Муууумие• 24 июня 2015

НБУ отнес банк Финансовая инициатива к неплатежеспособным

Нацбанк признал неплатежеспособным коммерческий банк Финансовая инициатива, сообщает пресс-служба НБУ.
ПО ТЕМЕ
Нацбанк проведет стресс-тесты крупнейшим банкам
Вчера, 16:53
"Публичное акционерное общество "Коммерческий банк "Финансовая инициатива" 23 июня 2015 решением правления Национального банка Украины отнесен к категории неплатежеспособных. Национальный банк отмечает, что подавляющее большинство вкладчиков банка, вклады которых подлежат возмещению Фондом гарантирования вкладов физических лиц, а именно 59 тыс. человек, или 92% получат свои средства в полном объеме. Фонд гарантирования вкладов физических лиц обеспечит выплаты гарантированной суммы вкладов в объеме более 3,7 млрд грн", - говорится в сообщении.
С февраля 2015 года банк обязался привести свою деятельность в соответствие с требованиями НБУ, однако не смог стабилизировать ликвидность и остановить отток средств. Вскоре в банке будет введена временная администрация.
Напомним, 19 июня НБУ решил ликвидировать после четырех месяцев администрации неплатежеспособный банк Стандарт.

http://korrespondent.net/business/financial/353145...
ВсеЧетко• 24 июня 2015
А что это за Банк Стандарт??? Это не банк Русский Стандарт?

Детектор лжи• 24 июня 2015
Ответ дляВсеЧетко

да, Русский Стандар уже выплаты начал
Детектор лжи• 24 июня 2015
Бля... с февраля они не выплачиваю депозиты и через пол года НБУ проснулось и признало его неплатоспрожным...
ВсеЧетко• 24 июня 2015
т.е. Русский Стандарт переименовался в Стандарт, и его закрыли?! Они делают выплаты? Это я правильно понимаю? Я просто зарубежом. в в Русском Стандарте счет открыт, и мне не сообщали никуда о банкротстве!
Детектор лжи• 24 июня 2015
кстати автор, а на сайте ФГВ такой инфы нету...
Юкки• 24 июня 2015
Ответ дляДетектор лжи
есть или нет, но это правда. Мы по работе работали с этим банком, сегодня все уже! У людей там з/п зависли, нигде и копейки не снять, хотя вчера еще один сотрудник снял в ОщадБанке, когда в других уже не снимало. Ни одна платежка по счетам не прошла! Меня поставщики сегодня живьем уже доедают )))
Тётушка Лошадь• 24 июня 2015
Ответ дляЮкки

Подтверждаю! У меня депозит в этом банке... сегодня счет заблокирован. Неожиданно...
120-120-120 (не худею)• 02 июля 2015
Слава богу, ввели в этот банк (ФИ) временную администрацию. В районе 22 сентября 2015 года начнутся выплаты. Жаль что не в долларах, получу гривну. И по курсу 21.5. Обидно за свою глупость, это ж надо так попасться.