Апофиозная• 23 июня 2015

Что это за цветок?

Девочки, вы же все знаете )))

Подскажите пожалуйста, что это за цветок такой? Насколько он прихотливый и солцестойкий?

Заранее спасибо! )))
Yegor2006• 23 июня 2015
Это хоста. Её насчитывают несколько десятков видов.

Не прихотлива,любит полутень или даже тень..
Выкапывать на зиму не нужно.

Миледи• 23 июня 2015
Сильно разрастается))))
violastukan• 23 июня 2015
У нас много хосты на школьных клумбах,абсолютно неприхотлива
автор Апофиозная • 23 июня 2015
Ответ дляYegor2006

Выкапывать на зиму не нужно.

Спасибо большое Вам за детальный ответ!
Можно уточнить? Я увидела этот цветочек в очень особенном месте, на кладбище... Дело в том, что мы перепробовали садить очень много цветов или проблемы две: 1) выкапывают или 2) горят на солнце. При том, что я поливаю их не реже раза в неделю, ничего не помогает... Очень хочу, чтобы был порядок у человека, с которым моя душа... Помогите мне пожалуйста! Вижу на соседней... растет этот цветочек при том, что его НИКОГДА не поливают! Разве что дождь. Цветущим я его не видела, но даже кустиком он смотрится красиво! Там скорей не чистое солнце, а скорее и правда полутень. На каком лучше виде этого цветка остановится? Или что еще можете посоветовать? Заранее большое спасибо!
автор Апофиозная • 23 июня 2015
Ответ дляМиледи
Сильно разрастается))))
Это не проблема )))
автор Апофиозная • 23 июня 2015
Ответ дляviolastukan

Это одна из причин, чем она мне подходит. Сфоткала подруга в общественном парке тоже. Вот и ищу где такой приобрести и что посоветуют по уходу )))
Миледи• 23 июня 2015
Ответ дляАпофиозная
Это не проблема )))
У нас бабули продают ... Хоста бывает разная, Вы прогуглите, много фото)
автор Апофиозная • 23 июня 2015
Ответ дляМиледи
Понимаю, что она из цветов не дорогих и саморазрастающихся. Но у бабулек не встречала, а выкапывать неприлично... (((
Миледи• 23 июня 2015
Ответ дляАпофиозная
Вы из какого города?

автор Апофиозная • 23 июня 2015
Ответ дляМиледи
Вы из какого города?
Николаев
Миледи• 23 июня 2015
Я Чернигов, у нас бабули продают за 5 возле рынков)
ДлинноНожка• 23 июня 2015
На солнце сгорит. Ее бы куда-то под кустик.
автор Апофиозная • 23 июня 2015
Ответ дляМиледи
Да я тоже частенько встречала этот цветок и у людей в огородах и в парках. Но тырить рука не поднимается, а в продаже не видела. Думала может их семян посадить?
автор Апофиозная • 23 июня 2015
Ответ дляДлинноНожка

В том-то и дело, что растет в полутени и никогда не поливается! При это растет красивым, аккуратным кустиком! Я уже так намучилась от того, что ничего не могу подобрать красивого и посадить, чтоб росло и было аккуратненько ((
Майена• 23 июня 2015
Я ,как капитан очевидность-мой ответ 15 ,но я все-таки напишу))) Это хоста, любит тень и полутень, на солнце листья теряют яркую окраску-становятся такими желтоватыми...
ДлинноНожка• 23 июня 2015
Ответ дляАпофиозная

В полутени чувствует себя отлично. У меня есть ланцетолистная, но я из Днепра, могла бы поделиться. Ее желательно все же осенью или весной пересаживать, сейчас жарко-может не прижиться.
автор Апофиозная • 23 июня 2015
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо Вам за совет и за желание помочь!!!
автор Апофиозная • 23 июня 2015
Ответ дляМайена
)))) ну я написала, что там не всегда солнце, а после обеда и то пару часов. Как-то так. А в основном полутень. Просто у нас, на юге, всегда жарко, вот мне и солнце всюду мерещится ))) А там полутень все же. Поливать буде не реже раза в неделю, ухаживать буду... все, что нужно. Хочу чтоб был порядок и уже на знаю что делать! Вот у соседей растет такой цветок и без ухода и полива прекрасно себя чувствует, потому и хочу посадить ))
Майена• 23 июня 2015
Ответ дляАпофиозная
отличный выбор! Они растут такими кустиками аккуратными, ну, вы и сами видели. А цветут как! Нежно-нежно))) Кстати, вот вы думаете где б купить, а у соседей попросить? Хосты делятся очень легко и приживаются легко и без проблем

автор Апофиозная • 23 июня 2015
Ответ дляМайена
У знакомых не видела его, а у соседей (на соседней могилке) гн могу попросить, потому что видела их 1 раз за пять лет и то на проводки. Да и просить их... как бы не то место, чтоб просить... не знаю... Хотела купить, ходила по рынку, но у бабулечек не нашла. Решила тут у вас спросить хоть как называется и мне, как всегда помогли. Еще раз спасибо девочки!
Майена• 23 июня 2015
Ответ дляАпофиозная
ой, с кладбища не надо. конечно. Не дочитала))) найдете вы свой цветочек)))
Просто Филя• 23 июня 2015
Ищите весной, когда будут саженцы продавать, рассаду. Мы купили так в этом году.
автор Апофиозная • 23 июня 2015
Ответ дляМайена
Мне с кладбища на кладбище... В ’4’ посте я написала детально. Очень хочу, чтоб было красиво и аккуратно. Только воровать не хочу, а где взять не знаю (((
Большое спасибо Вам!
автор Апофиозная • 23 июня 2015
Ответ дляПросто Филя

Спасибо, приму во внимание!
Yegor2006• 23 июня 2015
Ответ дляАпофиозная

Спасибо большое Вам за детальный ответ!

Я много хост покупала здесь на Kidstaff.
Пройдитесь по продавалке.
Есть и по 5 грн кустики (я покупала их для бардюра),а есть и по 35 грн.
Ценовая политика примерно от 5 грн до 75 грн.
автор Апофиозная • 23 июня 2015
Ответ дляYegor2006

Пройдитесь по продавалке.
Спасибо, теперь с названием и рекомендациями намного легче!
автор Апофиозная • 23 июня 2015
Девочки, миленькие, спасибо вам большое всем за советы, ответы и рекомендации!
Пусть вам всем всегда везет на таких же хороших и отзывчивых людей!
a.ostroverh• 23 июня 2015
Посмотрите на сайте Флориум (в разделе многолетние), у них очень большой выбор. Правда цены от 30 грн. Мы брали у них луковичные, всхожесть https://florium.ua/ru/hostas/орошая, доехали хорошо. Иногда акции, и можно сэкономить.
У нас самая простая уже много лет на клумбе, но южная сторона :-). И чувствует себя тоже не плохо, но действительно не такой насыщенный лист.
автор Апофиозная • 23 июня 2015
Ответ дляa.ostroverh
Спасибо! Обязательно посмотрю