчас сыпанула соли от души! 1 уже вылез. Остальные пока держатся. Посмотрим, что будет дальше!
Смурфетта• 23 июня 2015
А какашки их Вы как доставать будете? Я в выходные ведро вишни выбросила... они ж обкакали все внутри
zag• 23 июня 2015
Никогда не думала, что и в вишне есть червячки.
автор Печальки.нет • 23 июня 2015
Ответ дляСмурфетта

Хороший вопрос! Наверное, придется сейчас всю вишню разрезать и смотреть, что у неё внутри, так как на поверхность всплыли всего 3 червячка. Но какашек от них я внутри ягоды не видела, поскольку червячки очень маленькие (буквально 1-2 мм). Наверное, не успели ещё накакать!
автор Печальки.нет • 23 июня 2015
Ответ дляzag

К сожалению, есть! Вода с солью им почему-то не помогла. Не хотят всплывать, заразы, и всё тут! А вишня с виду ну такая прям идеальная - как на картинке!